• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ЭКО СТАРТ СТОП

PoniKing

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Доброго дня. В прошлую пятницу перестала работать функция эко старт стоп! Машину завожу, значок загорается на пару сек. и тухнет, кнопка становится неактивная. Автомобиль ошибок никаких не дает. При этом я обратил внимание, что после отказа этой функции увеличились обороты на холостом ходу с 600 до 700 - может это как-то связанно!? На ТО через две недели, дилер сказал катайтесь пока так))) В принципе я эту функцию все время отключаю, но все же любопытно, что произошло:icon_question:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго дня. В прошлую пятницу перестала работать функция эко старт стоп! Машину завожу, значок загорается на пару сек. и тухнет, кнопка становится неактивная. Автомобиль ошибок никаких не дает. При этом я обратил внимание, что после отказа этой функции увеличились обороты на холостом ходу с 600 до 700 - может это как-то связанно!? На ТО через две недели, дилер сказал катайтесь пока так))) В принципе я эту функцию все время отключаю, но все же любопытно, что произошло:icon_question:
Может. А вот ошибок нет, быть не может. Они есть, просто Вы их не видите. Произойти могло все что угодно, для функционирования этой опции необходима работоспособность многих других узлов и факторов.
 

PoniKing

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Может. А вот ошибок нет, быть не может. Они есть, просто Вы их не видите. Произойти могло все что угодно, для функционирования этой опции необходима работоспособность многих других узлов и факторов.
Спасибо.
Ну, я имел ввиду что чек не горит) по ощущениям автомобиль работает ровно.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Как Вы думаете, на сколько критично передвигаться пару недель на автомобиле с таким нюансом? Извиняюсь за туфталогию.
Причину мы достоверно не знаем, но наиболее вероятно никаких проблем не будет.
 

PoniKing

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Причину мы достоверно не знаем, но наиболее вероятно никаких проблем не будет.
Внял. Вычитывал в просторах интернета, что это может быть из-за слабого заряда АКБ - тогда должно быть сообщение о слабом заряде!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Внял. Вычитывал в просторах интернета, что это может быть из-за слабого заряда АКБ - тогда должно быть сообщение о слабом заряде!
Вам уже ответили, что это может быть как минимум одна из 64 причин. Для точного ответа нужна диагностика.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Вы же в соседней ветке говорили о севшей АКБ.
Вероятнее всего, что функция страт/стоп отключилась из -за этого.
В Е-классе/ W-212 описывается проблема севшего оезервного АКБ и все как один говорят об отключении ряда функций в том числе и этой.
 

PoniKing

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Вы же в соседней ветке говорили о севшей АКБ.
Вероятнее всего, что функция страт/стоп отключилась из -за этого.
В Е-классе/ W-212 описывается проблема севшего оезервного АКБ и все как один говорят об отключении ряда функций в том числе и этой.
Я в соседней ветке описал, что проводилась отзывная компания по какой то детальке связанной с АКБ-не резервном! Просто я повторюсь, если сел АКБ, то система по идее должна меня оповестить об этом.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.184
Пользователи
208.616
Новый пользователь
Dumeke

Мы ВКонтакте

Верх Низ