• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Провал между нажатием педали газа и тем как машина начинает ехать

Udalov1983

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
WDD2040491A528179
Добрый день, поделитесь, у кого как, и нормально ли это: у меня провал между нажатием на газ и тем, как двигатель подхватывает. Особенно выражен когда на небольшой скорости отпускаю газ, а потом опять нажимаю, проходит время и с рывком машина едет, или когда жму тормоз , а потом газ, тоже самое. Очень не удобно в пробках, когда нужно перестроиться, а машина тупит. На скоростях по-выше тоже провалы. Может особенность двигателя? C180 2011г. дорестайл. Заранее спасибо!
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Добрый день, поделитесь, у кого как, и нормально ли это: у меня провал между нажатием на газ и тем, как двигатель подхватывает. Особенно выражен когда на небольшой скорости отпускаю газ, а потом опять нажимаю, проходит время и с рывком машина едет, или когда жму тормоз , а потом газ, тоже самое. Очень не удобно в пробках, когда нужно перестроиться, а машина тупит. На скоростях по-выше тоже провалы. Может особенность двигателя? C180 2011г. дорестайл. Заранее спасибо!
Это нормально, привыкнешь.
У машины электронная педаль газа и, к томуже, адаптивная! Ей понять надо:icon_question:, что ты от нее хочешь.
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Добрый день, поделитесь, у кого как, и нормально ли это: у меня провал между нажатием на газ и тем, как двигатель подхватывает. Особенно выражен когда на небольшой скорости отпускаю газ, а потом опять нажимаю, проходит время и с рывком машина едет, или когда жму тормоз , а потом газ, тоже самое. Очень не удобно в пробках, когда нужно перестроиться, а машина тупит. На скоростях по-выше тоже провалы. Может особенность двигателя? C180 2011г. дорестайл. Заранее спасибо!

у меня также, и честно раздражает эта фигня чуть чуть
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
Это нормально, привыкнешь.
У машины электронная педаль газа и, к томуже, адаптивная! Ей понять надо:icon_question:, что ты от нее хочешь.

:) и что? до этой машины была Инфинити г35 и лексус ИС250 (новые), ни каких провалов, коробка идеально понимает чё ты хочешь, а здесь действительно затупы конкретные :(
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
педал бустер в режиме спорт решает проблему.
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Коробку в режим S, и педаль меняется координально
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
некординально но чуть по быстрей, ужасно бесит эта коробка но это мерседес (всмысле комфорт авто а не гоночный особенно с мотором 1.8)! на самом деле адаптируюсь я под него, когда хочется подерзить на дороге езжу на второй машине на механике на самом деле удовольствия бысто заканчивается поездив пол дня в пробках на хундае!!!!
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Никакая турбина не заменит количество цилиндров
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Ну не знаю, у меня довольно ощутимо изменение, может потому что движок 3,5? :)

Тогда вас спасет чип и замена педали :)
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
ну а действительно кто нить ставил эту фигню на педаль? сколько стоит? ошибок не будет?
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
ошибок не будет, но и проблему кардинально не решит...можно попробовать чипануть, но тут тоже разные мнения есть....из овоща спорткар не сделать, сам езжу на 180м, реально чувствую затуп при включеном кондее, а так ничего вроде
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
ошибок не будет, но и проблему кардинально не решит...можно попробовать чипануть, но тут тоже разные мнения есть....из овоща спорткар не сделать, сам езжу на 180м, реально чувствую затуп при включеном кондее, а так ничего вроде

да я и не гонщег))) нагонялся уже, хватит.
просто думал чтоб минимум затуп был, а то с перекрестка выезжаю...пропускаю машины, хочу стартануть, а она сцука не едет :D, с зади сигналят :D
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
:D ещё 6.3 бы написали:D

Ну, 3,5 только звучит сильно, а так тот же овощ :) правда когда после 100 км/ч педальку выжимаешь, тогда объем дает о себе знать :)

У меня а4 2т чипованая была динамика разгона мерзавца не сильно отличается. Думаю о чипе, но ценник.... Да и будет ли на атмосфернике ощутимый прирост...
 

Udalov1983

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
WDD2040491A528179
У жены ниссан микра 1,2, так даже он так не тупит
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
ну скажу так: за последние 5 лет были: хонда аккорд 2.4, лексус ис 250, инфинити г35х все новые, но таких затупов не было. Я конечно не капризный....привык, но напрягает :)
 

Павел_См

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
я раньше тоже мучался..поставь корректор педали, с ним по-интереснее на дорогах:ny_sanki:
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Что за корректор педали ??

я раньше тоже мучался..поставь корректор педали, с ним по-интереснее на дорогах:ny_sanki:
Что за корректор педали ?? Ссылочку или описание в студию !!
У меня С200К редко, но бывает, что подтупливает по/после пробок. Приходиться жать газ в пол (( - тогда ее сносит кикдаун, но расход и износ движки идет от такой езды :icon_e_surprised:. Раньше ездил на А6 1,8 турбо с механикой - ни тупизьма, ни турбоямы не ощущал - ручку только по пробкам забадался дергать.

Что за корректор педали ??
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.145
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ