• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

движка глючит что делать?

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
Сегодня с утра при прогреве движка вела себя очень капризно - сначала подняла обороты почти до 2000, а потом с хлопаньем и троением заглохла, второй раз завожу - тоже самое, только нажал на газ - не дал заглохнуть, обороты встали на обычные холостые 750, как будто движок уже прогрет, ну посидел минут 5 - 7 начал выруливать с парковки - заглох. И после этого завожу - не троит не трясет, нажимаю на газ - выше 1500 оборотов движок не крутится, как будто отсечка стоит, так и поехал - ибо на работу надо - 5 передача 55км/ч максимальная скорость :(

Уважаемые форумчане, подскажите что это может быть, куда копать и как лечить. Заранее спасибо

VIN WDB2020181F565791
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Сегодня с утра при прогреве движка вела себя очень капризно - сначала подняла обороты почти до 2000, а потом с хлопаньем и троением заглохла, второй раз завожу - тоже самое, только нажал на газ - не дал заглохнуть, обороты встали на обычные холостые 750, как будто движок уже прогрет, ну посидел минут 5 - 7 начал выруливать с парковки - заглох. И после этого завожу - не троит не трясет, нажимаю на газ - выше 1500 оборотов движок не крутится, как будто отсечка стоит, так и поехал - ибо на работу надо - 5 передача 55км/ч максимальная скорость :(

Уважаемые форумчане, подскажите что это может быть, куда копать и как лечить. Заранее спасибо

VIN WDB2020181F565791
у вас pms что ли? на левых заправках не заливались недавно?
 

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
насчет pms не знаю, а как это понять?
Насчет бензина - можно везде попасть, но заправлялся на заправке, где обычно заправляюсь
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
насчет pms не знаю, а как это понять?
Насчет бензина - можно везде попасть, но заправлялся на заправке, где обычно заправляюсь
pms это ваша ситсема впрыска pressure monitoring system только я по вину не понял год выпуска вашего авто- мож там уже и не было pms
 

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
год выпуска 1997, модель переходная, но вот есть ли там именно эта система впрыска я точно не знаю
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
год выпуска 1997, модель переходная, но вот есть ли там именно эта система впрыска я точно не знаю
pms с 98 года зменили на hfm. короче pms помирает где после 150 тыков. скока пробег у вас?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
не факт что помирает.
В трубочку нужно подуть, каку всю оттуда выгнать.
Такие симптомы с ПМС обычно зимой наблюдаются.
Поиском пошарьте, много про ПМС написано, в том числе и как решить проблему временно и постоянно.
 

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
спасибо, поищу информацию по пмс

А если у меня hfm а не pms?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
тогда проверять расходомер
 

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
Так, расходомер у меня нагнулся, заказал Пирбург, почитав форумы :)
Это значит у меня hfm? Подскажите пожалуйста, как отличить hfm от pms?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы ничего не путаете? расходомер это датчик массового расхода воздуха ДМРВ, стоит на воздуховоде перед впускным коллектором. Что то я не припомню, чтоб пирбург расходомеры делали, может вы бензонасос заказали?
ПМС - это квадратный блок с разьемами, чуть больше пачки сигарет, на 202 стоит гдето под бачкем омывателя, к нему идет трубочка от впускного коллектора, вот она и забивается.
 

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
нет, не путаю, Пирбург делает и ДМРВ, причем народ пишет, что они лучше чем Бош -якобы у них убран изъян, из-за которого чаще всего горят Бошевские ДМРВ.

Про ПМС понятно, трубочка у меня от дроссельной заслонки справа есть, посмотрю куда она идет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
в ПМС идет трубочка не от заслонки а от впускного коллектора.
Вместе не могут существовать ПМС и ДМРВ
 

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
тогда получается, что у меня hfm? Потому как ДМРВ - датчик в трубе после воздушного фильтра у меня точно есть
 

Skool

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w211 4matic e280 2008
Город
Старая Купавна
Починили - оказалось - помер ДМРВ, термостат, заодно сменил прокладки свечных колодцев, прокладку клапанной крышки - поскольку ее пришлось снимать, наконечники свечей, ну и свечи само собой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.619
Сообщения
651.580
Пользователи
208.903
Новый пользователь
Erbol Lobarov

Мы ВКонтакте

Верх Низ