• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дублирование тем форума

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Я тоже в свое время занимался администрированием серьезного и многочисленного форума, знаю как много сил и времени уходит на поддержание его в рабочем состоянии. Думаю, что админ и модераторы должны быть малость сатрапами и деспотами во имя всеобщего блага. Все банально: приходят новички, темы создаются и дублируются постоянно, названия тем типа "Хелп", "Памагите", "Пасаветуйте профессионалы" и прочих возникает бесчисленное множество, в результате у нормальных пользователей тоже возникает путаница, надоедает перелистывать кучи непонятных названий.

Небольшой пример: сейчас одновременно существуют две активные темы (в связи с морозами стесстно), в обеих темах пишут одни и те же люди об одном и том же.
Отопление, пассажиру справа зимой холодно viewtopic.php?f=47&t=8325
Не греет. Хелп. Холодно viewtopic.php?f=47&t=9026

Подобных примеров множество.
Ведь можно же одним админским движением слить их в одну. Можно и названия у тем подправить... А лишние и бестолковые темы просто удалить, как удаляется спам, никто плакать не будет. На все уйдет один-два дня, а в благодарность вам будет менее замусоренный и более сбалансированный форум, которым можно будет пользоваться как справочником и кладезью пользовательского опыта.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Это правильно сказано. Я согласен с этим.
Но дело в том, что этот форум не модерируется, в этом его и уникальность. ;) А люди, обладающие свободой, как правило пользуются ей более ответственно, и поступки их чище и помыслы светлее, чем под пятой любого сатрапа. :)
В общем, считайте, что это своего рода эксперимент. На мой же взгляд, вполне успешный.
 

vladsity

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
...своего рода эксперимент. На мой же взгляд, вполне успешный.
Видимо Mercedes, как авто, впитавшее благородство и ответственность создателей, невольно облагораживает и своих поклонников. :)

Попробую объяснить свою точку зрения: вот уронили вы мобильник на пол, случайно уронили... Первое ваше движение - его поднять, также подспудное движение тех, кто стоит с вами рядом - такое же. Это я о том, что есть вещи очевидные для всех: это случайная ошибка и ее надо исправить. Например две одинаковых темы в одном форуме - ошибка очевидная и неудобная для всех, все также понимают, что однотипные обсуждения желательно иметь в одном месте. Просто так банально проще.
И тему типа: "Прошу помочь!" вполне можно переименовать в "Ремонт генератора" например, все только рады будут.

У меня был форум вполне сопоставимый по посещаемости и популярности с этим форумом, работали пять-семь модераторов и два админа, все действовали корректно и недовольства нашими действиями не высказывал никто и никогда, все только благодарили за удобство и понятную навигацию.
Все, что мы делали периодически: объединяли похожие темы и исправляли названия. В этом и есть смысл моего предложения, ибо технической возможности сделать это у простых пользователей нет.

Думаю, любой форум только на первых порах является банальным средством общения единомышленников, однако, по мере накопления в нем полезных и важных сообщений он становится и полезным ресурсом в техническом и информационном плане.
:)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Это правильно сказано. Я согласен с этим.
Но дело в том, что этот форум не модерируется, в этом его и уникальность. ;) А люди, обладающие свободой, как правило пользуются ей более ответственно, и поступки их чище и помыслы светлее, чем под пятой любого сатрапа. :)
В общем, считайте, что это своего рода эксперимент. На мой же взгляд, вполне успешный.


Угу. Так-Так.....
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Это правильно сказано. Я согласен с этим.
Но дело в том, что этот форум не модерируется, в этом его и уникальность. ;) А люди, обладающие свободой, как правило пользуются ей более ответственно, и поступки их чище и помыслы светлее, чем под пятой любого сатрапа. :)
В общем, считайте, что это своего рода эксперимент. На мой же взгляд, вполне успешный.
Не совсем успешный эксперимент. Найти что-то на форуме становится с каждым днем все сложнее. Все-таки без модератора не обойтись !!! Не все же с инетом на "ты"...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Не совсем успешный эксперимент. Найти что-то на форуме становится с каждым днем все сложнее. Все-таки без модератора не обойтись !!! Не все же с инетом на "ты"...
Вы не уловили иронии в моем, цитируемом вами, посте? Владимир, всё в порядке, это осталось в прошлом году.. ;)
А по поводу сложности, так издержки - мы растём, тематические форумы стараемся приводить в порядок, за спамерами и разного рода чудиками тоже есть присмотр. А при наличии большой информационной базы - очень помогает опция "Поиск" по форуму. :)
Так что (если что), пишите предложения в этом разделе, внимательно рассмотрим.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А предложение не ново - обьединять похожие темы в одну и исправлять названия тем :)
И кстати в FAQ у Вас есть ссылки на уже несуществующие страницы :) ... может я там видал то, чего уже который день не могу снова найти... :? Например вот тут https://mbclub.ru/faq_197.html и так давольно много раз
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Такие проблемы с поисками тем и вообще с хламом тем вынуждает искать новые клубы....
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Еще немного о дублировании тем. Машины разделены по кузовам. 112-й двигатель устанавливался на W202, 203, 208, 210, 211, 220, 230, 163, 463 (чего-нибудь забыл наверняка). Если на 210-м, к примеру, потечет масляный теплообменник, то тему поместят (или переместят) в раздел по 210-м. Если та же беда произойдет на 202-м, тема уйдет по соответствующему адресу. Таким образом, имеем 9 одинаковых тем. Это правильно? Есть разделы "Ремонт КПП", "Дизель", а за что так обидели бензиновые моторы?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ