• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Форсунка Мерседес 220 CDI

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Народ подскажите как выявить какая форсунка стучит, Причем стучит только на ходу под нагрузкой на оборотах 1500 и до 2500. диагностика не показывает т.к. форсунка работает и двигатель работает ровно. Может кто знает если форса стучит она будит лить в обратку или не факт.
пока мне предложили один вариант снимать все прогонять их на стенде и определять какая стучит, всё бы нечего но они не совсем легко снимаются...
подскажите может кто с таким сталкивался?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Снимите все форсунки и отдайте на диагностику, потом всё и узнаете.
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Народ подскажите как выявить какая форсунка стучит, Причем стучит только на ходу под нагрузкой на оборотах 1500 и до 2500. диагностика не показывает т.к. форсунка работает и двигатель работает ровно. Может кто знает если форса стучит она будит лить в обратку или не факт.
пока мне предложили один вариант снимать все прогонять их на стенде и определять какая стучит, всё бы нечего но они не совсем легко снимаются...
подскажите может кто с таким сталкивался?

Уважаемый вы всё таки думаете что это форсунки при нагрузке стучат? У меня подобная ситуация при нагрузке как будто пальцы звенят и тоже подозрение было на форсунки - что было сделано: сняли форсунки все, проверили на стенде из четырёх ни одна не прошла по тесту в трёх заменили иглы и распылители в одной электронику т.к лила, отрегулировали по бошевскому стандарту, поставили и эфект остался тот же. Ездил к офицалам всё в идеале! Посадил от офицала моториста, прокатил он послушав сказал что это не цепь и не пальцы и не форсунки а что он и сам не понимает:( а может и вообще ничего не понимает. Хотелось бы конечно найти эту проблему так как я машинку приобрёл для себя и надолго. Может действительно с вами найдём проблему и устраним:) Люди помогите с решением проблемы:icon_exclaim: П О Ж А У Й С Т А!!!!
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
На СДИ движке стоят гидрокомпенсаторы - если все в порядке с форсунками( цепь не стучит а гремит), смотри их.Может быть на масле переездил плохом!
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Если не форсунки,то какой то гидрокомпенсатор.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
народ а если по очереди отключать форсунки и попробовать проехаться если клацк пропадёт значит 100% форса или так делать нельзя что нибудь умрёт ?
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
народ а если по очереди отключать форсунки и попробовать проехаться если клацк пропадёт значит 100% форса или так делать нельзя что нибудь умрёт ?

И как ты собираешься отключив форсунку ехать:icon_question:
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
И как ты собираешься отключив форсунку ехать:icon_question:

хотел так и сделать проехаться на одной отключенной форсе и прослушать пропадёт ли клатцк...

но увы эксперимент не удался как только отключаешь любую из форскнок машина не начинает троить, а просто глохнет...
наверное нужно отключат как то с помощью сканера или как то ещё...

вот как то так народ есть идей как определить форсунка это стучит или что то другое?
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
хотел так и сделать проехаться на одной отключенной форсе и прослушать пропадёт ли клатцк...

но увы эксперимент не удался как только отключаешь любую из форскнок машина не начинает троить, а просто глохнет...
наверное нужно отключат как то с помощью сканера или как то ещё...

вот как то так народ есть идей как определить форсунка это стучит или что то другое?

а что ты хотел? чтобы она поперла без форсунки?.. форсунки так не проверишь.. их надо снять и на стенде проверять.. стенд тебе все выдаст( ну и стар может подсказку дать) если какая то льет или стучит.. все будет видно.. при замене можно менять не сами форсунки а только распылители они есть в екзисте
 

sm0711

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
4
Народ подскажите как выявить какая форсунка стучит, Причем стучит только на ходу под нагрузкой на оборотах 1500 и до 2500. диагностика не показывает т.к. форсунка работает и двигатель работает ровно. Может кто знает если форса стучит она будит лить в обратку или не факт.
пока мне предложили один вариант снимать все прогонять их на стенде и определять какая стучит, всё бы нечего но они не совсем легко снимаются...
подскажите может кто с таким сталкивался?

а с чего вы решили что это форсунка? может гидрики? может доворотчик фаз? а на холостых стучит? если нет то может стучать распредва( постель) если звук сверху или коленвал( если звук снизу слышнее)
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
хотел так и сделать проехаться на одной отключенной форсе и прослушать пропадёт ли клатцк...

но увы эксперимент не удался как только отключаешь любую из форскнок машина не начинает троить, а просто глохнет...
наверное нужно отключат как то с помощью сканера или как то ещё...

вот как то так народ есть идей как определить форсунка это стучит или что то другое?

фонендоскопом послушай
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
всё нечего но стучит только под нагрузкой (на холостых или когда на месте газуешь не слышно) на оборотах выше 1500 ближе к 2000 и до 3000. потом неслышно.

это всё затрудняет нужно как го нибудь гнома со слушалкой посадить под капот и проехаться :D
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: юл

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
вот сейчас у меня проблема не кто, куда я не ездил, нормально сказать не может что это за клацкает.
кто говорит форсунка я так думаю что приедешь снимут они все форсы проверять на стенде найдут ту которая не попадает в допуск починят её за 5000р(за одну) + снять поставить, воткнут обратно поедишь а клацк не исчез.:icon_e_surprised:
и получится ситуация как у Drimario

Drimario а может это всё таки цепь со всеми башмаками или может годронатяжитель неисправен она и клацкает?
 
Последнее редактирование:

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Можно начать последовательно исключать неисправности: составьте список из возможных причин стука и начинайте отщипывать от него понемногу, начните с самого дешёвого. При нашем обще-поганом качестве топлива на А/М с пробегом более 50000 уже может быть слышны стуки в форсунках.
 

pvk

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Посмотри, может подсасывает топливная система воздух, тогда на больших оборотах и нагрузке будет проваливаться игла при попадании воздуха в форсунку и соответственно будет характерный стук.
 
Последнее редактирование:

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Drimario а может это всё таки цепь со всеми башмаками или может годронатяжитель неисправен она и клацкает?

Я не думаю что в них причина и на месте газуя услышал бы их. Сейчас разговаривал с немцами может помогут найти причину. Завтра сообщу что скажут или посоветуют сделать. Так что победить мы эту болезнь должны с тобой:D:icon_exclaim:
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Посмотри, может подсасывает топливная система воздух, тогда на больших оборотах и нагрузке будет проваливаться игла при попадании воздуха в форсунку и соответственно будет характерный стук.

да не должно я на всём контуре низкого давления поменял все уплотнительные кольца. поэтому сё вроде должно быть нормально
 
Последнее редактирование:

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
снял все форсунки отдал на проверку на стенд, в итоги все форсы показали нормальные показатели. продолжили дальше искать разборка форс показало что три форсы в хорошем состоянии. а в одной есть дефект трещина в корпусе и получалось что газы попадали в корпус фарсы.
Посмотрим какой будит результат после ремонта и установки на авто
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
снял все форсунки отдал на проверку на стенд, в итоги все форсы показали нормальные показатели. продолжили дальше искать разборка форс показало что три форсы в хорошем состоянии. а в одной есть дефект трещина в корпусе и получалось что газы попадали в корпус фарсы.
Посмотрим какой будит результат после ремонта и установки на авто

Таракан ты мне что не верил что ли - я же тебе отписывался что не в этом причина треска! У меня сейчас просто нет времени проверить версии с Германии но как только освобожусь от дел займусь поиском причины треска при нагрузке.:icon_exclaim:
 
U

user10611

Гость
Год прошел, а воз и ныне там? Решили проблему?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ