• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Заводская газовая установка -метан

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Вопросы по ремонту....
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Добрый день! А вы не подскажите где на моем коне газовый редуктор стоит и фильтр (если есть). Схему хочется уж невтерпеж или инструкцию какую по ремонту. А проблема с отказом работы при переключении. Думаю со временем масленый конденсат засорил редуктор, как холодает так газ не работает, по весне оживает. Заранее спасибо добрым людям!!!!!!
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Добрый день! А вы не подскажите где на моем коне газовый редуктор стоит и фильтр (если есть). Схему хочется уж невтерпеж или инструкцию какую по ремонту. А проблема с отказом работы при переключении. Думаю со временем масленый конденсат засорил редуктор, как холодает так газ не работает, по весне оживает. Заранее спасибо добрым людям!!!!!!
Ребята-официалы, у Вас что табу на такие темы? Или я обладатель ультра-мега-супер эксклюзива? :(
 

xcherokeex

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
4
Авто
WDB2110421A838190
Добрый день! А вы не подскажите где на моем коне газовый редуктор стоит и фильтр (если есть). Схему хочется уж невтерпеж или инструкцию какую по ремонту. А проблема с отказом работы при переключении. Думаю со временем масленый конденсат засорил редуктор, как холодает так газ не работает, по весне оживает. Заранее спасибо добрым людям!!!!!!

Редуктор на левом лонжероне, под ногами водителя, нужно с ямы искать.

У меня проблема с форсункой, диагностика пишет что одна форсунка пропускает газ. В итоге машина заводится со второго раза, так как газ заполняется где то, через пропускающую форсунку. Заказал новую, жду пока приедет из Германии.
Кстати, вопрос не по теме. У вас на щитке приборов показывается расход топлива? У меня почему то нет, вот и гадаю, отключили неофициалы, или на метановых машинах такого нет из за показателя уровня газа?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ребята-официалы, у Вас что табу на такие темы? Или я обладатель ультра-мега-супер эксклюзива? :(
Машина действительно редкая,а чего Вы хотели - международное такси.....
Может Вы это имели ввиду?
 

Вложения

  • Регулятор давления системы питания газовым топливо
    513,4 КБ · Просмотры: 665

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Машина действительно редкая,а чего Вы хотели - международное такси.....
Может Вы это имели ввиду?
Спасибо за ответ конечно. А, стесняюсь спросить, файлик чем открыть?
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Редуктор на левом лонжероне, под ногами водителя, нужно с ямы искать.

У меня проблема с форсункой, диагностика пишет что одна форсунка пропускает газ. В итоге машина заводится со второго раза, так как газ заполняется где то, через пропускающую форсунку. Заказал новую, жду пока приедет из Германии.
Кстати, вопрос не по теме. У вас на щитке приборов показывается расход топлива? У меня почему то нет, вот и гадаю, отключили неофициалы, или на метановых машинах такого нет из за показателя уровня газа?

Я видел этот механизм, там кроме трубок к корпусу есть пластиковый короб и колпачок который вкручивается ( и мать его еще выкручивается)- предназначение не известно колхозным кандидатам наук)))))). Разбирать доверю газовику тогда.
Да еще где то читал что немцы настолько педантичны что из за возможно неверного расчета километража на газе они отказались от такой неточности (дабы нас с Вами в заблуждение не ввести). Видимо все остальное в идеале.....
 
Последнее редактирование:

xcherokeex

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
4
Авто
WDB2110421A838190
Я видел этот механизм, там пластиковый колпачок вкручивается ( и мать его еще выкручивается). Разбирать доверю газовику тогда.
Да еще где то читал что фрицы настолько педантичны что из за возможно неверного расчета километража на газе они отказались от такой неточности. Видимо все остальное в идеале.....

Если я правильно понял, на вашей машине тоже нет показателей расхода топлива, сколько осталось ехать, и тому подобное?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Если я правильно понял, на вашей машине тоже нет показателей расхода топлива, сколько осталось ехать, и тому подобное?

Вы правильно поняли. У меня нет показателей расхода кроме уровня полноты баков. Бензиновый на обычном месте, а остаток газа на центральной консоли.
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Разобрали редуктор, было немного масла.промыли, продули. При разборе нужно запастись немного термопасты и пару хомутиков на патрубки антифриза. Собрали проверили на герметичность. Сбросили ошибку. Работает как и положено. Не сложнее чем собрать синхрофазотрон.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
фильтр надеюсь тоже промыли на входе в редуктор стоит.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
входной штуцер значит не откручивали.
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Ребята подскажите где диагностируют и ремонтируют заводское оборудование в Москве? К дилерам обращался, в представительство сказали нет оборудования и специалистов по этому оборудованию. А частные газовщики отказываются браться.
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Ребята, а можно вложение на пост №5 обновить? не открывает что то.....
А Еще нужен ремонт A2117400307/001 (Регулятор давления системы подачи газового топлива), износилась мембрана требуется замена.
В Ставрополье и приближенном регионе есть мастера?
 
Последнее редактирование:

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Ребята, а можно вложение на пост №5 обновить? не открывает что то.....
А Еще нужен ремонт A2117400307/001 (Регулятор давления системы подачи газового топлива), износилась мембрана требуется замена.
В Ставрополье и приближенном регионе есть мастера?

Позвольте обновить, это очень важно для меня......
 

Sh1fu

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Редуктор на левом лонжероне, под ногами водителя, нужно с ямы искать.

У меня проблема с форсункой, диагностика пишет что одна форсунка пропускает газ. В итоге машина заводится со второго раза, так как газ заполняется где то, через пропускающую форсунку. Заказал новую, жду пока приедет из Германии.
Кстати, вопрос не по теме. У вас на щитке приборов показывается расход топлива? У меня почему то нет, вот и гадаю, отключили неофициалы, или на метановых машинах такого нет из за показателя уровня газа?
Скажи пожалуйста каким образом вы выявили мертвую форсунку? мне сказали нужно менять все 4, определить какая именно невозможно тип...
 

operativchic

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
2
Авто
WDB2110411B437566
Ребята где купить датчик давления? Нужен б/у A 005 153 31 28
 

Вложения

  • 78501805_datchik-davleniya-topliva-mercedes-benz-w245-b-klasse-2005-2011-0051533128.jpg
    78501805_datchik-davleniya-topliva-mercedes-benz-w245-b-klasse-2005-2011-0051533128.jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 3

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ