• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Форумчане помогите!

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
...мож и не понял...некоторые водилы,пытаются сделать ремонт дешевле или вообще сами а владельцу выставить счёт,к примеру за новый электромотор печки...

...если это действительно так, то прежде чем брать такого класса машину,нормальные люди интересуются ценообразованием ремонта,что бы не позорится...

Машина моя, на счет покататься - ПОШУТИЛ. Просто отдавать за моторчик 25000 - смысл? когда там щетки поменять? ))

Кстати, сегодня заехал к одному электрику - он сказал, что ремонт Команда обойдется около 5000 рублей у него. Но все по записи - в понедельник, мол, надо принести.
Так зачем платить 100 когда можно заплатить 5? :icon_question:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
гарантию то даст, да и как он определил, что и как ремонтировать, даже сумму определил, не мастер, а медиум какой-то.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ага -а потом вся правая сторона выгорает -если сможете нужное количество огнетушителей найти
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
На счет того отдавать 5 вместо 100 тыр. согласен, а тот тут многие думаю раз есть такое авто, значит деньгами из окна сорить нужно, а не будешь то стыдно должно))))))))))))))))))))).
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Посоветовал знакомый у него такая же беда была - он у него ремонтировал. Вроде толковый мужик - говорит, что не одну магнитолу мерсовскую уже сделал. Вроде про кондинсатор говорил. В общем - в понедельник как отдам - отпишусь что и как он скажет ))

:ny_sanki: Но, пару огнетушителей с гаража закину в багажник :ny_hlopu6ka: а то сюрпризы не хочется справа видеть ))
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Новый моторчик по бошу купите -4-5 тыс стоит и кайфуйте
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Povor, а моторчик такой же или тоже надо переделывать?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А какой -бош их всегда и делал -просто крыльчатку надо грамотно перепрессовать -но это дело наживное
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
сначала нужно определить в чем причина . это можно зделать обычной лампочкой 12 в с двумя проводками.Когда моторчик перестанет крутить нужно подсоединить к его разъему лампу (только осторожно чтоб ничего ни закаротить) если она загорится, то дело в моторчике и дальше нужно заниматься ремонтом или заменои моторчика.А если лампочка не будет гореть то дело не в моторчике а в реле регуляторе (если питание самого регулятора впорядке)
Но может быть еще если в моторчике по какойто причине происходит короткое замыкание (при вращении обмотка задевает за корпус изза износа втулок) то срабатывает защита и отрубает питание .после включения выключения зажигания питание должно востанавливаться.
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
сегодня опять - моторчиr ни под каким предлогом работать не хотел . . .
снял - щетки и всю хрень почистил- перебрал - поставил - поработал - и выключился опять... завтра действительно с лампочкой буду смотреть :icon_idea:
 
Последнее редактирование:

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
В общем причина такова:
До меня прежний владелец - видимо экономно купил щетки - медно-графитовые. Они при соприкосновении с ротором нагревались - и расплавили "пазы" где ходят щетки. Расплавили не сильно - и новые щетки при контакте с ротором - сдвигались в бок, где было расплавлено. )) И клинили.
В общем - поехал покупать новый моторчик, а то морозец на улице :)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Ага -а потом вся правая сторона выгорает -если сможете нужное количество огнетушителей найти
Да ладно тебе людей пугать,этой проблеме уже много лет,уже даже сантехники научились эти команды перепаивать...:D:D:D
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
На счет того отдавать 5 вместо 100 тыр. согласен, а тот тут многие думаю раз есть такое авто, значит деньгами из окна сорить нужно, а не будешь то стыдно должно))))))))))))))))))))).
Дык,я тоже за экономию...только экономия должна быть разумной,не такая как "замена щёток моторчика на непонятный материал, непонятным методом"....экономия на авось.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
а какие счетки четкие? Раз не медно-графитовые. Так для интереса.
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
я как понял графитовые - с небольшим сопротивлением.


в общем печку купил на разборке всего за 3500 ))) ураган! :)
и команд сделали. взяли как и говорил - 5000.
в сервисе просто все к электрику - примне 2 мерса подъехало с такой же бедой команд.... :(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ