• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EWAnet WIS EPC. Обсуждение запуска и работы программы.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь помогаем друг другу разобраться в работе (не работе) программы EWA net.
Обсуждаем возможности разных версий, делимся опытом.

АХТУНГ!
КЛЮЧЕЙ ТУТ НИКАКИХ НЕТ, ВОПРОСЫ ПО НИМ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.

ССЫЛКИ НА ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕНЫ.
НАРУШИВШИМ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.


Перед тем, как сформулировать вопрос, убедитесь, что вами соблюдены шаги и их последовательность при установке программы по следующей инструкции:
 

Вложения

  • Установка EWA с образами диска.doc
    2 МБ · Просмотры: 4.445
  • Установка EWA с образами диска.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 2.931
Последнее редактирование модератором:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А какие конкретно файлы надо удалить?
Вообще-то чистка старого WIS - занятие трудоёмкое и редко когда успешное. Там на диске С в Programm Files в EWAnet есть ещё файл KILL, но и он не всегда помогал.
Лучше, на мой взгляд, откатить систему на точку восстановления, созданную до установки WIS. Вот тогда система точно будет чиста, в том числе и от остатков оного в реестре.
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
В ipconfig у него самого нет МАСа, но у адаптера сети этот новый MAC появился, его считала EWA.
У меня модем МТС, марку его я тебе написал. Он белый с красной полоской, но никакой маркировки Е171 на нем нет. Покупал в сентябре этого года.

После установки, в ipconfig у меня тоже появляется PPP-адаптер Internet MTS, и новый адаптер, который называется «Подключение через адаптер широкополосной мобильной связи МТС», у него есть МАК (LAN ID), который постоянно меняется. Вот EWA его и не может определить.
У МТС модемы разные, надо попробовать другой, у меня скорость доступа в интернет 7,2 Мбит/сек.
Стоимость 750 р.
У твоего модема, наверное, 14,4 Мбит/сек.?
Я думаю, что они технически разные ну или драйвера другие!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Поставил вис но в ева нет ярлыка.В админ тулс на вис горит верхний красный светофор и пишет что работо с вис завершена.Нажимаю запустить и ничего не происходит.Подскажите что я не доделал?Спасибо!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Как актуализироварь базу данных вис?
 

ivv-gst

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Авто
MB CL500 C140 '98 продан
Город
Магазин автозапчастей
Подскажите пожалуйста, есть ли мануалы по работе с данными программыми? А то поставил и разбираюсь методом "тыка" как это всё фунциклирует :)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
как скопировать документ из wis?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Подскажите пожалуйста, есть ли мануалы по работе с данными программыми? А то поставил и разбираюсь методом "тыка" как это всё фунциклирует :)
Нажмите в открытом окне программы сверху кнопку "помощь" откроется мануал на русском языке с содержанием, картинками и примерами.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
как скопировать документ из wis?
Можно разными способами. В окне любого документа или открытого раздела сверху есть значок принтера.
Жмите туда.
Откроется окно текущего принтера, которое вы можете сменить на печать в файлы:
Факс-майкрософт при наличии Windows,
PDF - при наличии Adobe Acrobat
PDF - при наличии программы Snagit
Также: если документ весь вмещается в экран - нажмите кнопку Prt Scr на клавиатуре, затем откройте Paint и нажмите Ctrl+V, затем сохраните как jpg.
Вариант последний, для неимущих на проги:
Распечатать на текущем принтере на бумагу, и снять копию на ксероксе. :D
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Нажать кнопку "Актуализировать" и дальше выполнить все просьбы Евы про что и куда вставить. :)
Жал но ничего не происходило,пока не поставил епц и после этого всё само заработало.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Жал но ничего не происходило,пока не поставил епц и после этого всё само заработало.
Я об этом и говорил. Еву надо внимательно слушать, что она хочет. А она и говорит на определенном этапе инсталляции: "А вот сейчас опять вставь мне EPC, как в первый раз!"

ЗЫ. Можно, конечно, женщину методом тыка использовать, а можно слушать, чего она хочет.. :icon_e_wink: Тогда и сам быстрее добьёшься желаемого. :D
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я об этом и говорил. Еву надо внимательно слушать, что она хочет. А она и говорит на определенном этапе инсталляции: "А вот сейчас опять вставь мне EPC, как в первый раз!"

ЗЫ. Можно, конечно, женщину методом тыка использовать, а можно слушать, чего она хочет.. :icon_e_wink: Тогда и сам быстрее добьёшься желаемого. :D
Мне епц не нужно было ,поставил просто так. Ставил только вис.
 

Mr.Kustom

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер! Извиняюсь заранее за оффтоп, но проблема связанна с EWA'ой.

Проблема та же что и у пользователя FDI, только EWA установленна на виртуальную машину.
Если проблема в настройках VMWare, то как её исправить?
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    154,9 КБ · Просмотры: 450

rulik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
А существует возможность использовать WIS оффлайн? Или только полная регистрация?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А существует возможность использовать WIS оффлайн? Или только полная регистрация?
Это не "полная регистрация" (где вы имеете в виду?), это введение ключей в инсталлер легального дистрибьютива. И пользуйте, пожалуйста - без интернета, встроенный Jawa-апплет каждый раз запрашивает ваш пароль и проверяет соответствие ключей МАК-адресу и всё.
Есть и он-лайн версии, доступные специалистам официальных дилеров МВ, а также, прошу заметить, и членам нашего Клуба.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Добрый вечер! Извиняюсь заранее за оффтоп, но проблема связанна с EWA'ой.

Проблема та же что и у пользователя FDI, только EWA установленна на виртуальную машину.
Если проблема в настройках VMWare, то как её исправить?
Заранее спасибо.
Вы полагаете, мне нужно помнить, какая и у какого пользователя проблема была?
Нет, я против.
 

rulik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Это не "полная регистрация" (где вы имеете в виду?), это введение ключей в инсталлер легального дистрибьютива. И пользуйте, пожалуйста - без интернета, встроенный Jawa-апплет каждый раз запрашивает ваш пароль и проверяет соответствие ключей МАК-адресу и всё.
Есть и он-лайн версии, доступные специалистам официальных дилеров МВ, а также, прошу заметить, и членам нашего Клуба.

Меня пугает то, что я при регистрации онлайн "сдаю" свой мак-адрес. Вам в России хорошо, вас никто искать даже не подумает, правовая база другая. А ко мне придут люди в штатском и предложат заплатить тысяч пять или уединиться года на два за неправомерное использование программы.
У меня в хозяйстве есть ещё Ниссан. Программа для Ниссана не требует, к примеру, никакой идентификации через сеть. Потому можно пользоваться спокойно без подключения к сети. А в случае с Мерсом при регистрации онлайн - очково.
Или я не всё правильно понял?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Меня пугает то, что я при регистрации онлайн "сдаю" свой мак-адрес. Вам в России хорошо, вас никто искать даже не подумает, правовая база другая. А ко мне придут люди в штатском и предложат заплатить тысяч пять или уединиться года на два за неправомерное использование программы.
У меня в хозяйстве есть ещё Ниссан. Программа для Ниссана не требует, к примеру, никакой идентификации через сеть. Потому можно пользоваться спокойно без подключения к сети. А в случае с Мерсом при регистрации онлайн - очково.
Или я не всё правильно понял?
Поменять MAC-адрес - раз плюнуть, к тому-же он передается в Ethernet-фреймах в пределах только своего сабнета. Но с января этого года EPC и WIS при запуске проверяют сертификаты сервера он-лайн и без подключения к интернету не работают. Офлайн будут работать только версии (по моему) до 11.2010
 

tolstyi

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W126 S280, W163 ML320.
Город
Ремонт и тюнинг авто.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где в WISe искать схемы электрические. Они ведь там должны быть или нет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.672
Сообщения
652.027
Пользователи
209.159
Новый пользователь
Димка44

Мы ВКонтакте

Верх Низ