• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дым из под свечей

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
После доливки масла( немного было пролито) завел машину и пошел дым из под свечей и ниже,дым-пар,идёт при нагретой машине. Оставил машину работать на мин 20 думал может масло попало и испаряется, пучков белого дыма стало меньше,с глушителя пропал,а вот с первой свечи идёт небольшая струйка с небольшой очерёдностью. Стоит ли переживать по этому поводу? или само сгорит и перестанет дымиться? Хотел посоветоваться т.к. нахожусь на югах, а через 3 дня нужно ехать в Москву. Мотор 112. Как стоит поступить?
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Ну что как быть? сегодня заметил что небольшая струйка дыма и с другой стороны идёт с перерывами.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Если уверен, что пролитое выгорает, то забей. А если просто совпало, а заметил только когда присматриваться стал - то ищи откуда дым. Вообще температура головки блока низкая для того, чтобы на ней масло выгорало и дымило. Только на выпуске температуры хватит.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
даже не знаю может совпало может нет,перед дорогой проверил всё,даже съездил на диагностику двигателя всё показало нормально, потом проехал 1600 без остановки поставил машину на 4 дня, решил проведать залить масло проверить жидкости и вот... завтра поеду на яму съезжу может увижу что нибудь.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а может свечка до конца не закручена?
троить не будет, у друга на мопеде сорвали голову, и свечу от руки закрутили, завелся и поехал, слышно как воздух подсекает, но едет и не троит, а на мопеде компрессия 12 у него. не думаю что 112 моторе будет больше.
и свечки надо подтягивать, там же кольца на них есть, они оседают, следовотельно ослабевают, следовательно надо подтянуть.
а около свечей температура будет достаточная чтобы масло обгорать начало, плюс протереть масло=)
 

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
даже не знаю может совпало может нет,перед дорогой проверил всё,даже съездил на диагностику двигателя всё показало нормально, потом проехал 1600 без остановки поставил машину на 4 дня, решил проведать залить масло проверить жидкости и вот... завтра поеду на яму съезжу может увижу что нибудь.
Если дым постоянно идет, то вам свечи закрутить забыли. ну либо там такой ппц, что лучше на эвакуаторе ехать.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
сегодня поездил км 15-20 дым пропал,думаю просто масло обгорала ну по крайней мере надеюсь....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ