• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

форсунки

Zenik

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
21
Если 180 минимальное и точно не знаете подустал насос или нет то с учетом просадки думаю в районе 185-190 нужно выставлять, подусталый насос тоже легко откроет и 200 и больше но если его максимальное давление впрыска просело то топлива меньше нормы впрыскивает на высоком давлении форсунок и соответственно происходит потеря мощности, примерно так оно работает насколько я понял.
 

Хатеныч

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
поменял шайбы под форсунками,но проблема не исчезла,через сапун кидает масло,патрубок перед турбиной потный,и кулер тоже в пятнах,каждую 1000км. сливаю с кулера масло ,не много,но капает.какие версии ребята?
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
у знакомого актрос написано 320 он 280 делает ,раньше у меня было 160 просажено и хорошо ездил сделали 200 дымить стал ,тяга груженным упала и расход увеличился,может это конечно связано то что они полили?но раньше когда менял топливные фильтра после раз насосиком прокочал и всё завёлся,после того как сделали 200 (на старых) при замене фильтров раз 8 подкачиваю и минут 15 пытаюсь завести!вот я и думаю может насос прибавить не может? после того как зав5лся потом всегда с пол тыка заводится
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
поменял шайбы под форсунками,но проблема не исчезла,через сапун кидает масло,патрубок перед турбиной потный,и кулер тоже в пятнах,каждую 1000км. сливаю с кулера масло ,не много,но капает.какие версии ребята?
Версия одна кольца,надо мерить компрессию и тогда сразу все будет ясно с чего начинать и,что делать.Если разница меду цилиндрами разница в 4кг то это плохо,а так можно поменять кольца и гонять дальше.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
у знакомого актрос написано 320 он 280 делает ,раньше у меня было 160 просажено и хорошо ездил сделали 200 дымить стал ,тяга груженным упала и расход увеличился,может это конечно связано то что они полили?но раньше когда менял топливные фильтра после раз насосиком прокочал и всё завёлся,после того как сделали 200 (на старых) при замене фильтров раз 8 подкачиваю и минут 15 пытаюсь завести!вот я и думаю может насос прибавить не может? после того как зав5лся потом всегда с пол тыка заводится
Может надо прибавит подачу топлива на рейке и все,а форсы надо сделать по наминалу.У меня друзья топливщики всегда про это говорят.
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Может надо прибавит подачу топлива на рейке и все,а форсы надо сделать по наминалу.У меня друзья топливщики всегда про это говорят.
в общем не мудроствовать а делать 180 и всё !подача топлива на рейке это сверху или с торца?и сколько добавлять ?что бы не сильно?
сегодня заказал форсы в среду прийдут пришли бы в понедельник но в москве только 5 одну из минска шлют севан дизель ,монарка не было ,а бош продованы даже не советуют
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
пордон номинал это 200?
Про бош правильно говорят.Да 200.На торце ТНВД есть колпак под 2а винта,сними его и контрогайку поверни на на на оборот т.е. на виток.Севен лучше,чем монарк поверь.
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
Про бош правильно говорят.Да 200.На торце ТНВД есть колпак под 2а винта,сними его и контрогайку поверни на на на оборот т.е. на виток.Севен лучше,чем монарк поверь.
спасибо Михаил и все кто откликнулся опыт великая весчь!перед любым делом лопачу тему что не понятно спрашиваю,про севен дизель читал в какой-то теме ваше сообщение ,про бош все жалуются ,топливщик говорит из шести новых могут 1-2 сразу новые лить!!! кстать неделю назад ставил бош сделано в .....России! говорит понравились !но где вводила их нарыл не спросил но он постоянный клиент посмотрит как ходить будет ,ещё раз всем спасибо!
 

Хатеныч

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
0
эти спецы ,гильзу первого цилиндра засунули сами,пресом,и отдали мне блок ,что бы остальные 3 цилиндра загильзовали в специалисты,ну атам сказали,что за первый цилиндр не отвечаем.тяга нормальная ,за 4т долил 2литра.михаил 17 можно с тобой связаться по ремонту?ну как потеплеет.после замены поршневой прошел 20т
 

moriakkamazist

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
что за тишина столько дней ребяята,никто не ломается,все знает,или скрывает от других.ссори шутка.поршневая новая,но сапунит зараза,закрепил баклажку на сапун,за5 тысяч полбаклажки какого то льда смаслом собралось,собираюсь шайбы под форсами поменять,на сервис денег нет,кто знает эту тему буду благодарен за подсказки,
Не забудь поверхность шлифануть!а то опять потекут ,постучащ,пофырчат.если закисли мама дай бог,и рядом нет обратного молотка и голова на 30 не спасает,заведи мотор,сама должна выплюнуть))
 

кноп

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Парни ДВС,подскажите Ом 366 турбо, кулер 211сил,какое давление после замены распылителей,99год
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.297
Пользователи
208.706
Новый пользователь
OlegD70

Мы ВКонтакте

Верх Низ