• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Фары

Veni

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
W210 E300 turbodiesel
Город
IT
lordvlado, если добьешся положителного результата только путем перепрошивкой, пожалуйста, поделись здесь, или давай созвонимся.. ;)
 

lordvlado

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
'96 W210 E200
Исполните это как Вы видите, потом посмотрим..

Думал поставить два диода, но вопрос нужно ли вообще это? В данном случае я выбрал изпользовать далного света. Напрежение с ДРЛ плавно увеличивается до 5 V и таким образом лампочки работают на 30-40 %. В нормальном случае (когда свет включен с N7-1) лампчки пытаются с выходы 4 и 6. А вход с ДРЛ будеть после диодами.

Доктор Шовхаузен, темка очень интересная. Буду искать друг с Старом и увидем. А почему Вам диоды не нравятся?

Вени, конечно будем общатся, на встречу (к сожалению давно не был) или по телефон.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
lordvlado
у меня в принципе другой подход к организации дневного света . работающие лампы дальнего света , даже на 30 % , будут много напряжения жрать . да и цвет вообще не тот , жёлтый . диоды какой марки ? надо чтоб не грелись . я на дальнем , очень много езжу по пустынным степям . собираюсь туда ксен поставить , а моргать туманками буду . схему буду собирать на релюхах , вариант с диодами , долго рассматривал , но затем отказался
 

lordvlado

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
'96 W210 E200
Марки диоды пока не выбрал, но думал не менее 10 А. Попробавал данную схему на реле, но оно жужыило как пчела. Ну и конечно схема собрана так, что бы лампы получали питание директно через Q3. А иначе у нас уже 4-5 лет как нам надо ездить после 1 ноебря с включеные фары ближнего света или так называемые дневние светлины (у тех кто есть). Думаю нестоковой ксенон тоже не разрешен уже. Ну, если с Старом ничего не стало я попытаюс подключить мое творение и конечно напишу всгорел ли или нет. :)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
lordvlado
вариантов автовключения света можно десятка два напридумывать . на одном форуме читал , дак там мужики вокруг микросхемы плясали , чтоб чувствительность по вольтажу была . типо завелася , стало 13 вольт , свет включился , заглушил , 12волт , свет погас . можно и к джипиэс навигации привязаться и со спутника сигнал получать !!!! только есть одно правило , чем проще , тем надёжнее .
как реле может жжужать ? хороший диод на 10 ампер , стоит дороже релюхи . даже если исполнять твою схему , то вместо диода поставил бы реле , а диоды , самые простые , ставятся в управляющую цепь . я бы сделал так
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Можно еще готовый модуль приобрести с кодом 236 (автоматическое включение света при раб двигате)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
установил таки давно лежащие фары депо.
первое ощущение - ёманы в рот.. лучше бы я этого не делал..
не претендуя на умельца настраивать свет, завтра сьезжу на стенд, но то что сейчас..
настроение не прибавляет нифига ниразу. да есть пучок но он в конкретном месте, во всех остальных местах какието сегменты темные четкими вертикальными полосами по бокам вобще что-то непонятное и вобще хочется все это разбить нахрен!! с учетом даже сранительно небольших лет машины бампер снимать это еще та тема!!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil
что сподвергло на столь дерзкий поступок ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ох и не спрашивай.. мне их брат подарил еще год назад. ну зашел разговор о зиме, о свете, о том какого хрена я свинина их еще не поставил.. ну и решился таки не взирая на то что знаю с ЧЕМ это связано..
вот такие поставил.
MD21000-002-L.jpg

и вот что получилось.. кхмм..
 

Вложения

  • DSC_0022.JPG
    DSC_0022.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 132

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
чисто внешне , то похоже под ксен сделаны . может лампы старые воткнул ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
да нет, лампы новые, и фары под галоген.. хня какая-то вобщем, я особо их конечно не крутил в лево в право, убрал по уровню только. но что-то мне говорит что и влево-право удачи не принесет с такими ресницами....
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
у депо отражатели никакие ...как и электрика и пластик ...помню кто то ставил новые депо фары ...после установки начали гореть предохранитель как свечки внутри почти все замкнуто было ...другой пример задние фонари по сравнению с оригиналом равномерности света никакой... горит какое то пятно габаритов.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ну я про галоген говорю, в нем все проще.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Marfil
на фото точно ксен . у галогена другие стекляшки стоят . про свет на 210-ом столько понаписано , что пересказывать нет смысла . свои мысли я уже выкладывал , лучше востановить родные , чем ставить что попало . прошлой зимой этим занимался , вот что получилось . да , и не ведись на лохотрон что "полировать пластик нельзя , ибо стирается защитный слой , затускнеют , замутнеют , транслюцируются , самовозгораются и прочая белебердень ...." гляди фоту , и счас не хуже выглядят
 

Вложения

  • DSC02565.JPG
    DSC02565.JPG
    223 КБ · Просмотры: 143

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
вот смотри каталог, 61я страница. это-не ксенон.
 

Вложения

  • mercedes_E_CLASS_depo_carax.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 115

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
да хоть 68-я !!! зачем мне с тобой спорить . сравни две фоты и усё . можешь ездить и плеваться , а можешь .... блин подарок всётаки . сам решай
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ладно, ждем завтрева..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня тоже были мутные в хлам. вообще ничего не светило...
купил стекла по 2500(bosch) снял старые стекла, вымыл все изнутри. поставил новые. промазав все резинки. светят как новые, да и вид другой у машины стал. в итоге все вылезло примерно в 5500рублей.
доволе как удав.
PS у меня галоген. буду ставить ксенон.
полировать не хотел так как разбирать все равно надо было чтобы внутри помыть. ну купил новые стекла..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Все прекрасно решилось в итоге. Мастер 15 минут что-то в них поковырял, цокнул языком и сказал - не свисти, отличные фары у тебя. Закрыл капот и отправил меня с богом домой.
Все ок. Свет просто отменный, ровный, мощный пучок без секторов. Настроение улучшилось.
 

Ерболат

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Marfil
на фото точно ксен . у галогена другие стекляшки стоят . про свет на 210-ом столько понаписано , что пересказывать нет смысла . свои мысли я уже выкладывал , лучше востановить родные , чем ставить что попало . прошлой зимой этим занимался , вот что получилось . да , и не ведись на лохотрон что "полировать пластик нельзя , ибо стирается защитный слой , затускнеют , замутнеют , транслюцируются , самовозгораются и прочая белебердень ...." гляди фоту , и счас не хуже выглядят
У меня вот тоже проблема была с фарами (желтые были и мутные). Некоторое время подумав, поразмыслив и посоветовавшись с теми, кому приходилось полировать фары - купил специальные наждачки, пасту 3М и отполировал за 1,5 часа свои фары до зеркального и прозрачного блеска! Результат удивил. Свет стал намного лучше и фары выглядят красиво. Фотки "до" и "после" имеются. В общем, ДОВОЛЕН!:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ