• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электрический догреватель

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Машина: wdb2100071B485054. Вопрос по электрическому догревателю. По моему он не работает, когда было –5,–10 иногда чувствовалось, что он включается(нагрузка на двигатель), а сейчас в –20, не чего нет, в машине холодно, греется долго. Как проверить работу догревателя? Когда едешь в машине тепло, а вот на холостых все остывает и в салоне холодно. Помогите кто чем может пожалуйста!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Машина: wdb2100071B485054. Вопрос по электрическому догревателю. По моему он не работает, когда было –5,–10 иногда чувствовалось, что он включается(нагрузка на двигатель), а сейчас в –20, не чего нет, в машине холодно, греется долго. Как проверить работу догревателя? Когда едешь в машине тепло, а вот на холостых все остывает и в салоне холодно. Помогите кто чем может пожалуйста!

наиболее верный способ проверки, визуальный.
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Сегодня наблюдал следующую картину: Завожу, через 10 сек включаеться догреватель(чувствается нагрузка на двиг), работает 4 сек. и выключается, больше не включается. В чем может быть причина? Или так у всех?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
короткое замыкание, превышение температуры.
кипятильники обладают одной очень неприятной особенностью. они почти все горят.
причин тому много. но основная дребезг контактов, в следствии высокой температуры нагрева ключей.
разбирать, и что живо перепаять. там четыре независимых тэна...
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Спасибо, буду разбирать смотреть! Может есть какие нибудь схемы, подсказки, фото отчеты... Буду очень благодарен
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
кликабельно...












photo by quintal&ярик
 

Вложения

  • Электрический дополнительный подогреватель_ функци.pdf
    28,9 КБ · Просмотры: 1.073
  • Электрический дополнительный подогреватель_ распол.pdf
    105,7 КБ · Просмотры: 734
Последнее редактирование модератором:

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
Сейчас эксперементирую: кто может подсказать что за 4 маленких боченка стоят сверзу, я их отключаю и догреватель работает но на каждый тен сначала подается12 в. А через 3сек. Только 4в. И догреватель не реагирует на кнопку отключения, а кокда ставлю эти бочёнки, то догреватель включается на 3 сек. И выключается больше питание на тены не подается.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Сейчас эксперементирую: кто может подсказать что за 4 маленких боченка стоят сверзу, я их отключаю и догреватель работает но на каждый тен сначала подается12 в. А через 3сек. Только 4в. И догреватель не реагирует на кнопку отключения, а кокда ставлю эти бочёнки, то догреватель включается на 3 сек. И выключается больше питание на тены не подается.

о.о.о.
я бы на Вашем месте скатался бы к электрику. не поймите меня не правильно, но сами Вы ничего не сделаете с догревателем..
 

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
о.о.о.
я бы на Вашем месте скатался бы к электрику. не поймите меня не правильно, но сами Вы ничего не сделаете с догревателем..

Я бы с радостью к электрику только нет у нас спецов. Мне бы узнать хотяб, что это за баченки. А вот на лиагностику пожалуй стоит заехать, может вобще ни там копаю
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Я бы с радостью к электрику только нет у нас спецов. Мне бы узнать хотяб, что это за баченки. А вот на лиагностику пожалуй стоит заехать, может вобще ни там копаю

ну ок.
эти боченочки можно назвать биметаллическими размыкателями. трогать их и отключать ненадо. догреватель будет работать только тогда, когда имеется совободный нагрузочный радикал. за определение возможности заимствования части нагрузки, отвечает логика догревателя. с которой Вы и производите непонятные Вам телодвижения...
 
Последнее редактирование:

mroman4

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
5
ну ок.
эти боченочки можно назвать биметаллическими размыкателями. трогать их и отключать ненадо. догреватель будет работать только тогда, когда имеется совободный нагрузочный радикал. за определение возможности заимствования части нагрузки, отвечает логика догревателя. с которой Вы и производите непонятные Вам телодвижения...

С этим всё понятно, спасибо огромное! А я правильно мыслю, что дело, то ни в самом нагревателе, а в полне возможно в каком то датчике или мозгах?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
nein
 

starmen

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
4
Авто
W210 Универсал E270CDI
Mroman4 , подскажи - разобрался в чем была проблема? У меня тоже - включается - сек 4 работает и отключается. Диагностика ошибок не показывает...
 

GRAVER

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Вопрос знатокам: Какое V сигнала включения должно быть от (N3\9)блок управления CDI к (N33\2) блок управления дополнительного догревателя.У меня 2.2v, причём независимо от положения кнопки включения.WDB2100061B492495
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Там не постоянное напряжение, а ШИМ.
Снимай осцилограмму, но первым делом ошибки
 

GRAVER

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Там не постоянное напряжение, а ШИМ.
Снимай осцилограмму, но первым делом ошибки

Действительно, стёр ошибки(кстати, актуальной была только по догревателю) и он заработал. Там была старая ошибка - разряженный АКБ.Скорее всего поэтому догреватель пытался , но не мог включиться. Спасибо всем кто помог советом. Да, перед этим я пропаял перемычками микросхему догревателя. Сечас в машине "ташкент",Даже "крутилки" почти в синей зоне при -18 за бортом,а двигатель +70 на ХХ.Ещё раз всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если с догревателем, то 70 не вопрос.
А вот без него на ХХ и 60 проблема.
Сам 2 года ездил с поломанным, мерз, потом купил бу и сразу почувствовал разницу.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
ну значит старик Рудольф что то упустил из виду, коли 2.2 обрел способность прогревать себя восьмьюстами граммами соляры..
собственно говоря рад, что у Вашего автомобиля есть такая возможность.
но если мой трактор нагреется зимой, на холостых, в -18, хотя бы до +40...
лично я оочень сильно и серьёзно напрягусь...
 

daf12

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
14
Приветствую всех! Сложилась проблемка по кипятильнику, кто ни будь знает сколько Ом сопротивление в тенах, а то хотел проверить на работоспособность, а сопротивление не знаю
VIN: WDB2102161B197307
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.997
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ