• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Е320 112 мотор работает как дизель

Альберт А

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
Е320 W211
Город
снабжение
Приветствую всех! Подскажите, 112 мотор, 3,2 работает шумно, рокочет как дизель, как высказался один прохожий, звук как будто на старой Волге стучат клапана. :icon_cry: Это только на холостых оборотах, добавляешь газу, звук без рокота, при резком разгоне тоже есть рычание, но оно уже я думаю естественно, для 3,2. Подскажите в чём может быть причина.
 

stranikmiha

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
39
Авто
w124 2.3 w124 2.0 w210 2.0 w210 3.2 w211 3.2 4матик
может каты лопнули. проверь верхнии у меня тоже лопался рычал как танк .
 

Sakhalin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
у меня тоже шумнова то работает, один из умельцев долго слушал и сказал, что вероятнее всего насос гидроусиоителя издает такие звуки (цена вопроса 5 тыщ) думаю о замене
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Подушки двигателя целы?
 

Альберт А

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
Е320 W211
Город
снабжение
Всё целое, подушки, гидронасос, каты, а звук исходит как будто из самого двигателя, как будто компенсаторы стучат или клапана не отрегулированы, или как будто цепь брякает, там кстати ведь её нет?
 

Alex x4

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
16
Авто
Viano
Всё целое, подушки, гидронасос, каты, а звук исходит как будто из самого двигателя, как будто компенсаторы стучат или клапана не отрегулированы, или как будто цепь брякает, там кстати ведь её нет?
Есть конечно цепь.
 

DeMoN85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
2
Авто
MB W211 дорестайл
WDB2110611A793297
у меня тоже рокотал, как будто гидрики стучат. Закупился кучей запчастей и полез. Решил снять головки чтобы по-удобнее было, а когда снял, увидел, что в 6 цилиндре между поршнем и стенкой можно почти палец засунуть и сам поршень болтается на поршневом пальце(((( соответственно и задиры. Прокосультировавшись по поводу ремонта и гильзовки (эти юлоки не точатся), принял решение о покупки контрактного двигателя((

Но это конктретно мой случай, что у вас, покажет хорошая диагногстика двигателя с хорошим специалистом.
 

Альберт А

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
Е320 W211
Город
снабжение
спасибо за помощь, буду искать нормального моториста.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.729
Новый пользователь
Kalenik

Мы ВКонтакте

Верх Низ