• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Газовая установка

molodeK

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Mercedes-benz c180 kompressor. Дополнительно установлено газовое оборудование. При работе на бензине, независимо от температуры двигателя, двигатель работает отлично. Компрессия в цилиндрах при температуре 85, составляет 1 - 10,5 барр, 2 - 11 барр, 3 - 11 барр, 4 - 10,2 барр. При переключении на газ, двигатель работает приблизительно 5 минут, как холодный так и горячий. После отключается 4ый цилиндр, но только если двигатель роботает на холостом ходу. При оборотах 1000 и более все цилиндры работают отлично. После отключения 4ого цилиндра, измерив компрессию в результате получаем только 6 барр. Сделав обратную операцию, при переходе на бензин, после 10-15 минут работы, на оборотах 1500-2000 востанавливается нормальная работа двигателя. Также измерив компрессию в 4ом цилиндре, получаем 10 барр. Если кто-то может помочь советом, буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
Mercedes-benz c180 kompressor. Дополнительно установлено газовое оборудование. При работе на бензине, независимо от температуры двигателя, двигатель работает отлично. Компрессия в цилиндрах при температуре 85, составляет 1 - 10,5 барр, 2 - 11 барр, 3 - 11 барр, 4 - 10,2 барр. При переключении на газ, двигатель работает приблизительно 5 минут, как холодный так и горячий. После отключается 4ый цилиндр, но только если двигатель роботает на холостом ходу. При оборотах 1000 и более все цилиндры работают отлично. После отключения 4ого цилиндра, измерив компрессию в результате получаем только 6 барр. Сделав обратную операцию, при переходе на бензин, после 10-15 минут работы, на оборотах 1500-2000 востанавливается нормальная работа двигателя. Также измерив компрессию в 4ом цилиндре, получаем 10 барр. Если кто-то может помочь советом, буду очень благодарен.

Мужчина, да вам нужно к газовикам на их диагностику, они свой комп подключат и проверят работу именно на газу.
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
Оч странно. Не хочу нагнетать. Но мне кажется что то с клапанами 4-го цилиндра. Скоро дефект должен вылезти и при езде на бензе
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
при работе на газе нарушается "герметичность" в 4-м цилиндре (если я только правильно понял), цпг - врят ли, остаются клапана, свеча, прокладка гбц.
при работе на бензине нагаром забивается неплотность, - компрессия в норме, при работе на газе нагар выжигается - неплотность появляется. но только чтоб такой разброс...... 10-6
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.278
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ