• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ДЫМИТ

motor 244

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую. Собираюсь купить 814 мерса с кму, старенький но еще крепкий.. напрягает то что мотор дымит (очень едкий дымяра) , хозяева говорят мотор после капиталки (рядная шестерка атмосферная), стоял до него другой мотор так же дымил и вообще для данной модели это нормально. Продавцов знаю, врать не должны (хотя хз) но и умом понимаю что копоть это не нормально... хотя в дизелях не бельмес. Что можите сказать?
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Во-первых,какого цвета дым,во-вторых,как долго дымит.После заводки у всех дымит немного,все-таки не евро 3.А капиталка дело темное:поршневую,топливную,что капиталили?Как выставили углы опережения тнвд?Короче,вопрос многогранный.
 

motor 244

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
дым черный... коптит постоянно, что делали с мотором не знаю, мотор работает ровно без посторонних шумов... не знаю как объяснить но дым именно едкий, не такой как у старых камазов (просто вонючий) , аж глаза режит... я так понимаю утверждение типа для данной модели это нормально не верно...
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
количнство топлива в апаратуре надо уменшить для начала.
текст уже обсуждался в какойто теме
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
количнство топлива в апаратуре надо уменшить для начала.
текст уже обсуждался в какойто теме
если наркучено много лишнего топлива то на холостом ходу черным дыметь не будет. Возможно угол надо проверить, может что с форсунками не так еще
 

влад367а

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
дым черный... коптит постоянно, что делали с мотором не знаю, мотор работает ровно без посторонних шумов... не знаю как объяснить но дым именно едкий, не такой как у старых камазов (просто вонючий) , аж глаза режит... я так понимаю утверждение типа для данной модели это нормально не верно...
Что в баке залито?Воздушный фильтр давно меняли?
 

MBTrac

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
9
Врядли дело в фильтре, скорее угол неправильный, я вообще не знаю как мотор можно было капиталить и при этом не суметь сделать элементарное то есть выставить все правильно... может его и вообще не капиталили, раз обманули что дым это норма то обмануть и насчет ремонта могли.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
выставить тнвд чтоб не коптило час работы.
мда рас уж капиталии то это песочница для них должна быть
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Скорее дело в угле(у)опережения.Как-то ошибся,так чуть не задохнулся.Начинать надо с самого простого,тем более,с дизелем знаком мало,так что твое"работает ровно"некомпетентно.
 

Косикс

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
[QUOTEren66;566156]Во-первых,какого цвета дым,во-вторых,как долго дымит.После заводки у всех дымит немного,все-таки не евро 3.А капиталка дело темное:поршневую,топливную,что капиталили?Как выставили углы опережения тнвд?Короче,вопрос многогранный.[/QUOTE]

Можно еще раз для тех кто в танке, присматриваю себе 13 серию, но сколько смотрел дымят на холодную все, что с пробегом от 600000 и не вскрытым мотором, что после капиталки 100000 причем полной, начиная от колена с поршневой до тнвд и форсунок, при этом мотор дымит сильней чем с якобы родным пробегом. У другого после так сказать капиталки полной, пробежал 150000 и прогорел поршень. И получается что это особенность этих моторов поддымливать на холодную из-за касества нашего топлива или может что то еще?
 

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Немного на холодную норма но немного. Если сильнее дымит после ремонта то это особенность того что при ремонте в него напихали то что первое попадется, не родные распылители, не родные поршня, изза этого они могут и прогореть, то что после ремонта он дымит сильнее тех что не ремонтировалось только подверждает факт колхоза.
Так же стоит помнить то что банальный износ распылителей может добавлять дыма и даже много на холодную, по этому по сути реальное состоянгие по дымности на холодную не определить, оттакливайтесь на расход масла если хотите узнать состояние двигателя. А родной пробег вы в жизни не узнаете, то что там говорят 600тысяч и тд не бывает таких пробегов на комерческом транспорте таких годов, может конечно и есть они еще где то не очень большие но это явно редкость а не так как у нас при продаже в каждой машине, я если бы свою продавал то тоже сказал бы что там пробега тысяч так с 500 хотя какой он там реальный я и сам ни малейшего понятия не имею.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
AleksandrNM

Мы ВКонтакте

Верх Низ