• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гаснет панель приборов.

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго дня, Уважаемые форумчане. Мерседес W211. 2.0 дизель, автомат, 2002 г.в. VIN: WDB2110041A133607. Проблема следующая: если автомобиль ночевал на улице, и минусовая температура, то пришел, открыл, вставил ключ, повернул на зажигание и ждешь пока индикатор свечей накала потухнет, через 1-3 сек. панель тухнет. Полностью. 5 раз повторяешь, 10 - все по барабану. Тухнет. Если повернуть на зажигание и не ждать свечей, а сразу на запуск, то трохи покрутив стартером, заводится, но тахометр, спидометр, датчик охлаждайки, датчик уровня топлива, печка, повороты, дворники, сигнал - не работают. Свет работает. Вентилятор радиатора крутит на максимуме. Если так поработает минут 5, то потом перезапускаешь и без проблем все работает целый день. Если ставишь машину в теплый бокс ( +5). То утром вообще никаких проблем. Завел и поехал. Аккум новый. Зарядка в норме. Стара поблизости нема, но если приговорите, то буду искать.. Всем спасибо, за ответы.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) комбинация приборов хандрит) Можно попробовать проверить эл.разъемы сзади, хорошо ли установлены и закреплены, загрязнение
 

Sandic77

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Панель вряд ли. Я на нее сразу и подумал, у меня есть другая с неисправным датчиком топлива, я ее подкидывал и никаких изменений.. Но, спасибо, Вам, за участие.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.552
Реакции
395
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Панель вряд ли. Я на нее сразу и подумал, у меня есть другая с неисправным датчиком топлива, я ее подкидывал и никаких изменений.. Но, спасибо, Вам, за участие.
ошибки не читал? скорее всего по шине CAN должны быть, по связи между блоками. Выложи ошибки - подумаем)
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Загляни под ковролин в районе порога в ногах водителя, там распределители потенциалов CAN - шины. Тебя интересует тот, в который входит куча двухпиновых разъемов с проводами злёного и зелёно - белого цвета. Расположение фишек в распределителе не важно. Отстегни все, расщёлкни корпус, посмотри на отсутствие окислов и влаги на плате и пинах.
 

Вложения

  • Screenshot_20200212-172543_Gallery.jpg
    Screenshot_20200212-172543_Gallery.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 387
  • Screenshot_20200212-172530_Video Player.jpg
    Screenshot_20200212-172530_Video Player.jpg
    73,3 КБ · Просмотры: 390

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ