• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

электропривод руля

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
руль перестал регулироваться по высоте. регулируется только по глубине. на попытки поднять или опустить "манипулятором" только одиночные щелчки. Куда лезть
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
руль перестал регулироваться по высоте. регулируется только по глубине. на попытки поднять или опустить "манипулятором" только одиночные щелчки. Куда лезть
Лезть подруль к моторчикам.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
руль перестал регулироваться по высоте. регулируется только по глубине. на попытки поднять или опустить "манипулятором" только одиночные щелчки. Куда лезть

У меня такая же хрень не давно случилась, диагностика показала не исправность мотора который двигает этот руль по вертикали. Стоит он около 12000 рублей, пока езжу так...но думаю менять
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
У меня такая же хрень не давно случилась, диагностика показала не исправность мотора который двигает этот руль по вертикали. Стоит он около 12000 рублей, пока езжу так...но думаю менять

...у меня на руль диагностика не ругается... пока- может еще не сгорел...
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
...у меня на руль диагностика не ругается... пока- может еще не сгорел...
Я точно не знаю у меня показало ошибку или нет.....я просто видел на СТО что подключал электрик компьютер.....а потом приговорил моторчик
 

dimakrav

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
У меня такая проблема была на BMW 745 Е66. Оборвался гнущиеся тяга от моторчика к редуктору. Штампованая стальная пружина. Не очень ремонтно пригодна. Скорре всего замена всего длока. А это к деньгам.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У меня "третьего" глаза нет,вскрытие покажет и проверка моторчиков.
А может я и погорячился со вскрытием.221 машина с характером.Например,внезапно перестаёт работать стеклоподъёмник како-либо двери.Вроде всё говорит о замене моторчика или блоуа двери,ан нет обновление ПО дверного блока решает проблему и стеклоподъёмник волшебным образом начинает работать.
Вот и с рулём вчера попался.Поменял ПО переднего SAMа,загово инициализировал моторчики рулевой колонки и всё зараьотало.Правда инициализация чего-то туго прошла,раза с пятого.
Но это может быть частным случаем.
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
Снизу есть регулировочное колесико- немного покрутили и все заработало.
 

Ruslan=

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
добрый день у меня тоже неработает вверх вниз но щелкает что за колесико внутри надо что то разобрать?
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
добрый день у меня тоже неработает вверх вниз но щелкает что за колесико внутри надо что то разобрать?

...надо снизу хорошо посмотреть на рулевую колонку- там есть это "колесико". Делал не сам, но могу все узнать
 

Sunggat

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
у меня наоборот руль не ходит по горизонтали а вверх вниз нормально...тоже моторчик?
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Снизу есть регулировочное колесико- немного покрутили и все заработало.
Привет земляк!!! Я сам с Водного, живу сейчас в Питере. Что за колёсико, где оно....по подробней. Боюсь меня на бабки разводят....потому как у меня уже такое было....потом электрик что то потрогал и заработало. sadoviy@bk.ru
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
Привет земляк!!! Я сам с Водного, живу сейчас в Питере. Что за колёсико, где оно....по подробней. Боюсь меня на бабки разводят....потому как у меня уже такое было....потом электрик что то потрогал и заработало. sadoviy@bk.ru

на рулевой колонке-снизу под панелью
 

Евген81

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
16
Авто
S600 W221
G55AMG
Было такое, приговорили моторчик, купил. При вскрытии оказалось, что моторчик живой, типа привод... Механика... После сборки все само заработало))) . Машина постояла два месяца и опять то же самое...
Кстати, моторчик новый лежит... Не в нем дело.
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
на рулевой колонке-снизу под панелью

Через не которое время у меня опять перестал работать привод руля верх/вниз. Заменил моторчик и всё ОК. К стате должно всё тихо работать, если гудит/рычит мотор при смерти.
 

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Всем доброго! У меня перестал работать "вниз", "вперед", "назад" работает только положение вверх, по памяти соответственно тоже не возвращается. На днях меняли передний Sam на рестайлинговый. Может эти два события как-то связанны между собой? Или всё же механизм? При нажати на рычаг ни щелчков , ни каких абсолютно звуков не происходит.
 
Последнее редактирование:

Rosario Agro

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
16
Починил так сказать) сделал что-то типа адаптации подержал рычажок в каждом положении по 5сек и все заработало.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.563
Сообщения
651.118
Пользователи
208.577
Новый пользователь
gyorgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ