• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

e 320 2003 god

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Всем привет вот вопросы.
1. Ставлю на драйв...чуть касаюсь педали газа, происходит рывок-толчок. Особенно если задняя скорость (вообще постоянно). Знакомый сказал что просит масла в коробку. Какие мысли?
2. Поворачиваю ключ зажигания жду пока потухнет спираль (дизель). Завожу мотор через 3 секунды спираль опять загорается и через 40 секунд гаснет. Какие мысли есть?
3. Еще летом...газ в пол...вжало в седение...полетели...к сентябрю раз через раз стал срываться...теперь вообще не топит...рычит че то гудит но в кресло не вдавливает...рывка нет и мощи...че это? Опять таки знакомый сказал кольца на фарсунках пошли по половому органу женщин. Типа распыление соляры из за них не равномерное.
4. Чуть нажимаю на газ когда трогаюсь и в процессе езды если отпустить газ и чуть чуть нажимать...чувствуется звук как будто глушак разболтатлся и звенит...проверили...нихрена не он...что может быть...звук не приятный! Хотя и не тревожный.
Спсибо!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а на диагностику сложно заехать ?
 

Рональд

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
по поводу спирали сгорела свеча накаливания 99.9 процентов цена свечи 400р.
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
1. проверь уровень, это ж просто. если ок, то на комп. тосол глянь, чтоб чистый был.
2. насчет спирали - свеча. у меня немного не так - на холодный мотор лампочка накала загорается и не тухнет. на теплый - загорается и тухнет после пуска. свечи все в порядке. я так понимаю, что-то еще из системы накала, может кто подскажет???
3. у меня похожая штука на разгоне, рычит как-то странно. на месте при прогазовке такого звука нет, только при движении. но то что дело не в шайбах 100%, я только поменял. вообще если начинает прогорать, то капли смолы появляются, лучше не запускать. потом колотить придется, а на тягу сильно не повлияет.
4. сложно сказать.
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
для начала через меню в борт. компе. только обязательно чтоб авто стояло горизонтально. или на замену масла подскочить, где щуп есть.
 

Eschkin

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
а по поводу тяги, был сегодня на диагностике.
было 3 ошибки. датчик света/дождя - под замену
реле свечей накала - под замену (или ремонт, зарядили сразу 60 у.е., пороюсь в инете, может найду схему ремонта, если она не сложная)
клапан EGR - не работает. как мне объяснили, он не ломается, просто закоксовывается и электроника отключает приводной мотор, чтоб не сгорел. открутить 2 болта, снять (тут бывает проблемы, закипает так что не снять) и промыть (на сервисе моют раствором какой-то химии коричневого цвета в воде, за час отмакает как новый). единственно что он мне не сказал, если после чистки обратно установить, будет ли работать сразу или возможно нужно снять ошибку на компе, только тогда. проверить легко. снять пластмассовую крышку и посмотреть при прогазовке работает ли механизм: на холостом клапан открыт, при добавлении газа прикрывается. если закипает в отрытом виде, то турбина дует напрямую в выхлоп, поэтому падает мощь. типа так...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.595
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ