• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Функциональная цепь ДМРВ-ЕГР-турбина

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
нарушена Функциональная цепь: ДМРВ-клапан ЕГР- турбина. Датчик ДМРВ не видит работу клапана ЕГР, в следствии чего не правильная работа турбины. Заменено: ДМРВ(стоял оригинал:611 094 0048 Pierburg, замена MEYLE 014 036 0004),клапан ЕГР. Работу трансдюсеров и турбины диагностировали старом. Может я чё не догоняю?:icon_redface: Но не могу разобратся. При диагностике ДМРВ на старе-в зелёном секторе, тут-же проверяет(диагност)систему ЕГР-показания ДМРВ сильно завышены! И как следствие обороты двигателя плавают,при нажатии педали газа, двигатель глохнет! При снятии клемы с ДМРВ: двигатель работает ровно,дыма нет,провалов при нажатии на педаль газа нет, расход 5,7\100км, НО авто в аварийном режиме. Может кто сталкивался с таким явлением?Е200, W210, WDB210071A965257:icon_cry::icon_question:
 

24el

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Я не буду утверждать, но если снимаешь фишку с расходомера и все становится нормально, то, как правило, дело в расходомере.

И то, что он только куплен и заменен не гарантия его работоспособности.
Может он не правильно подобран...
 
Последнее редактирование:

24el

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Вспомнил как можно протестировать ЕГР в домашних условиях.
Читайте:
включили зажигание, мотор не заводим - на 5й ноге расходомера напряжение должно быть ДО 1.02 вольта, если больше - меняем на новый. Для проверки работоспособности системы ЕГР меряют напряжение на 5й ноге расходомера (на ХХ) в двух положениях клапана ЕГР (открыт\закрыт). Открывать и закрывать его можно сдернув две верхние трубки с трансдюссера ЕГР и соединив их вместе. Соединяя трубки мы открываем клапан, расход воздуха падает (напряжение падает), рассоединяя трубки и закрывая их пальцами мы закрываем клапан и расход воздуха увеличивается приблизительно в два раза, напряжение соответственно тоже. Если этого не происходит - расходомер или приклинивший клапан ЕГР или трансдюссер.

Мерять напряжение можно обычным мультиметром. главное чтоб в нем была новая батарейка... в моем была старая и он показывал х..ню.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Вспомнил как можно протестировать ЕГР в домашних условиях.
Читайте:
включили зажигание, мотор не заводим - на 5й ноге расходомера напряжение должно быть ДО 1.02 вольта, если больше - меняем на новый. Для проверки работоспособности системы ЕГР меряют напряжение на 5й ноге расходомера (на ХХ) в двух положениях клапана ЕГР (открыт\закрыт). Открывать и закрывать его можно сдернув две верхние трубки с трансдюссера ЕГР и соединив их вместе. Соединяя трубки мы открываем клапан, расход воздуха падает (напряжение падает), рассоединяя трубки и закрывая их пальцами мы закрываем клапан и расход воздуха увеличивается приблизительно в два раза, напряжение соответственно тоже. Если этого не происходит - расходомер или приклинивший клапан ЕГР или трансдюссер.

Мерять напряжение можно обычным мультиметром. главное чтоб в нем была новая батарейка... в моем была старая и он показывал х..ню.

Спасибо, брат! Завтра попробую, отпишусь!:):icon_e_smile:
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Я не буду утверждать, но если снимаешь фишку с расходомера и все становится нормально, то, как правило, дело в расходомере.

И то, что он только куплен и заменен не гарантия его работоспособности.
Может он не правильно подобран...

При мне брали другой новый,правда тоже такой-же марки,ставили показания такие-же.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
На ХХ напряжение 2.2в, на заглушенном 0.97в
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
у меня авто переходило в аврию, поменял клапан ЕГР, масло всё равно брызжет, но из аварийного ушёл, появилась дурь, но всё же не та что должна быть да и масло брызжет из клапана, может тоже дело в расходомере?

Я вот тут описывал об этой проблеме подробно https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=22206&page=6&highlight=турбина
 
Последнее редактирование:

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Спасибо! Обещал один мастер посмотреть, если не получится поеду к официалам.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ