• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дымим на горячую 116-м двиглом

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Сабж. Дым сизый, сладковатый, я так понимаю - маслице... Появляется только по достижении безымянной риски на термометре, при 80-гр. - все пучком... Снижения уровня масла, налета в тосоле, пузырьков в расширительном бачке не обнаруженно... Правда было всего 2 раза, вчера и сегодня в пробке, так что думаю если подольше поездить - вылезет один из симптомчиков... Какие мысли у людей сведущих, к чему готовится? м116 4.2
 

Дмитрий спб

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Уточни вопрос .
Масло - синий , "вонючий" дым.
Охл.жидкость - белый , сладковатый.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Мне кажется сбито у тебя зажигание на определенных режимах работы двигателя.
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Дмитрий спб
Серый дым, но зебином от него не несет, т.е. нотки зебина есть, но их явно мало для столь обильного дыма... Сладкого больше... Буду ковырять впрыск на выходных, настроюсь по газоанализатору а там посмотрим... Как проверить на предмет пузырей в тосоле на таком режиме работы, нету идей? Если я сброшу давление в системе, когда он дымит, думаю фонтан будет метра три...
 

Дмитрий спб

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
ХАРОН, попробуйте пробку расш. бачка неплотно закрыть в момент диагностики, если будет дымить. ( при попадании ОЖ в камеру сгорания пузырей может и не быть , а не плотно закрыв пробку снизится давление в системе охлаждения)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ