• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ESP ОШИБКИ НА ДАТЧИКЕ B34 -тормазного давления и n64 -курсовой

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
горит ESP ABS BAS ОТ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ КОРОБКА ВХОДИТЬ В АВАРИЮ ????
ESP ОШИБКИ НА ДАТЧИКЕ B34 -тормозного давления и n64 -курсовой устойчивости
по акпп стардиагноз не дал ошибок почему-то ???!!!
акпп в аварийном режим входит с утра потом через минут 30 нормально переключает
 

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
подскажите где находиться N64 s400cdi— Датчик интенсивности рысканья

N64 — Датчик интенсивности рысканья .подскажите где находиться датчик n64 на w220 cdi ,стардиагностика показывает там ошибку ,под задним сиденьем его нету и нет там никаких проводов а крепления есть ,обрыскал весь кузов этого датчика не нашел,на дизелях они есть или нет ??? плиз помогите найти место расположения n64 на дизелях???!!!! s400 cdi 2001 года из-за него не работает esp bas и акпп работает неадекватно хотя там ошибок не показывает
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
N64 — Датчик интенсивности рысканья .подскажите где находиться датчик n64 на w220 cdi ,стардиагностика показывает там ошибку ,под задним сиденьем его нету и нет там никаких проводов а крепления есть ,обрыскал весь кузов этого датчика не нашел,на дизелях они есть или нет ??? плиз помогите найти место расположения n64 на дизелях???!!!! s400 cdi 2001 года из-за него не работает esp bas и акпп работает неадекватно хотя там ошибок не показывает

Это вы так о датчике угловой скорости ? Если да, то или нормально русифицируйте DAS или пользуйтесь нормальным переводчиком. Или хотя бы выкладывайте картинки из DAS.
 

Вложения

  • Датчик угловой скорости (ESP)_ расположение.pdf
    123,5 КБ · Просмотры: 479
  • Мне нравится
Реакции: ed61

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Это вы так о датчике угловой скорости ? Если да, то или нормально русифицируйте DAS или пользуйтесь нормальным переводчиком. Или хотя бы выкладывайте картинки из DAS.

что такое DAS ,и датчика n64 нет под сиденьем в нужном месте ,крепления есть и нет там никаких проводов чтоб установить ,не скажите как протянуть и откуда они входят выходят в блок sam левый (должно быть 5 проводов),к блоку esp bas буду очень благодарен
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
что такое DAS ,и датчика n64 нет под сиденьем в нужном месте ,крепления есть и нет там никаких проводов чтоб установить ,не скажите как протянуть и откуда они входят выходят в блок sam левый (должно быть 5 проводов),к блоку esp bas буду очень благодарен

Где VIN :icon_question:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
что такое DAS ,и датчика n64 нет под сиденьем в нужном месте ,крепления есть и нет там никаких проводов чтоб установить ,не скажите как протянуть и откуда они входят выходят в блок sam левый (должно быть 5 проводов),к блоку esp bas буду очень благодарен
Под задним сидением B24/15 - датчик угловой скорости и поперечного ускорения.
N64, как и B24/2 на этом авто нету.
 

Вложения

  • Датчик угловой скорости и поперечного ускорения_ ра
    236,4 КБ · Просмотры: 257

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Под задним сидением B24/15 - датчик угловой скорости и поперечного ускорения.
N64, как и B24/2 на этом авто нету.
большое спасибо
qruiser
купил машину ,а там двигатель переставили s400cdi на s320. только ишет комп на машине датчик n64 .и теперь что делать не знаю ,как адаптировать датчик b24\15 к отсуствуюшим датчикам 24/2 и n64 .может кто подскажет как подключить n64 к мозгам блока управления esp-bas .или это невозможно ??? проблемы из-за того что не видит n64 не работает вся система esp-bas .и акпп неадекватно себя ведет ,плюс дергания при понижения скорости на машине
 
Последнее редактирование:

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Чем делаете диагностику, возможно пишет неправильные расшифровки!
Фотки в студию.. Сборная санялка не понятно.
Какой двигатель поставили?
 

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Чем делаете диагностику, возможно пишет неправильные расшифровки!
Фотки в студию.. Сборная санялка не понятно.
Какой двигатель поставили?
двигатель v6 3.2 литра
купил машину ,а там двигатель переставили s400cdi на s320. только ишет комп на машине датчик n64 .и теперь что делать не знаю ,как адаптировать датчик b24\15 к отсуствуюшим датчикам 24/2 и n64 .может кто подскажет как подключить n64 к мозгам блока управления esp-bas .или это невозможно ??? проблемы из-за того что не видит n64 не работает вся система esp-bas .и акпп неадекватно себя ведет ,плюс дергания при понижения скорости на машине
 

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
горит ESP ABS BAS ОТ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ КОРОБКА ВХОДИТЬ В АВАРИЮ ????

заменил гидроблок esp-bas .и блок управления esp .ошибка b34 датчика тормозного давления исчезла ,только осталось ошибка по по блоку n64 .кажется акпп адекватнее стало вести себя по езжу посмотрю еще
всем спасибо кто писал коменты по проблемам

если у кого есть схема или ссылка на электросхему на модуль управления esp-bas на s400 cdi ,буду очень благодарен ,в интернете везде искал нету схемы на дизеля w220,только методом тыка разницу нашел между бензиновым двигателем и дизелем в системе esp-bas
 

Вложения

  • 00056копия (1).jpg
    00056копия (1).jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 629
Последнее редактирование:

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
где можно найти электросхему s400cdi??

где можно найти электосхему на s400cdi .на мерсы бензиновые есть,а на дизелей не найду элктросхем ,скинте плиз ссылку или схему буду блогадарен
а на бензиновые есть полностью на сайте http://carmanz.com/mercedes-benz/-w220-1998-2005.html
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
где можно найти электосхему на s400cdi .на мерсы бензиновые есть,а на дизелей не найду элктросхем ,скинте плиз ссылку или схему буду блогадарен
а на бензиновые есть полностью на сайте http://carmanz.com/mercedes-benz/-w220-1998-2005.html
Этот сайт будет полезен "чайникам".А Вам надо указать ВИН,чтобы получить профессиональную схему.
 

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
вин код wdb 2200281a193202 плиз нужна электросхема модуля esp-bas и подключаемые к нему датчики по кузову
 
Последнее редактирование:

ed61

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
спасибо за подробную схему модуля управления bas-esp
нашел ошибку который читал стар по датчику n64
отличие по этому блоку бензина от дизеля нашел на схеме
еще раз благодарю
теперь буду искать датчик n64 b b24\2 и привязывать к блоку 47\5
только как найти на штекере модуля 22 и 24 вход от недостающего датчика b24\2
 

Вложения

  • n64 b b24.2 копия.jpg
    n64 b b24.2 копия.jpg
    75,2 КБ · Просмотры: 264
  • 1.JPG
    1.JPG
    25,1 КБ · Просмотры: 998
  • 2.JPG
    2.JPG
    21,7 КБ · Просмотры: 621
  • цвета проводки.png
    цвета проводки.png
    2,3 КБ · Просмотры: 612
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.207
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ