• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Электронный датчик педали газа

ngs2003

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
просто поменяй педаль газа, она электронная, у меня была такая проблема, то работала, то не работала, мучился долго, умники даже разбирали педаль, что то там химичили, но все способы работали только до утра, а потом всё снова повторялось, в итоге купил новую педаль 4500руб и проблем больше нет.
 

aaydos

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Город
Menager
просто поменяй педаль газа, она электронная, у меня была такая проблема, то работала, то не работала, мучился долго, умники даже разбирали педаль, что то там химичили, но все способы работали только до утра, а потом всё снова повторялось, в итоге купил новую педаль 4500руб и проблем больше нет.

спасибо ngs2003, а у тебя при этой проблеме горел чек??? электронная педаль газа это который в солоне???
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
В мороз и влагу на 220 и 215 кузовах частая неисправность -лопается дорожка потенциометра -только замена на новую или заведомо исправную с разборки -деталь заварена в пластмассовый корпус и не разбирается -стоит слева на педали акселлератора -куда ногой давите ,меняется узел за 15 минут -головка на 10 мм и все -удачи
 

ТСС

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
МНЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО КОГДА Я НАБИРАЮ ОБОРОТЫ В ПОЛОЖЕНИИ КНОПКИ У СЕЛЕКТОРА "ЗИМА" ТО ТОЖЕ ДОЛГО, Т.Е ТРОГАЕТСЯ СО ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧИ
 

mStyle

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Вообщем поменял педаль газа (ту на которую жмешь, не заслонку)
Все ок.
Купил бу за 3к.
 

ngs2003

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
ребята не мучайтесь, я уже всё это проходил, снимали педаль чистили ставили, ездил максимум месяц каждый раз 1500руб, поменял педаль новая в экзисте 3500 или 4500руб и забыл об этой проблеме.
 

ngs2003

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
ребята нет никакого датчика педали, есть педаль в сборе стоит примерно 4000руб, поменяйте её и забудьте об этой проблеме, я уже это пережил.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
ребята не мучайтесь, я уже всё это проходил, снимали педаль чистили ставили, ездил максимум месяц каждый раз 1500руб, поменял педаль новая в экзисте 3500 или 4500руб и забыл об этой проблеме.
Чистили, ну,ну... Там чистить нечего!!! ибо там стоит два датчика холла и и круглый магнит который вокруг них вращается, никаких контактов, дорожек и.т.п. в педали на 220-м кузове НЕТ!!! Теоретически такая педаль должна работать вечно, но на практике не так, у меня допустим на старой педали лопнуло пластмассовое кольцо которое держит магнит, появился люфт и начались неправильные показания. Еще по поводу чистки разобрать сам датчик не повредив невозможно...
 

ctt09

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
w210,e320,95
WDB2100551J002851
повышенные обороты 1000. нажмёшь на педаль газа. стают на холостом 1100-1400. промывал дроссель проблема осталась а обороты увеличились. ошибок нет. обороты плавают иногда при сбросе подгазовывает сама. проблема в электронной педали газа?
сама заслонка на дросселе трещит при холостом ходе. w210, м104, 3.2л
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
повышенные обороты 1000. нажмёшь на педаль газа. стают на холостом 1100-1400. промывал дроссель проблема осталась а обороты увеличились. ошибок нет. обороты плавают иногда при сбросе подгазовывает сама. проблема в электронной педали газа?
сама заслонка на дросселе трещит при холостом ходе. w210, м104, 3.2л

А не пробовал у владельцев 210х спросить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ