• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фара светит желтым.

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
Правая фара светит желтым и само стекло мутное. Кто нибудь знает что нужно сделать чтобы было как в оригинале светило белым?\
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1 МБ · Просмотры: 438
  • 2.jpg
    2.jpg
    827,2 КБ · Просмотры: 491
  • 3.jpg
    3.jpg
    697,2 КБ · Просмотры: 469

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
"Садится" правая лампа, скоро станет лиловой. Надо менять, лучше парами, что бы не иметь разноцветные фары.
 

Георгий343

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
33
Авто
W211 e320 4 matic 2004 г.в.
Город
"Автостиль"
"Садится" правая лампа, скоро станет лиловой. Надо менять, лучше парами, что бы не иметь разноцветные фары.

+1
Поменяйте лампочки парой.Цоколь у ламп d2s.Температура у оригинала 4300k.Чтобы светило белым ставьте лампы 5000k.Можно ставить не оригинал.Главное не ставьте китай,а то блоки розжига могут пострадать.Как заменитель оригиналу,лампы MTF.У меня уже год почти стоят,свет всегда включен.
 
Последнее редактирование:

fastorr

Пользователь
Сообщения
139
Реакции
2
поставил от 212 ксенон, только с цоколем d2s - OSRAM 66240CBI. светит очень хорошо
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
а у меня уже с завода стоит d2s, я себе менял поставил пхилипсы свет супер
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
почему пишут, что цоколь d2s? у меня вроде как d1s. почему лампы разные стоят на машинах, хотя у меня тож рестайлинговая? 220 CDI 2007 года.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
почему пишут, что цоколь d2s? у меня вроде как d1s. почему лампы разные стоят на машинах, хотя у меня тож рестайлинговая? 220 CDI 2007 года.
Вин напишите и будет ясно каккая лампа у Вас стоит.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Ну вот, вчера вечером загорелась лапма красным цветом. Не зря я начал узнавать инфу о лампах.
Так почему у нас разные лампы? У кого-то d1s, у кого-то d2s?
Смотрел лампы d1s. Вроде как в штате идет 12v 35w. В продаже полно предложений 85v 35w.
Хочу цвет брать 5000к. Но вычитал где-то, что филипс делает d1s только на 4300. Да и вообще выбор d1s на 12v не такой широкий.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Ну по опыту д1с идут на рестайле д2с на дорестайле.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ну по опыту д1с идут на рестайле д2с на дорестайле.
если играть в догадки, то как вариант: с конвейера машина сошла 17.04.2007, возможно это одна из последних модель дорестайла, сошедшая с конвейера, когда уже менялся модельный ряд на рестайл, ...точно только Мерседес может ответить на эту загадку
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
если играть в догадки, то как вариант: с конвейера машина сошла 17.04.2007, возможно это одна из последних модель дорестайла, сошедшая с конвейера, когда уже менялся модельный ряд на рестайл, ...точно только Мерседес может ответить на эту загадку

Не спорю, 2006й, начало 2007го могут иметь и те и другие лампы. А так да можно по вину посмотреть или снять крышку с фары и все увидить своими глазами.
 

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
Не спорю, 2006й, начало 2007го могут иметь и те и другие лампы. А так да можно по вину посмотреть или снять крышку с фары и все увидить своими глазами.

я видел лампу. там у меня d1s. с квадратным блоком на основании лампы.
что касается 12v или 85v? про галоген знаю, что не рекомендовалось ставить более мощные лампы, так как могли оплавить пластик фары. а вот как с ксеноном? в одном из магазинов сегодня сказали, что ничего страшного не случится, почти все лапмы ща идут 85v.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
я видел лампу. там у меня d1s. с квадратным блоком на основании лампы.
что касается 12v или 85v? про галоген знаю, что не рекомендовалось ставить более мощные лампы, так как могли оплавить пластик фары. а вот как с ксеноном? в одном из магазинов сегодня сказали, что ничего страшного не случится, почти все лапмы ща идут 85v.
Ставьте по ВИН и не усложняйте себе жизнь.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    44,5 КБ · Просмотры: 76

Sacrament309

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
6
Авто
W210 E200
W211 E220 CDI
понятно, что не зная брода, не стоит лезть куда не надо))) но хочется разобраться в этом вопросе. нашел небольшую статью о разнице между d1s и d2s. но ничего конкретного про напряжение нет.

"D1S считается у большинства производителей новым поколением ламп. В ее конструкцию разработчики привнесли преобразователь напряжения, расположенный в основании корпуса. Различие есть и в игниторе блока розжига."

может разница напряжения как раз и заклыдвается в этот блок-игнитор на лампе d1s? и эта разница в напряжении никак ни на что не будет влиять? в частности на блоки розжига.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
понятно, что не зная брода, не стоит лезть куда не надо))) но хочется разобраться в этом вопросе. нашел небольшую статью о разнице между d1s и d2s. но ничего конкретного про напряжение нет.

"D1S считается у большинства производителей новым поколением ламп. В ее конструкцию разработчики привнесли преобразователь напряжения, расположенный в основании корпуса. Различие есть и в игниторе блока розжига."

может разница напряжения как раз и заклыдвается в этот блок-игнитор на лампе d1s? и эта разница в напряжении никак ни на что не будет влиять? в частности на блоки розжига.
возможно, конструкторы постоянно дорабатывают, конструируют и изобретают что-то новое, так глубоко в конструкцию лампочки не вникал, единственное знаю что туда где должна стоять D1S (ваш случай), другую лампочку в частности D2S, не воткнете, обычно я их без научных исследований меняю, и езжу дальше
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ