• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Форумчане! Нужен совет. Завыла коробка!

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Доброго времени суток! Есть вопросик. Жара малость спала начал ездить с открытыми окнами, и мал по малу начал слышать что что то воет. Поехал на сервис лазили слушали вывешивали на подъемнике. Короче поставили диагноз воет коробка. По мне и сто не надо было, так слышал что начинала выть третья передача. Ну да ладно вопрос в следующем: Где можно найти, скачать мануал по разборке-сборке коробки? Что там может выть? Что сделать целесообразнее ремонт этой или замена на б/у? Существуют ли ремкомплекты (шестерни, подшипники, втулки, валы)? В общем дайте совет как быть. Понятно что выть она может еще лет 10 до полной поломки, просто хочется тишины а тут этот вой. VIN:WDB2100351A065895
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк

Серёга BIG

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
А вы в коробке масло давно смотрели ?! У меня воя небыло но был какойто звук посторонний который даже отдавал в рычаг исли за него держаться и ехать на третьей передаче. Всё закончилось тем чтот в один прекрасный момент появился стук на всех передачах кроме четвыртой с помощью которой я и доехал оставшиеся 700 км до дома убивая сцепление.катнёшь чучуть с первой совсем чучуть потому что стучало так аж страшно становилось и с помощью сцепления переходишь на четвёртую.... жесть одним словом.Вскрытие показало что коробка была без масла.Ремонт моей коробки мне обходился в 22 т.р. Б.у. я дешевле 30 почему то не нашол...и тут я решил сэкономить о чём жалею ....заморочился на ремонт...
За 2 т.р. мне пообещались её снять и поставить в а другом месте перебрать за 3 т.р. Запчасти привезли из германии на 18 т.р. самый дорогой первичный вал -12 т.р. ну и на 6 подшипники и ремкомплект резинок и прокладок для коробки + синхрон 4 передачи.Результат ремонта такой коробка и гудит и скрежетит и ещё что то!!! Ужас короче.Так что я бы советовал искать б.у. и не париться ремонтом.Свою коробку решилубить в хлам а потом уже ставит б..у. А по истечении времени нашол разбор на котором моя коробка стоила 20 т.р. Ул .дорожная недоезжая до мкад гдето метров 500 с левой стороны по направлению в область ..там у них синие ворота.телефон не взял . А я как скупой заплачу дважды.А пока езжу с музычкой тихой !!!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
А вы в коробке масло давно смотрели ?! У меня воя небыло но был какойто звук посторонний который даже отдавал в рычаг исли за него держаться и ехать на третьей передаче. Всё закончилось тем чтот в один прекрасный момент появился стук на всех передачах кроме четвыртой с помощью которой я и доехал оставшиеся 700 км до дома убивая сцепление.катнёшь чучуть с первой совсем чучуть потому что стучало так аж страшно становилось и с помощью сцепления переходишь на четвёртую.... жесть одним словом.Вскрытие показало что коробка была без масла.Ремонт моей коробки мне обходился в 22 т.р. Б.у. я дешевле 30 почему то не нашол...и тут я решил сэкономить о чём жалею ....заморочился на ремонт...
За 2 т.р. мне пообещались её снять и поставить в а другом месте перебрать за 3 т.р. Запчасти привезли из германии на 18 т.р. самый дорогой первичный вал -12 т.р. ну и на 6 подшипники и ремкомплект резинок и прокладок для коробки + синхрон 4 передачи.Результат ремонта такой коробка и гудит и скрежетит и ещё что то!!! Ужас короче.Так что я бы советовал искать б.у. и не париться ремонтом.Свою коробку решилубить в хлам а потом уже ставит б..у. А по истечении времени нашол разбор на котором моя коробка стоила 20 т.р. Ул .дорожная недоезжая до мкад гдето метров 500 с левой стороны по направлению в область ..там у них синие ворота.телефон не взял . А я как скупой заплачу дважды.А пока езжу с музычкой тихой !!!

Осмотр наружных потеков, уровень жидкостей совмещаю с каждой заменой масла в двигателе. Замена масла в коробке была 11 тысяч назад. Сливалось светлое на пробках инородных частиц заметно небыло. Не знаю что было залито до того как слил. Но залил liqui-moly с допуском для своей МКПП (миллионное число после номера коробки оканчивается на ....241, до этого номера идет АТФ, после трансмиссионка). Передачи работают без вопросов. Четко, плавно, мягко но когда в натяг идешь звук как у полуторки ГАЗ ААА:) В общем не знаю как озвучить. Но на третьей слышен более отчетливо. На 4, 5 его нет полностью. С радостью заглянул бы по указанному вами адресу да живу в Краснодаре.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.093
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ