• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Газовая установка

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Скажите какой по обьему бак влазит вместо запаски в Мерседеса W211 2004г в кузове универсал?
Такой? Бублик?
баллон.jpg
Диаметр колеса =650 мм. Баллоны с таким диаметром(630мм.) бывают 60, 63, 68 литров. разная высота.240, 250 , 270мм. Последний может не войдетпо высоте.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
... по городу Краков.
Все тут ставят газ Евро-4 ..о...
Скажите свое мнение об этом.
У меня друг, земляк сотрудничает с фирмой в Бяла Подляска, Польша. Устанавливает. Рекомендует. Приезжай.
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
У меня друг, земляк сотрудничает с фирмой в Бяла Подляска, Польша. Устанавливает. Рекомендует. Приезжай.
Спасибо.
С удовольствием бы приехал по рекомендации, но реально далеко от меня...
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Тут никто не устанавливает в газовом оборудовании "вариатор"
Кто ездил с вариатором и без него - это критично?
Один сказал, что я разницу с ним или без него не почувствую, а в машине будет меньше электроники, которая может выйти из строя.
Еще все говорят, что расход газа будет больше процентов на 20% - вроде как уже давно в газовом оборудовании сравняли расход газа и бензина...?
И еще - у меня в багажнике на крышке пола багажника есть електро функция выезжания и заезжания крышки пола багажника.
Но это занимает место под самой крышкой пола багажника и соответственно уменьшает место для баллона.
Сказали, что могут поставить максимально на 53 литров, из которых 42 литров можно будет заправить в бак.
Как считаете - может снять этот механизм лифта пола багажника, и этим увеличится вверх место для более большего баллона около на 20 литров.
Или не стоит снимать этот лифт.... Я им не пользуюсь, но функция есть и как то жалко снимать...
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.195
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Тут никто не устанавливает в газовом оборудовании "вариатор"
Кто ездил с вариатором и без него - это критично?
Один сказал, что я разницу с ним или без него не почувствую, а в машине будет меньше электроники, которая может выйти из строя.
Еще все говорят, что расход газа будет больше процентов на 20% - вроде как уже давно в газовом оборудовании сравняли расход газа и бензина...?
И еще - у меня в багажнике на крышке пола багажника есть електро функция выезжания и заезжания крышки пола багажника.
Но это занимает место под самой крышкой пола багажника и соответственно уменьшает место для баллона.
Сказали, что могут поставить максимально на 53 литров, из которых 42 литров можно будет заправить в бак.
А у вас за газовую установку ГАИ мозги не лечит за всякие сертификаты там и прочее??
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
А у вас за газовую установку ГАИ мозги не лечит за всякие сертификаты там и прочее??
Нет, установщик дает докумен, что он установил мне газ,
я иду в службу, которая оформляет автомобили и бесплатно в техпаспорте мне оформляют газовое оборудование.
Тут даже за газ должны по головке гладить, за то что экологию поднимаю.
Говорят, что вроде есть какие то денежные компенсации от государства к владельцу автомобиля который установил газ - отдают частично или всю сумму денег за утраты на газовое оборудование.
 

Murkaren

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день ВСЕМ ВСЕМ !!!! Очень рад, что есть на свете люди которые заботятся о других и помогают советам !!!! У меня мерс 2007 года W211стоит мотор м 272 !!! Хочу поставить ГБО , мотористы говорят НЕТ ,а газовики ДА !!! Не знаю что делать ПРОШУ ПОМОЩИ !!! Если да, то какую систему ставить ?!!! Благодарю за ПОМОЩЬ !!!!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Добрый день ВСЕМ ВСЕМ !!!! Очень рад, что есть на свете люди которые заботятся о других и помогают советам !!!! У меня мерс 2007 года W211стоит мотор м 272 !!! Хочу поставить ГБО , мотористы говорят НЕТ ,а газовики ДА !!! Не знаю что делать ПРОШУ ПОМОЩИ !!! Если да, то какую систему ставить ?!!! Благодарю за ПОМОЩЬ !!!!
Я на свой W211 E320 4matic 2005 года установил газ фирмы "BRC"
Ошибок не выдает, чуток нужно сьездить поднастроить - бывает на 1 - 1.5 секунды заводится двигатель дольше.
А так доволен.
Разницу в мощности я вообще не заметил между бензином и газом.
Зимой газ на коротких растояниях не выгодный - мотор пока не прогреется работает на бензине, а зимой прогреть мотор не быстро.
Мерсовский двигатель от завода расчитан на газ, так что не бойтесь.
А если вас беспокоят слухи, что газ сухой и двигатель быстрее износится, то ставьте себе 5 поколение - там газ в жидком виде подается,
или доукомплектуйте смазкой - это в газ постоянно подается в маленьком количестве масло и смазывает вам и клапана и поршневую.
 

Murkaren

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я на свой W211 E320 4matic 2005 года установил газ фирмы "BRC"
Ошибок не выдает, чуток нужно сьездить поднастроить - бывает на 1 - 1.5 секунды заводится двигатель дольше.
А так доволен.
Разницу в мощности я вообще не заметил между бензином и газом.
Зимой газ на коротких растояниях не выгодный - мотор пока не прогреется работает на бензине, а зимой прогреть мотор не быстро.
Мерсовский двигатель от завода расчитан на газ, так что не бойтесь.
А если вас беспокоят слухи, что газ сухой и двигатель быстрее износится, то ставьте себе 5 поколение - там газ в жидком виде подается,
или доукомплектуйте смазкой - это в газ постоянно подается в маленьком количестве масло и смазывает вам и клапана и поршневую.
Спасибо Вам за отзывчивость !!! Но у меня двигатель м272, а у Вас другой двигатель он говорят прочнее чем мое. Вот по этому и я затрудняюсь с установкой !!!!
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Спасибо Вам за отзывчивость !!! Но у меня двигатель м272, а у Вас другой двигатель он говорят прочнее чем мое. Вот по этому и я затрудняюсь с установкой !!!!
Все более новые двигателя все слабее и слабее в моторесурсе.
Но и на самые новые ставят ГБО и ездят.
Мерседес - это очень большое качество, так что я бы не боялся.
Тем более, что на газу ресурс может быть даже выше, чем 6а бензине, т.к. газ меньше или вообще не выделяет копоть, свинцовый налет и т.д.
Но так как газ сухой, он не смазываем седла впускных клапанов и поршневую, по этому ресурс и уменьшается.
Но установите ГБО 5го поколения - там газ подается в жидкой форме, вот и смазка вам также самая что и от бензина.
Или на 4 поколение газа доукомплеутуйте дополнительной смазкой - впрыск масла вместе с газом, и спите спокойно.
А вообще те механики, которые вас отговаривали от установки газа, рассказывали вам какой чистый двигатель при вскрытии?
А какое чистенькое масло при сливки при его замене?
Бензин когда сгорает, оставляет на стенках цилиндра и на выпускных клапанах нагар, а бывает при не качественном бензине и свинцовый налёт, которые и есть "абразив", которые способствуют износу цилиндропоршневой группы и выпускных клапанов.
А при сгорании газа этого всего нет.
Обратите внимание на домашнюю газовую комфорку - она заклпчена? Нет. А если бы от туда )дома из комфорки) шел бензин...
 

Murkaren

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Все более новые двигателя все слабее и слабее в моторесурсе.
Но и на самые новые ставят ГБО и ездят.
Мерседес - это очень большое качество, так что я бы не боялся.
Тем более, что на газу ресурс может быть даже выше, чем 6а бензине, т.к. газ меньше или вообще не выделяет копоть, свинцовый налет и т.д.
Но так как газ сухой, он не смазываем седла впускных клапанов и поршневую, по этому ресурс и уменьшается.
Но установите ГБО 5го поколения - там газ подается в жидкой форме, вот и смазка вам также самая что и от бензина.
Или на 4 поколение газа доукомплеутуйте дополнительной смазкой - впрыск масла вместе с газом, и спите спокойно.
А вообще те механики, которые вас отговаривали от установки газа, рассказывали вам какой чистый двигатель при вскрытии?
А какое чистенькое масло при сливки при его замене?
Бензин когда сгорает, оставляет на стенках цилиндра и на выпускных клапанах нагар, а бывает при не качественном бензине и свинцовый налёт, которые и есть "абразив", которые способствуют износу цилиндропоршневой группы и выпускных клапанов.
А при сгорании газа этого всего нет.
Обратите внимание на домашнюю газовую комфорку - она заклпчена? Нет. А если бы от туда )дома из комфорки) шел бензин...
Спасибо огромное за подробность !!!! А сейчас другой вопрос, пропан-бутан или природный газ мне ставить ????
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Спасибо огромное за подробность !!!! А сейчас другой вопрос, пропан-бутан или природный газ мне ставить ????
Я поставил обычный природный газ.
Слышал, что то второй - меан по моему взрывоопасен при столкновении, если баллон пострадает при аварии.
Ничего тут дельного вам не подскажу.
Обычный газ пропан на многих заправках продается...
А тот метан слышал, что когда то он был выгодней.
Тут уже вам спрашивать нужно думаю у газовщиков, которые устанавливают газ.
Вы из какого города? Там у вас часто холодно? Вы часто выезжаете на короткие расстояния - до 15 минут?
Это определит какую установку вам лучше ставить.
 

Murkaren

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я поставил обычный природный газ.
Слышал, что то второй - меан по моему взрывоопасен при столкновении, если баллон пострадает при аварии.
Ничего тут дельного вам не подскажу.
Обычный газ пропан на многих заправках продается...
А тот метан слышал, что когда то он был выгодней.
Тут уже вам спрашивать нужно думаю у газовщиков, которые устанавливают газ.
Вы из какого города? Там у вас часто холодно? Вы часто выезжаете на короткие расстояния - до 15 минут?
Это определит какую установку вам лучше ставить.
Я из Армении Ереван, у нас метан выгодней и на каждом шагу есть заправочные, поскольку у нас в Армении 70% ездят на газу, но я водил на пропане еще давно на Жигулях и был ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН и пропан я ДУМАЮ что лучше метана поскольку он сам уже жидкий и смазка не нужна ( это мое мнение) BRC у нас очень дорого стоит около 1100 долларов США , но есть и не дорогие до 600-700 долларов( они тоже скоростные) LPG TECH DRAGON Solo. Вы слышали об этой установке ?
 

matviecs

Пользователь
Сообщения
196
Реакции
6
Авто
W211
E320 бензин
win WDB2112821X165658
Я слышал то, что у Мерседеса очень много мозгов,
и ему нельзя ставить более дешевый газ, потому что будут вечные проблемы с компьютером автомобиля.
Ну типа что если поставить более дешевую установку то компьютер машины будет постоянно ругаться и высветлять чек на приборке,
еще типа может постоянно блокировать двигать в аварийный режим, и эти ошибки могут вынести ваш мозг, время и деньги.
Да, я тоже отдал в Польше больше 1000 евро за BRC.
Не жалею, разве что можно было добавить 250 евро и поставить 5го поколения газ фирмы если я не ошибаюсь "Ловато"
Про написанную вами выше установку не слышал ничего.
Ищите отзывы в интернете.
А у вас автомобиль то еще новее - стремно туда ставить дешевый газ...
Я в следующий раз дизель куплю - и не дорого с топливом, и бак не нужно часто заправлять как с газом и мощности больше.
 

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
Ставьте метан ИМХО если заправок много
 

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
Если седла клапанов чугунные то пофиг, а если люминь с напылением, то надо ставить дополнительную систему смазки, что то вроде такого http://gazland.ru/product_info.php?products_id=739
 

Senya5

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Установил газ на Е280 4Matic двигатель 272 все хорошо и прекрасно кроме одного плохо прогреваеться редуктор. Подачу на редуктор взяли с шлангу идущего сзади двигателя на печку, так вот хочу узнать где находиться клапан (краник) печки в салоне или на двигателе. Потому что еси не включать печку редуктор прогреваеться очень долго. По поросту нужна схема системы охлаждения. Вин WDB2110921B172900:ny_sanki:
Добрый день! Подскажите удалось ли Вам решить эту проблему? Такой же Авто брал уже с установленным гбо, но все не получается настроить его по нормальному. Тоже проблема в обогреве редуктора. Толковых газовщиков у нас найти не получилось(((
 

Let4ik

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
Хочу Е класс
Город
Юрист
Редуктор подключается параллельно печке, кроме того на некоторых редукторах имеет значение куда подключать подачу а куда обратку, т.е. стрелочки имеются на нем. Соотвественно врезаются тройники в шланги подачи и обратки идущие к блоку цилиндров и через них подключается редуктор, любое другое подключение нормально не работает
 
Последнее редактирование:

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
Привет всем. Прочитал всю тему, так и не понял сушить газ клапана или не сушить. Подумываю установить в свою е350 4 матик м272 газ евро 4 все никак не решусь. У меня расход бензина в среднем 13л. Помогите советом и у кого имеется опыт эксплуатации газового оборудования. Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.281
Пользователи
208.681
Новый пользователь
Тагуи

Мы ВКонтакте

Верх Низ