• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

EWAnet WIS EPC. Обсуждение запуска и работы программы.

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь помогаем друг другу разобраться в работе (не работе) программы EWA net.
Обсуждаем возможности разных версий, делимся опытом.

АХТУНГ!
КЛЮЧЕЙ ТУТ НИКАКИХ НЕТ, ВОПРОСЫ ПО НИМ И ТЕМ БОЛЕЕ ОТВЕТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ.

ССЫЛКИ НА ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЕНЫ.
НАРУШИВШИМ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.


Перед тем, как сформулировать вопрос, убедитесь, что вами соблюдены шаги и их последовательность при установке программы по следующей инструкции:
 

Вложения

  • Установка EWA с образами диска.doc
    2 МБ · Просмотры: 4.440
  • Установка EWA с образами диска.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 2.927
Последнее редактирование модератором:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Я в шоке, видимо мое сообщение никто не читал...
Я даже не могу зайди под логином и паролем АДМИН!!! Тупо пишет, что нет баз! А базы я не могу установить, т.к. СтартКей не правильный...
Как мне попасть на страничку Ева-нет? Без ввода АДМИН-АДМИН?
Попробуйте сбросить парамеиры IE "по умолчанию", отпишитесь, что получилось.
 

mosap_alex

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день у меня уже был установлен EWAnet но жесткий накрылся я скопировал уже установленный EWAnet была копия тепер запускаю а он не работает нужна для работы это проги Apach? http://localhost:9000/EWA-net по это ссылки захожу пустая страница что делать помогите плиззззззззззззззз....
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой WIS (по дате имеется ввиду) наиболее удачен в смысле перевода и наличия информации. EPC поставил 05.10, WIS думаю 04.10 посоветуйте.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день у меня уже был установлен EWAnet но жесткий накрылся я скопировал уже установленный EWAnet была копия тепер запускаю а он не работает нужна для работы это проги Apach? http://localhost:9000/EWA-net по это ссылки захожу пустая страница что делать помогите плиззззззззззззззз....
Установи с дистрибутива
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой WIS (по дате имеется ввиду) наиболее удачен в смысле перевода и наличия информации. EPC поставил 05.10, WIS думаю 04.10 посоветуйте.
Чем свежее, тем больше переведено на русский. Если интересует больше информации, то вообще нужно возвращаться в 2008 год, пока оттуда все в ксентри не вынесли.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
русский язык в висе пока что бесполезен да и англиийский на половину, самая полная информация на языке разработчика а это немецкий
 

tuniq

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! В локальной сети установлен сервер EWA net.

Версия EWA - 1.12.223.10
Версия EPC - 1.24.4.1
Версия WIS/ASRA - 3.0.53.1

И на него заведено порядка 50 пользователей. Назрела необходимость перенести ЕВУ на другой сервер, но с сохранением пользователей. Вопрос - возможно ли как-то экспортировать, а в последствии импортировать базу пользователей? И если возможно, то как?
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Здравствуйте! В локальной сети установлен сервер EWA net.

Версия EWA - 1.12.223.10
Версия EPC - 1.24.4.1
Версия WIS/ASRA - 3.0.53.1

И на него заведено порядка 50 пользователей. Назрела необходимость перенести ЕВУ на другой сервер, но с сохранением пользователей. Вопрос - возможно ли как-то экспортировать, а в последствии импортировать базу пользователей? И если возможно, то как?

просто вроде
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    17,5 КБ · Просмотры: 490

osokin-reg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
подскажите пжлста
Поставил WIS012011, по выложенным инструкциям, все вроде прошло как надо, светофор зеленый, НО! WIS НЕ ИЩЕТ машину по WINу, и не ищет / не отображает ни одного документа, а только структуру разделов и картинки ( как в existe). толку от такого WISа естественно мало.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
подскажите пжлста
Поставил WIS012011, по выложенным инструкциям, все вроде прошло как надо, светофор зеленый, НО! WIS НЕ ИЩЕТ машину по WINу, и не ищет / не отображает ни одного документа, а только структуру разделов и картинки ( как в existe). толку от такого WISа естественно мало.
1. Поставил или обновил до 0112011?
2. Какой общий объем у дисков?
Ещё меня заинтересовали в WIS'e "картинки, как в existe". Вообще то в нём - адаптированный EPC из EWA. Выложите скрин с этими картинками.
 

osokin-reg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
1. Поставил или обновил до 0112011?
2. Какой общий объем у дисков?
Ещё меня заинтересовали в WIS'e "картинки, как в existe". Вообще то в нём - адаптированный EPC из EWA. Выложите скрин с этими картинками.

1. WIS поставил с нуля. (EPC не качал и не ставил)
2. 1диск=WIS_0111_1of2 размер=4*548*311*040 байт, 2диск=WIS_0111_2of2 размер=7*893*487*616 байт) Итого 11,8ГБ.
3. картинки, которые показывает WIS типа вот такой, НО в гаде по WISу четко видно как делать поиск, и какие результаты (документы, инструкции) WIS должен выдавать. А я НИ ОДНОГО результата по поиску не получил.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    69,9 КБ · Просмотры: 439

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
1. WIS поставил с нуля. (EPC не качал и не ставил)
2. 1диск=WIS_0111_1of2 размер=4*548*311*040 байт, 2диск=WIS_0111_2of2 размер=7*893*487*616 байт) Итого 11,8ГБ.
3. картинки, которые показывает WIS типа вот такой, НО в гаде по WISу четко видно как делать поиск, и какие результаты (документы, инструкции) WIS должен выдавать. А я НИ ОДНОГО результата по поиску не получил.
Это картинка из EPC.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
3. картинки, которые показывает WIS типа вот такой, НО в гаде по WISу четко видно как делать поиск, и какие результаты (документы, инструкции) WIS должен выдавать. А я НИ ОДНОГО результата по поиску не получил.
Я же просил, не "типа какой" а именно те картинки, который ваш WIS установленный показывает, просто сделайте PrintScreen окна программы с картинками этими.
 

osokin-reg

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Я же просил, не "типа какой" а именно те картинки, который ваш WIS установленный показывает, просто сделайте PrintScreen окна программы с картинками этими.
Ну вот оригинальные принтскрины.
1. Какие картинки мне выдает WIS - это максимум полезной информации, которой я от WISа добился (больше ничего полезного НЕТ)
2. Картинки с админа (вроде все как надо горит, базы актуализировал с копированием на винт).
3. У меня WIS даже не может найти VIN (вообще ни какой, как будто базы просто нет)
4. Вот как я пытаюсь сделать поиск а толку нет.
5. А вот скрин из хелпа, как должен искать (какие выдавать результаты)

И так вопрос: почему WIS не хочет ничего искать (VIN, документы, инструкции), как нарисовано в хелпе.
 

Вложения

  • Картинки из WIS.JPG
    Картинки из WIS.JPG
    269,2 КБ · Просмотры: 474
  • Admin tool.JPG
    Admin tool.JPG
    93,7 КБ · Просмотры: 452
  • Не может найти ВИН.JPG
    Не может найти ВИН.JPG
    33,1 КБ · Просмотры: 450
  • Запускаю поиск в WIS.JPG
    Запускаю поиск в WIS.JPG
    256,1 КБ · Просмотры: 469
  • Как должен искать.JPG
    Как должен искать.JPG
    255,7 КБ · Просмотры: 485

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Ну вот оригинальные принтскрины.
1. Какие картинки мне выдает WIS - это максимум полезной информации, которой я от WISа добился (больше ничего полезного НЕТ)
2. Картинки с админа (вроде все как надо горит, базы актуализировал с копированием на винт).
3. У меня WIS даже не может найти VIN (вообще ни какой, как будто базы просто нет)
4. Вот как я пытаюсь сделать поиск а толку нет.
5. А вот скрин из хелпа, как должен искать (какие выдавать результаты)

И так вопрос: почему WIS не хочет ничего искать (VIN, документы, инструкции), как нарисовано в хелпе.


1. Это картинки не программы WIS (диагностика/снятие/установка/расположение деталей) а ASRA (составление перечня работ и установка нормочасов).
2. Вроде правильно.
3. Блокировка отображения VIN снимается на сервере, нужно войти под админом. В этой теме этот вопрос был и подробно освещён, воспользуйтесь "Поиском по этой теме".
4. В WIS'e нажмите в меню Опции -> Установки, откройте папку выбор языка. Приоритет языка документов сделайте, например, Русский, Немецкий, Английский. Галку с "Выполнять поиск докуентов только с проритетом 1" убрать наф.
6. Как искать мы и без хелпа знаем, и ещё знаем, что на неновые автомобили надо учить английский или немецкий технический. )
 

_serg_

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
2
Авто
Mercedes W210 E280 4Matic
У меня такой вопрос.На Windows 7 Wis пойдёт?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
У меня такой вопрос.На Windows 7 Wis пойдёт?
Во-первых, смотря какого месяца/года версия. Есть многочисленные (больше двух) свидетельства, что версии 2010 - идут под W7, хотя официальный мануал ограничивается Вистой.
Можно предположить, что чем новее версия, тем больше вероятности, что встанет под семерку.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
У меня все работает на Windows 7 x64.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.578
Сообщения
651.227
Пользователи
208.644
Новый пользователь
stein_yak

Мы ВКонтакте

Верх Низ