• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дрожание фар

  • Автор темы Автор темы timka
  • Дата начала Дата начала

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
У меня W140 S500 94 года. Купил его недавно и заметил, что на кочках и мелких неровностях свет фар дрожит. Одну фару я разбирал, там были сломаны такие две пластиковые детальки посредством, которых отражатель держится внутри самой фары. В ЭКЗИСТе их не нашел, пришлось поколхозить. Конструкция получилась вроде надежной. Но поездка ночью показала, что дрожание осталось. Фары под галоген. Что еще может быть? Или придется искать родные детальки крепления отражателя? Может номерок подскажите?
win WDB1400501A197503
 
Посмотрите крепление самих фар - может быть отломано. Или посадка лампочек/патронов в гнезде..
 
Крепления и лампочки в порядке
 
Номерков нет - фара поставляется только в сборе.
 
Видимо, какой-то из болтов крепления фары не затянут/отсутствует. Часто - тот, который ближе к радиатору (№7 на рис.) При снятии и последующей установке фары его, в отличие от остальных очень неудобно ставить. Поэтому недобросовестные ремонтники этим и не заморачиваются. Вот тогда фара и "дрожит" при езде.
Проверьте.

attachment.php
 

Вложения

  • 691.jpg
    691.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 1.063
Эти болтики действительно отсутствовали,я их поставил и остальные проверил. Но ситуация не поменялась
 

Вложения

  • Отражатели.jpg
    Отражатели.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 533
Последнее редактирование:
Эти болтики действительно отсутствовали,я их поставил и остальные проверил. Но ситуация не поменялась
А если снять крышку фары со стороны моторного отсека и пошатать отражатель - болтается или стоит жестко?
 
Эти болтики действительно отсутствовали,я их поставил и остальные проверил. Но ситуация не поменялась

В этом месте кроме собственно болтиков должны быть ещё и пластмассовые втулки саморезов (№101 на рис.). Опыт подсказывает, что и их тоже нет (раз нет саморезов). Без этих втулок саморезы будут просто болтаться в отверстии для втулок. Отсюда и дрожание. Проверьте. СтОят - копейки.

attachment.php
 

Вложения

  • PartsImageHandler.ashx.jpeg
    PartsImageHandler.ashx.jpeg
    75,9 KB · Просмотры: 413
Причину выявил. На ближнем и дальнем стоит колхозный ксенон и лампочки не плотно сидят в посадочных гнездах (ввиду своего китайского происхождения). Замена колхоз-ксенона на обычный галоген все решила.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.364
Сообщения
665.630
Пользователи
219.415
Новый пользователь
Александр Капранов

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу