• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E220CDI 2002г.не заводится на горячую

  • Автор темы Автор темы pav3763
  • Дата начала Дата начала

pav3763

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
<a href=http://what-s.ru/ >мазила скача
Проблема такая,двигатель прогреется больше 80С,не зависти,печкой остудишь до 50С-40С,заведется,так раза два-три,потом нормально заводится.Поменял клапан регулятор на рейке,ситуация та же.Не знаю что и делать,машинка очень нравится, менять не хочется.
 
форсунки на утечку в обратку проверять
 
Я,к сожалению,попал к не правильным диагностам.Сканер показал следующее:Рассогласовка КВ/РВ,свободный слив второй форсунки,мониторинг давления в рампе,ошибка свечей преднакала.Поехал на СТО,сняли клап.крышку,метки не совпадают,диагноз замена цепи,но слесарь сказал не факт,если ГБЦ шлифована,то новая цепь не поможет,визуально посмотрели износ шестернь, особо нет.Взял шестерню РВ отнес на фабрику установочные отверстия сместил,поставили,метки сошлись.Форсунку проверили,мастер сказал все в норме.Свечи преднакала поставил все новые,а спираль на понели все равно горит постоянно.Я извиняюсь если не в том разделе пишу.WIN:WDB2102061X079576
 
Последнее редактирование:
Проблема такая,двигатель прогреется больше 80С,не зависти,печкой остудишь до 50С-40С,заведется,так раза два-три,потом нормально заводится.Поменял клапан регулятор на рейке,ситуация та же.Не знаю что и делать,машинка очень нравится, менять не хочется.
...на диагностику езжайте,читать действительные значения проверять систему впрыска...
 
Если есть возможность,то подкинь исправный датчик коленвала ..Из за датчика р\в тоже такое может быть.Или остуди ,когда такое повторится, для проверки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.042
Сообщения
662.523
Пользователи
217.784
Новый пользователь
ifirst

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу