• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный датчик педали газа

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
Всем привет:ny_hlopu6ka: Вот такая проблемка с педалью газа, нажимаю педаль газа а машина медленно набирает обороты, это ужасно когда на светофоре стоишь, горит зеленый, я значит педаль до пола а машина через некоторое время тока двигается как будто с третей передачи трогается, и машины сзади сразу сигналят типа "не спи братишка!!!!!!!!!"
Заехал на сервис сказали что надо менять "Электронный датчик педали газа". Потом машина стояла в теплом месте и это проблемка пропала с места рвет, потом машина стояла на улице и опять это фигня. Я подумал МОЖЕТ мороз действует как то на этот эл.датчик или не контачит???? А может снять этот датчик сделать и обратно поставить если не контачит?? а то этот датчик трудно найти у нас в городе а на заказ сервисмены сказали 250 долл. стоит
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
видел человек это вылечил промывкой данного узла, только не помню на каком Мерсе.
у меня прошлой зимой так же было, если машину оставлял ночевать на улице. лечил так, после нагрева мотора гр. до 50-60, глушил мотор и снова заводил, больше такого в течении дня не бывало.
пробуй.
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
видел человек это вылечил промывкой данного узла, только не помню на каком Мерсе.
у меня прошлой зимой так же было, если машину оставлял ночевать на улице. лечил так, после нагрева мотора гр. до 50-60, глушил мотор и снова заводил, больше такого в течении дня не бывало.
пробуй.
Спасибо creg77!!!:), сегодня обязательно попробую, потом отпишусь
 

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У меня такая же фигня. Один в один.
Только с чего ты взял, что это датчик педали газа?
Я прочитал сканером, выдало ошибку положения дроссельной заслонки.
( P0120 )
Может ты тоже прочитаешь что у тебя?

(тока отпишись потом, я свою проблему еще не решил. Может сообща поможем друг другу)
Кстати какой у тебя мотор? и сколько литров?
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
У меня такая же фигня. Один в один.
Только с чего ты взял, что это датчик педали газа?
Я прочитал сканером, выдало ошибку положения дроссельной заслонки.
( P0120 )
Может ты тоже прочитаешь что у тебя?

(тока отпишись потом, я свою проблему еще не решил. Может сообща поможем друг другу)
Кстати какой у тебя мотор? и сколько литров?
У меня с перво чек горел, потом сделал копм.диагностику, официалы сказали что надо менять этот датчик (я еще их переспросил точно ли проблема в датчике, они сказали купи датчик, мы поменяем его и убедишься сам)

А как самому прочитать ошибку???????

У меня 112, 3,2 литров. Вот почитай что нашел http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=61363 и обязательно отпишись пожалуйста что думаешь
 

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
У меня есть простенький китайский сканер OBD 2
за 2 т.р
Им и читаю.

Тебе конечно надо узнать номер ошибки- от нее и будем отталкиваться.
Прочитай коды в любом сервисе.

Насчет ссылки- я не думаю, что у нас мозги. Это тогда было бы на многих мурзиках.

Я вот сейчас сам думаю что делать, снимать педаль и чистить все или менять дроссель. А это решение зависит как раз от кода именно твоей ошибки.
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
У меня есть простенький китайский сканер OBD 2
за 2 т.р
Им и читаю.

Тебе конечно надо узнать номер ошибки- от нее и будем отталкиваться.
Прочитай коды в любом сервисе.

Насчет ссылки- я не думаю, что у нас мозги. Это тогда было бы на многих мурзиках.

Я вот сейчас сам думаю что делать, снимать педаль и чистить все или менять дроссель. А это решение зависит как раз от кода именно твоей ошибки.
Нашел на форумах человека с такой же проблемой, вот у него вышло ошибка как у тебя, короче он поменял дроссель и он пишет что не помогло. Так что кажется надо почистить датчик педали
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не спешите что либо покупать, я уже купил себе заслонку на 202 кузове, так дело не в ней было
у меня была чуть чуть другая проблема, она держала обороты 1700 не меньше, причем самой приснилось это. комп кроме обрыва датчика абс ничего не увидел(ну я сам его сломал случайно летом)ну эт не важно
больше не было ни одной ошибки, сервис мены сказал купи заслонку(15килорублей на секунду) теперь лежит ни продать ее,(ни кому не надо) не сдать
в итоге меня сервис отправил куда то, где перепрошили мозги ей, и стало все ок
 

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
не спешите что либо покупать, я уже купил себе заслонку на 202 кузове, так дело не в ней было
у меня была чуть чуть другая проблема, она держала обороты 1700 не меньше, причем самой приснилось это. комп кроме обрыва датчика абс ничего не увидел(ну я сам его сломал случайно летом)ну эт не важно
больше не было ни одной ошибки, сервис мены сказал купи заслонку(15килорублей на секунду) теперь лежит ни продать ее,(ни кому не надо) не сдать
в итоге меня сервис отправил куда то, где перепрошили мозги ей, и стало все ок

Кстати, интересная тема.
А сколько вы заплатили за перепрошивку?
И насколько трудно найти контору кто это делает?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а что же вы им ее назад не отдали?

сначало сказали нужно заключение из сервиса что она не подходит для данного авто, потом чет замаьался времени не было, и сказали что уже поздно...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Кстати, интересная тема.
А сколько вы заплатили за перепрошивку?
И насколько трудно найти контору кто это делает?

не знаю, ездил отец, его друг умолял тех чтобы принили его, потому что они особо мозгами машины не занимаются, но как оказалось шарят хорошо.(они еще чето прошивают...)

попробуйте в инете поискать:) думаю много объявлений будет
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
сначало сказали нужно заключение из сервиса что она не подходит для данного авто, потом чет замаьался времени не было, и сказали что уже поздно...[/Q
тогда понятно хотя сроки здесь не важны при наличии заключения
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
У меня есть простенький китайский сканер OBD 2
за 2 т.р
Им и читаю.

Тебе конечно надо узнать номер ошибки- от нее и будем отталкиваться.
Прочитай коды в любом сервисе.

Насчет ссылки- я не думаю, что у нас мозги. Это тогда было бы на многих мурзиках.

Я вот сейчас сам думаю что делать, снимать педаль и чистить все или менять дроссель. А это решение зависит как раз от кода именно твоей ошибки.
mStyle
menu_open.gif
P0120 да и у меня это ошибка, mStyle а ты решил эту проблему??? отпишись пожалуйста
 

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Пока не решил. Вчера ночь простояла в теплом гараже. Днем сел, завел глюков небыло. т.е явно глюк из-за холода.

Завтра попробую снять педаль и посмотреть что там.
Вот только найти бы инструкцию как ее снимать))
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
Пока не решил. Вчера ночь простояла в теплом гараже. Днем сел, завел глюков небыло. т.е явно глюк из-за холода.

Завтра попробую снять педаль и посмотреть что там.
Вот только найти бы инструкцию как ее снимать))
я тоже в поиске этой инструкции, если найду скину, :).
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
Пока не решил. Вчера ночь простояла в теплом гараже. Днем сел, завел глюков небыло. т.е явно глюк из-за холода.

Завтра попробую снять педаль и посмотреть что там.
Вот только найти бы инструкцию как ее снимать))
mStyle ну что смог снять педаль???? отпишись рожалуйста
 

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Не снимал. У меня навернулся левый модуль зажигания. Троить стала. отложил пока в долгий ящик.
Ты если будешь что делать -отписывайся.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ