• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Есть несколько вопросов:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.643
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
Ремень,Нужно одназначно поменять,заодно и ролики.Просто интересно было ролики отдельно меняються или вместе с натяжным механизмом.:icon_question:

Смотря какие.
Обводной ролик (A0002020919) меняется отдельно, стоит около 25 евро;
Натяжитель (A1122000970) в оригинале меняется только целиком, стоит около 200 евро.
Есть неоригинальные ролики для натяжителя- в Экзисте выпадают по номеру натяжителя(в самом низу)

Так что никакой это не развод- официалы не будут предлагать неоригинал...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Спасибо!Ремень точно под замену.И 2 ролика заодно.
Откуда узнал,что морда не билась?
Там пластик спереди даже целый, и не отковырян, у битых пластика нету, он в хлам после удара
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Смотря какие.
Обводной ролик (A0002020919) меняется отдельно, стоит около 25 евро;
Натяжитель (A1122000970) в оригинале меняется только целиком, стоит около 200 евро.
Есть неоригинальные ролики для натяжителя- в Экзисте выпадают по номеру натяжителя(в самом низу)

Так что никакой это не развод- официалы не будут предлагать неоригинал...

Мне обошлось всё:ремень 20$,паразитный ролик 12$,ролик для натяжителя 50$.Если брать натяжитель,предлжили INA-165$.(пока поменяю только ролик)
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Там пластик спереди даже целый, и не отковырян, у битых пластика нету, он в хлам после удара

Ясно.
да она небилась,бился только немного(не сильно,но с покраской)об бардюр бампер.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Замена цепи

Всем привет.
Хочу поменять маслосъёмные колпачки,заодно поменять цепь и все что с ней вместе меняется.
Что нужно заказать помимо цепи?
WDB2100701B336039
Пробег на одометре 241тыс.Похож на реальный,если матали то немного.Думаю уже надо менять.
Спасибо.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Всем привет.На щитке появилось оповещение.Как его сбросить?Спасибо. 20140505_121010.jpg
 
Последнее редактирование:

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Спасибо.Плохо искал.
 

Safety Car

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здраствуйте Мерсоводы!
Искал куда писать, чтоб не плодить новую тему.
Есть несколько вопросов новичка:
1. На приборе не горят две нижние табло. То что по середине (пробег, ошибки и т.д.) и то, что справа (часы и положение АКПП). Вопрос: заменить лампочки или шлейф?
2. Тоже связано с прибором. Где градусник, показывает -38. Один раз заметил, что стрелка спидометра после 130км/ч начал ввырх идти рывками.
3.Не светят тормоза. Доп.свет в окне работает, но штатные нет. Лягушку поменял, не помогло. BAS тоже горит на приборе. При торможении с большой скорости есть вибрация на руле. Тормозные диски или сайлентблоки? Или ещё что-то?
4.Проблема с открытием багажника. Трубка была выведенная под задний диван и продавец открывал с помощю компрессора на АЗС. Я всунул шланг на место и все работает. Но на второй день опять не мог открыть. Со снятием клемы с акб решил проблему, открывается багажник, заработало откидывание подголовников, но задная левая дверь иногда не открывается. Где искать поломку?
5.Не работает задний левый стеклоподъемник.
6.Передний правый стеклоподъемник работает на оборот. Нажимаю на поднимание-опускается, на опущение-поднимается. Как сделать чтоб было как надо?
7.Не работает електро привод на правое зеркало
8.На ямах удар сзади. Кажется справа.
9. Самое важное! На скоросте отпускаю газ, потом резко нажимаю УДАР сзади. Это АКПП, редуктор или какая-то подушка?
10. АКПП иногда капризничает. Один раз встал в аварийный режим. Иногда резко поднимется оборот например с 2500 на 3000.
11. Не работает звуковой сигнал
12.Не работает подсветка в салоне
13.Не работают передние противотуманки

Знаю, первым делом на диагностику. Но выходные теперь, а я спать не могу. Машина у меня 3 дня.

2000г., 270CDI, sedan
WIN: WDB2100161B142191
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Подскажите пожалуйста что может быть переодически начал загораться на доске приборов battery/alternator - visit workshop!! Что может быть?
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Здраствуйте Мерсоводы!
Искал куда писать, чтоб не плодить новую тему.
Есть несколько вопросов новичка:
1. На приборе не горят две нижние табло. То что по середине (пробег, ошибки и т.д.) и то, что справа (часы и положение АКПП). Вопрос: заменить лампочки или шлейф?
2. Тоже связано с прибором. Где градусник, показывает -38. Один раз заметил, что стрелка спидометра после 130км/ч начал ввырх идти рывками.
3.Не светят тормоза. Доп.свет в окне работает, но штатные нет. Лягушку поменял, не помогло. BAS тоже горит на приборе. При торможении с большой скорости есть вибрация на руле. Тормозные диски или сайлентблоки? Или ещё что-то?
4.Проблема с открытием багажника. Трубка была выведенная под задний диван и продавец открывал с помощю компрессора на АЗС. Я всунул шланг на место и все работает. Но на второй день опять не мог открыть. Со снятием клемы с акб решил проблему, открывается багажник, заработало откидывание подголовников, но задная левая дверь иногда не открывается. Где искать поломку?
5.Не работает задний левый стеклоподъемник.
6.Передний правый стеклоподъемник работает на оборот. Нажимаю на поднимание-опускается, на опущение-поднимается. Как сделать чтоб было как надо?
7.Не работает електро привод на правое зеркало
8.На ямах удар сзади. Кажется справа.
9. Самое важное! На скоросте отпускаю газ, потом резко нажимаю УДАР сзади. Это АКПП, редуктор или какая-то подушка?
10. АКПП иногда капризничает. Один раз встал в аварийный режим. Иногда резко поднимется оборот например с 2500 на 3000.
11. Не работает звуковой сигнал
12.Не работает подсветка в салоне
13.Не работают передние противотуманки

Знаю, первым делом на диагностику. Но выходные теперь, а я спать не могу. Машина у меня 3 дня.

2000г., 270CDI, sedan
WIN: WDB2100161B142191

господи это ж как так надо было ушатать машину...

действительно первым делом нужно на диагностику, причем на нормальную, чтобы комп подключали и по всем ошибкам проконсультировали (а то есть диагносты, которые вместо вывода информации на экран ноута распечатывают только какой-то чек-квитанцию со списком ошибок, никак их не разъясняя).

Вещи типа сигнала или противотуманок и другой электрики думаю можно и самому сделать, берите мультиметр и прозванивайте где косяк.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите пожалуйста что может быть переодически начал загораться на доске приборов battery/alternator - visit workshop!! Что может быть?
Генератор кончается,может щётки (ничто не вечно,ведь крутится постоянно).
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Генератор кончается,может щётки (ничто не вечно,ведь крутится постоянно).

короче надо его снимать!!!лучше бы щетки, а еще я снимал клевму и происходило такое работает работает потом бах и заглох....заводишь работает и не глохнет, а может это масса где плохая?
 

Safety Car

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Записан на диагностику на послезавтра. Европа хренова, все заняты.:icon_mad:
Вчера ещё одна проблема появилась. Сначала только на третий раз закрылась машина, потом с пятого открылась. После приезда вообще не закрывалась, даже красный диод не горел на ключе при нажатии на кнопке. Багажник с ключа тоже перестал открыватся.
Поменял батарейки, не помогло.
Что может быть????
К машине дали только один ключ. Замки меняные, железный ключ не подходит кним.
Машину так оставлать нигде. Хорошо, что есть в семье ещё одна машина и мотоцикл. :ny_hlopu6ka:

Сестняюсь спросить, но нигде не нашел на машине, хоть понажимал все. Как настроить часы?
Почему на показателе температуры -38 градусов?
 
Последнее редактирование:

Safety Car

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
господи это ж как так надо было ушатать машину...

Достался мерс обменом. Был у меня Паджеро 2, как запасная машина. Тяжело было продать, потому, что по документам он был двухместный грузовой. Если менты где-то словлят с пассажирами, то могут забрать тех.паспорт на месте и чтоб получить новый, придется заплатить расстаможку. Вот и тяжело продаваемую машину поменял на W210.

Мелочи я видел, и стук сзади, а вот АКПП сюрприз. Вчера выяснился, что даже катализатор снят (за него же приемщики 500 долларов дают).
Не поверите, но в Европе тоже очень много трупаков ездят. Есть люди, которые просто ездят ничего не меняя, а когда машина уже умерает, тупо продает или сдает на металолом.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ