• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E320 4matic стук при нажатии на газ и вибрация при повороте

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Добрый день.
Все чаще и чаще стал я замечать, чтой мой W211 E320 4matic пихает с стуком при нажатии на газ при езде.
А точнее когда едешь накатом (без газа) и нажимаешь на газ, то время от времени происходит стук с толчком.
Вот такое чувство, что где то сзади в редукторе есть большой люфт и когда нажимаешь на газ, то двигатель толкает автомобиль и нагрузка проходит через этот люфт и тогда и слышан это одиночный стук с толчком.
А еще когда я на паркинге или в другом месте медленно еду и поворачиваю до самого (или почти до самого конца) вправо или влево (но больше вправо) то идет какая то вибрация - зимняя резина или гранаты?
Кто знает что это может быть?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
А еще когда я на паркинге или в другом месте медленно еду и поворачиваю до самого (или почти до самого конца) вправо или влево (но больше вправо) то идет какая то вибрация - зимняя резина или гранаты?
Кто знает что это может быть?
Если пыльники на приводах целы, то требуется замена масла в раздатке, с двойной промывкой.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Если пыльники на приводах целы, то требуется замена масла в раздатке, с двойной промывкой.
А какое масло там льется и сколько?
Чем промыть лучше?
А это не могут вибрировать шрус, как на переднеприводных автомобилях?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
А какое масло там льется и сколько?
Чем промыть лучше?
А это не могут вибрировать шрус, как на переднеприводных автомобилях?
От шруса может быть, но если пыльники целы, то маловероятно. Скорее всего это раздатка. Масло там 236.13 - только оригинальное масло: 001 989 23 03. Объём 0,59л. Промывать этим же маслом. Покупаете две литровые канистры, и делаете три замены.
 
Последнее редактирование модератором:

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Спасибо!
А что же может быть за толчки при нажатии на газ...?
Такое чувство, что где то в раздатке или в заднем мосту или на кардане есть большой люфт.
И толчки эти далеко не всегда проявляются.
Чаще всего когда едешь с горки и бросаешь газ, машина едет накатом и тормозит двигателем и дать газу,
то тогда может проявится этот толчек с глухим одиночным стуком - так "БУХ".
Помнится как стучали крестовины на жигулях - они звонко стучали - у меня глухой звук.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Вопрос с вибрацией решен.
Оказалось, что мастера мне затянули гайку рулевого наконечника, где рулевой наконечник крепится к ступице.
Хорошо, что при случайном осмотре на яме, вовремя я сам это увидел.
Гайка была прикручена на наконечник ровно на пол оборота, еще бы пару километров и гайка слетела бы и был бы каюк.
А вот толчки становятся все сильнее и чаще.
Кто то где то говорил мне, что на моем 4matic стоят подушки на переднем редукторе,
и они могут быть разбиты.
по схемам и фото из гугла я никаких сайлентблоков не нахожу.
Ни в одной машине такого не чувствовал, хотя на полноприводных ездил мало.
Причем этот глухой стук не регулярный - можно месяц ездить и его не будет, а можно в одну короткую поездку 20 ударов услышать.
Скажите пожалуйста
1 имеются ли сайлентблоки на переднем редукторе? И если имеются, то в чем проявляется их износ? Удары или еще что?
2 какие симптомы, когда разбита / просажена подушка задняя на коробке? (4matic)
W211 E320 4matic бензин win WDB2112821X165658
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Карданы обследовал на яме? Может разбиты... Когда масло в коробке меняли? Она тоже может так пинать. И бывает когда бросаешь газ в момент ее переключения, или нажимаешь резко в накате на 1,5-2 оборотов. И инете есть про это инфо, это особенность. Обратите внимание когда стук с толчком происходит.
Когда подушка акпп просажена то увеличится вибрация, особенно ощущается на D без движения.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Карданы обследовал на яме? Может разбиты... Когда масло в коробке меняли? Она тоже может так пинать. И бывает когда бросаешь газ в момент ее переключения, или нажимаешь резко в накате на 1,5-2 оборотов. И инете есть про это инфо, это особенность. Обратите внимание когда стук с толчком происходит.
Когда подушка акпп просажена то увеличится вибрация, особенно ощущается на D без движения.
Да, так и есть - когда меняю газ (даю или отпускаю) и в этот момент коробка переключается то и происходит этот удар с толчком.
Или при накате, как вы пишите при примерно 1500 оборотов даю газ - тоже пинок с ударом, но это все не всегда.
Масло я не менял. На сервисе сказали что оно там хорошее и лезть туда не нужно...
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
По раздатке на передок - там есть цепь привода как на ML или Vito?
Может она потянулись?
И имеются ли сайлентблоки у меня на переднем редакторе?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
И инете есть про это инфо, это особенность.
Много лазил, долго искал... Но такой информации не находил. Можете ткнуть где такое описывали уже на w211 ?


Карданы обследовал на яме? Может разбиты...
Карданы смотрел, щупал, толкал, крутил - не слышно никаких люфтов.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
Да, так и есть - когда меняю газ (даю или отпускаю) и в этот момент коробка переключается то и происходит этот удар с толчком.
Или при накате, как вы пишите при примерно 1500 оборотов даю газ - тоже пинок с ударом, но это все не всегда.
Масло я не менял. На сервисе сказали что оно там хорошее и лезть туда не нужно...
Про коробку и переключения - читал на профильных сайтах на разных, народ делился такими симптомами, когда " когда меняю газ (даю или отпускаю) и в этот момент коробка переключается то и происходит этот удар с толчком. " это только в определенных моментах. Как я писал выше что когда коробка переключает выше а вы одновременно бросаете газ, после достаточно резкого разгона. А при накате тоже есть. но не всегда и это тоже происходит когда коробка переключается и в этот момент вы давите на газ. Об этом многие писал, но никаких поломок не было выявлено и сошлись на мнении что это особенность.
НО.. у меня пиналась на холодную периодически, после замены масла пинки прошли, а те симптомы о которых я написал выше остались, просто я уже знаю когда и как не делать и меня это не беспокоит.
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
А про замену масла - машина у вас не так давно видимо, если вы не знаете на каком КМ была замена масла, а судите по цвету и запаху так сказать...
Замените масло с фильтром, возможно больше ничего вас не будет беспокоить. А возможно и расстроит то что вы увидите в поддоне. В любом случае в 95% посоветуют начать с него.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ