• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Е220 CDI напряжение бортовой сети.

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Народ подскажите, можно ли как нибудь поднять напряжение бортовой сети???
стандартный регулятор у меня выдает от 13,8-до 14,2В, это вроде норма, но современные АКБ Са/Са для полного заряда требуют повышенного напряжения до 15В. т.е. напряжение в 14В плюс холодная погода значительно сокращает срок службы АКБ.
Приведу пример у друга форд фокус 2, у него напряжение регулируется от температуры, к примеру зимой оно держится на уровне 14,7В, летом на уровне 14В, в итоги АКБ 8 лет, не разу не снимали с авто, и состояние лучше чем у моего которому 3 года. И это не единственный пример друг поставил на приору универсальный 3х позиционный регулятор от 13,6 до 14,7 в зависимости от переключателя, тоже проблемы с АКБ ушли.
Вот и я думаю что нибудь такое поставить, но одна проблем у мотора cdi стоит мощный гена на 120А потянет ли регулятор такой генератор...
Народ подскажите может кто сталкивался???
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Народ подскажите, можно ли как нибудь поднять напряжение бортовой сети???
стандартный регулятор у меня выдает от 13,8-до 14,2В, это вроде норма, но современные АКБ Са/Са для полного заряда требуют повышенного напряжения до 15В. т.е. напряжение в 14В плюс холодная погода значительно сокращает срок службы АКБ.
Приведу пример у друга форд фокус 2, у него напряжение регулируется от температуры, к примеру зимой оно держится на уровне 14,7В, летом на уровне 14В, в итоги АКБ 8 лет, не разу не снимали с авто, и состояние лучше чем у моего которому 3 года. И это не единственный пример друг поставил на приору универсальный 3х позиционный регулятор от 13,6 до 14,7 в зависимости от переключателя, тоже проблемы с АКБ ушли.
Вот и я думаю что нибудь такое поставить, но одна проблем у мотора cdi стоит мощный гена на 120А потянет ли регулятор такой генератор...
Народ подскажите может кто сталкивался???
Выбросите "тараканов" из головы...Не мешайте агрегату работать....Кроме АКБ в машине ещё куча блоков,которые не любят как пониженног,так и повышенного напряжения.При исправной работе всех систем ничего трогать не надо.Лучше проверьте ток покоя (можно только догадываться чего там навтыкали...).
А моему АКБ 11 лет и чего....???
 

Похожие темы

Ответы
30
Просмотры
7 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.979
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ