• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дворники бескаркасные на GL

BEAR-MAN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
Новый автомобиль, родные бескаркасные дворники набирают под себя снег, липнут в нём и привет, не чистят вообще. Ехал в слепую.
Посмотрел, замена на аналоги, так они опять же бескаркасные, шило на мыло получается.
Подскажите чем заменить?
Может чего то не так делаю?

Первый раз встретился с таким.
Сколько было авто, нигде такой ерунды не было ...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На МЛ стоят без каркасные, такой проблемы нет
Может пружины не дожимают дворник до стекла?
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Дело не в конструкции похоже а в погоде
Сегодня в Питере целый день каркасные превращались в ледяное полено(на кукурузе 200), на безкаркасных токого давно не видел.
Ледяной дождь однако!
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Новый автомобиль, родные бескаркасные дворники набирают под себя снег, липнут в нём и привет, не чистят вообще. Ехал в слепую.
Посмотрел, замена на аналоги, так они опять же бескаркасные, шило на мыло получается.
Подскажите чем заменить?
Может чего то не так делаю?

Первый раз встретился с таким.
Сколько было авто, нигде такой ерунды не было ...

Сегодня смотрел канал АВТО+,говорят существуют зимние щетки дворника,дилер должен знать про них.Спросите у них.:)
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Зимние, это наверное каркасны в чехле :icon_mrgreen: редкосное
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Тоже с бескаркасными третий год мучаюсь, доже вопрос не в том что превращаються в ледышку а в том, что их сложнее чистить, каркасные перегнул, стукнул по стеклу пару раз и все, а эти нужно еще выковыривать в пазах лед, гемор еще тот на морозе
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Тоже с бескаркасными третий год мучаюсь, доже вопрос не в том что превращаються в ледышку а в том, что их сложнее чистить, каркасные перегнул, стукнул по стеклу пару раз и все, а эти нужно еще выковыривать в пазах лед, гемор еще тот на морозе
но каркасных то нет оригинальных, но я лью незамерзайку из Финки это как то облегчает положение но гимор есть а стукать их надо сильно аккуратно тк откалывается кусочек пластмассы на краях щетки и привет она разваливается особенно на морозе.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Зимние, они мягкие, с большим содержанием каучука, соответственно не так сильно дубеют на морозе
 

BEAR-MAN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
Сегодня смотрел канал АВТО+,говорят существуют зимние щетки дворника,дилер должен знать про них.Спросите у них.:)

Спросил ... Убил пол пятницы. Благо никуда уехать всё равно не было никакой возможности из-за пробок.
1. Замучил я продавцов в 4-х магазинах - есть только бескаркасные, практически аналог установленным, т.е. тоже работать нормально не будут.
2. Девушка на ресепшене случайно проговорилась, что её уже достали звонки с претензиями по поводу дворников.
3. Тех. спец. представитель завода на Ленинградке через час под натиском аргументов признал таки, что я прав, дворники отстой, но альтернативы им нет. Посоветовал мне лить больше незамерзайки, типа она растопит лёд. :D На мой посыл, что GL это ОПАСНЫЙ автомобиль и TOYOTA в таких случаях отзывает автомобили, был открыт наряд на ремонт и я был послан ждать вердикт завода.

В общем всё как всегда, наломал кучу дров, ушел ни с чем. :(
 

BEAR-MAN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
На МЛ стоят без каркасные, такой проблемы нет
Может пружины не дожимают дворник до стекла?

И пружины не дожимают тоже ... но они не регулируются.
Основная проблема в самой конструкции бескаркасных щёток. Они собирают перед собой сугроб, поднимаются на нём и перестают чистить. И заменить их похоже нечем.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Спросил ... Убил пол пятницы. Благо никуда уехать всё равно не было никакой возможности из-за пробок.
1. Замучил я продавцов в 4-х магазинах - есть только бескаркасные, практически аналог установленным, т.е. тоже работать нормально не будут.
2. Девушка на ресепшене случайно проговорилась, что её уже достали звонки с претензиями по поводу дворников.
3. Тех. спец. представитель завода на Ленинградке через час под натиском аргументов признал таки, что я прав, дворники отстой, но альтернативы им нет. Посоветовал мне лить больше незамерзайки, типа она растопит лёд. :D На мой посыл, что GL это ОПАСНЫЙ автомобиль и TOYOTA в таких случаях отзывает автомобили, был открыт наряд на ремонт и я был послан ждать вердикт завода.


В общем всё как всегда, наломал кучу дров, ушел ни с чем. :(
Жесть надо собрать подписи и отправить на завод Вот это была бы тема.Компенсация + 1 год гарантии с паршивой овцы хоть шерсти клок.
 

BEAR-MAN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
GL 350
Жесть надо собрать подписи и отправить на завод Вот это была бы тема.Компенсация + 1 год гарантии с паршивой овцы хоть шерсти клок.

В общем проблема есть. На Ленинградке бегают от ответа и отказываются давать письменный отказ в ремонте.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
подскажите оригинальные длины дворников. 1-700 мм 2-530 это так?
 

vol.andr

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Автомобильные щетки дворники с подогревом на 12 В и 24 В.

Для решения данных проблем приобретите автомобильные щеткилаю с подогревом. Они полностью решают данную проблему. Я их делаю под заказ на базе бескаркасных щеток Bosch Aerotwin. Чистящая резинка меняется, получаются на ни один год приобретение. Для профессионалов ставлю блок плавной регулировки мощности нагрева в соответствии от погодных условий эксплуатации.
 

Вложения

  • DSC03113.JPG
    DSC03113.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 467

роман пятигорск

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
8
Авто
GL450 2007 г.в.
WDC1648711A279346
Для решения данных проблем приобретите автомобильные щеткилаю с подогревом. Они полностью решают данную проблему. Я их делаю под заказ на базе бескаркасных щеток Bosch Aerotwin. Чистящая резинка меняется, получаются на ни один год приобретение. Для профессионалов ставлю блок плавной регулировки мощности нагрева в соответствии от погодных условий эксплуатации.



сколько стоят ?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ