• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дверной замок

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
Всем привет!!!
Нуждаюсь в помощи! Задний замок двери начал борохлить. При нажатии кнопки закрывани двери, задняя пимпочка которая с верху на обшивке скачит вверх-вниз раз 4-6. И при этом бывает дверь закроется бывает и нет! А при открытии все Ок! Сегодня снял обшивку но не чего не увидел! Побоялся лесть глубже!:( Помогите! Как быть? Можно ли это сделать? Либо менять замок? Спасибо! W211 E240 2002г. WDВ2110611A043858.
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
была такаяже проблемма с водительской дверью,замок не лечится только замена
 

алесандер

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ето их болезнь у меня на водительской двери солдатик скачит, нажемаеш открыть а он скачет может открыть может и не открыть такаяже песня когда закрываеш
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет!!!
Нуждаюсь в помощи! Задний замок двери начал борохлить. При нажатии кнопки закрывани двери, задняя пимпочка которая с верху на обшивке скачит вверх-вниз раз 4-6. И при этом бывает дверь закроется бывает и нет! А при открытии все Ок! Сегодня снял обшивку но не чего не увидел! Побоялся лесть глубже!:( Помогите! Как быть? Можно ли это сделать? Либо менять замок? Спасибо! W211 E240 2002г. WDВ2110611A043858.
там пружинка накрывается которая кнопку задвигает обратно. можно наколхозить но полдвери разбирать нужно
 

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
была такая беда, с водительской!! Очумельцы делали, смотрели, в итоге замена замка!!!:)
 

Daniel1967

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
такая же хрень была и у меня : сначала на водительской двери, потом и на пассажирской .причина очень проста - штанга с пимпочкой ходит в резиновой гофре которая сминается на выходе , почисть и смажь литолом и будет тебе счастье.
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
У меня та же проблема. Полазил в нете и сделал вывод - замок замена. Купил замок, разобрал дверь, поменял замок, собрал дверь - работает. Однако благодаря моему пытливому характеру поставил перед собой задачу ответить на вопрос: что же тамака сломалось? Разобрал 2 замка (оба сломанных) и сделал вывод, что банально разбивается гнездо однако усилие моторчика достаточно велико что бы тупо напаять, а сверху чем нибудь тоже нельзя так как мешает тяге от внутренней ручки. Но одно понял точно - нужно как-то зафиксировать тягу замыкалки в определенных пределах. методом подбора определил место куда нужно поставить ограничитель чтобы замок мог запираться и отпираться и при этом штанга на колесе не выскакивала из гнезда. Поставил, зафиксировал, собрал замок. Пришлось повторно разбирать дверь что-бы проверить работоспособность. И ОПП - РАБОТАЕТ!!! Только один минус амплитуда самого солдатика (пимпочки, бубочки) меньше обычной на половину. НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ!!! Это про придумке тоже можно исправить. Видео позднее выложу.
Вывод: починить можно все, даже то что по убеждениям заменяется в сборе.
 

Егорио

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Авто
Е211 2003, 2,6 АКПП
Город
продажа продуктов питания
У меня та же проблема. Полазил в нете и сделал вывод - замок замена. Купил замок, разобрал дверь, поменял замок, собрал дверь - работает. Однако благодаря моему пытливому характеру поставил перед собой задачу ответить на вопрос: что же тамака сломалось? Разобрал 2 замка (оба сломанных) и сделал вывод, что банально разбивается гнездо однако усилие моторчика достаточно велико что бы тупо напаять, а сверху чем нибудь тоже нельзя так как мешает тяге от внутренней ручки. Но одно понял точно - нужно как-то зафиксировать тягу замыкалки в определенных пределах. методом подбора определил место куда нужно поставить ограничитель чтобы замок мог запираться и отпираться и при этом штанга на колесе не выскакивала из гнезда. Поставил, зафиксировал, собрал замок. Пришлось повторно разбирать дверь что-бы проверить работоспособность. И ОПП - РАБОТАЕТ!!! Только один минус амплитуда самого солдатика (пимпочки, бубочки) меньше обычной на половину. НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ!!! Это про придумке тоже можно исправить. Видео позднее выложу.
Вывод: починить можно все, даже то что по убеждениям заменяется в сборе.
давай пиши, выкладывай, у меня в гараже валяется недавно замененный замок водительской двери, тоже хочу выбрать время и поковырять)))))
 

Pahannovoros

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
У меня та же проблема. Полазил в нете и сделал вывод - замок замена. Купил замок, разобрал дверь, поменял замок, собрал дверь - работает. Однако благодаря моему пытливому характеру поставил перед собой задачу ответить на вопрос: что же тамака сломалось? Разобрал 2 замка (оба сломанных) и сделал вывод, что банально разбивается гнездо однако усилие моторчика достаточно велико что бы тупо напаять, а сверху чем нибудь тоже нельзя так как мешает тяге от внутренней ручки. Но одно понял точно - нужно как-то зафиксировать тягу замыкалки в определенных пределах. методом подбора определил место куда нужно поставить ограничитель чтобы замок мог запираться и отпираться и при этом штанга на колесе не выскакивала из гнезда. Поставил, зафиксировал, собрал замок. Пришлось повторно разбирать дверь что-бы проверить работоспособность. И ОПП - РАБОТАЕТ!!! Только один минус амплитуда самого солдатика (пимпочки, бубочки) меньше обычной на половину. НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ!!! Это про придумке тоже можно исправить. Видео позднее выложу.
Вывод: починить можно все, даже то что по убеждениям заменяется в сборе.
Полностью согласен))) на своей сделал так 2 замка...всё работает)) первый 3 раза подгонял, пока попал с ограничителем)) но зато всё сам сделал, без замены замка, и уже довольно долго всё работает)
 

Эльвир

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz E240 W211
У меня все получилось! И в правду лопнула пружинка. Нашел примерную пружинку, подогнул ее как надо, и ваткнул обратно! работает как новый! Всем спасибо за помощь!!!:ny_sanki:
 

макен

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет!!!
Хочу поделиться по ремонту замка, два передние замка с промежутком 1 день начали скакать, прочитав на форуме, разобрал замки и починил!
У кого такая проблема, описываю подробно.
Симптомы: скачет только НА ЗАПИРАНИЯ!!! прошу обратить внимание на это, в моем случаи скакал только на запирание.
Что необходимо для ремонта
1. Дрель чтобы снять клепки
2. Щипцы для клепки с заклепками
3. Пружинки. Я пружинки от заколок для волос ( крабы) использовал
А. Снимаем обшивку двери,
Б. Просверливаем заклепки от вертикальной планки;( снимать не надо, достаточно сдвинуть чтобы замок вытащить)
Г. При сборке замка на место не забудьте вставить в гнездо шпильку от механического замка на дверной ручке расположенный внутри двери
Собираем и наслаждаемся результатом
Полезен или нет вам решать!
С уважением. Макен
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.005,3 КБ · Просмотры: 681

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Вот моя ситуация:
Начал барахлить замок пас. передней двери, а в частности - появился звук пробуксовующих шестерёнок.
Добрался до замка в точности, как описал МАКЕН:icon_e_smile:
Разобрал замок у увидел следующее:
вот на этой шестерёнке износились (съелись) зубы об привод моторчика, иначе говворя - она своё отработала...
Вот сам замок:

Решение - установили мне ел. движок, который прикрепили к двери с внутр. стороны под обшивкой, его тягу соеденили с тягой замка вверху, вынув при этом из замка несколько уже не нужных шестерёнок. Само собой контакты открытия/закрытия пустили на эл.движок:icon_e_smile:

Всё работает, немножко звук защёлкивания кнопки противный стал, зато дверь закрываеться как и раньше:ny_sanki:
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Достали меня эти шестерёнки:icon_mad:
Б/у замки по 120-150$... каждый год одно и тоже:(
Подскажите, какие есть нормальные активаторы дверрных замков? ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ, так, что б поставить и забить на несколько лет
 

Pahevich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
8
Я писал про это! Самый дешевый и быстрый способ это вылечить. Езжу на мерсе уже 1,5 года и купил его с этой бедой и сразу же нашел решение и до сих пор полет нормальный.
Выкручиваешь кнопку и на ее основание которое заходит под обшивку делаешь от одного до трех витков изоленты, так что бы кнопка заходила более туго но в тоже время не застревала и вуаля всё работает как надо и не надо геморроя с заменой замка.
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Я писал про это! Самый дешевый и быстрый способ это вылечить. Езжу на мерсе уже 1,5 года и купил его с этой бедой и сразу же нашел решение и до сих пор полет нормальный.
Выкручиваешь кнопку и на ее основание которое заходит под обшивку делаешь от одного до трех витков изоленты, так что бы кнопка заходила более туго но в тоже время не застревала и вуаля всё работает как надо и не надо геморроя с заменой замка.

Вы не поняли моей проблемы: у меня шестерня в замках седается... сначала правый передний, теперь левый... не кнопка, а шестерня, которая приводит в действие кнопку от моторчика, который в замке
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Достали меня эти шестерёнки:icon_mad:
Б/у замки по 120-150$... каждый год одно и тоже:(
Подскажите, какие есть нормальные активаторы дверрных замков? ТОЛЬКО НЕ КИТАЙ, так, что б поставить и забить на несколько лет
Оригинальные и новые.И сделайте так,чтобы первое нахатие открывало только водительскую дверь.На других дверях замки дольше прослужат.
 

dzhamalov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой дверного замка, а именно скачки "солдатика". Данная проблема на данном форуме уже обсуждалась, были дельные советы. Ну прочитав все, я решил достать и разобрать замок, чтобы заменить пружинку. Но не могу понять где она должна быть вообще, прошу помощи у знатоков данной проблемы. (Мерседес w211 дорестайл - 2004 г.в.) Фото замка прикрепляю. Спасибо
 

Вложения

  • 20160221_162305[1].jpg
    20160221_162305[1].jpg
    826,7 КБ · Просмотры: 173

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой дверного замка, а именно скачки "солдатика". Данная проблема на данном форуме уже обсуждалась, были дельные советы. Ну прочитав все, я решил достать и разобрать замок, чтобы заменить пружинку. Но не могу понять где она должна быть вообще, прошу помощи у знатоков данной проблемы. (Мерседес w211 дорестайл - 2004 г.в.) Фото замка прикрепляю. Спасибо

Инструкция по замене пружинки дверного замка W211/W203 кузовов
 

Вложения

  • w203 W211 Front Vorne 2.pdf
    1,6 МБ · Просмотры: 217

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ