• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Где находится егр?

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
добрый день.
чето я искал искал его так и не нашел, может кто подскажет? 606.962 wdb2100251A935249 а если еще и картинка или фото будет, ваще класс.
спасибо!
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
под впускным коллектором
 

Вложения

  • om606.jpg
    om606.jpg
    53,1 КБ · Просмотры: 728

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
под впускным коллектором

блин, так и думал. тоесть чтобы его снять, надо коллектор снять? и как узнать работает егр или нет?
и новый приблизительно сколько стоит? не знаете случаем?)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а он у меня отключен помойму.. но хотя авто в аварийном режиме...
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Я уже задавл подобный вопрос про 603 двигатель....Вот только не пойму, если у меня нет кислородного датчика в глушаке, а измеритель массы воздуха стоит до клапана егр...то мне не нужно ставить обманку?
Посмотрел у меня во впускном колекторе такой ужас творится...собираюсь снимать и чистить и все этот егр.....
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Или это может отразиться на работе топливной рейки тнвд?
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
на 603 ничо не надо, просто заглушку поставить, там где трубка от вып. коллектора к egr отходит.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А можно поподробнее об "аварийном режиме" ?

кароче дело так. раньше он вставал в аварийный если разогнался я больше 140 кмч. но перезаведешь машину и все нормально, но если допустим ехал 120. не важно плавно разгнался или как ошпаренный.
но теперь он сразу встает в авариный, (как завел, или как коробку из Р вытащил только это конкретно понять не могу)

а так его как будто больше 3000 оборотов за хвост держат причем очень сильно. и больше 140 не едет, даже если подталкивать:D

а может коробку отправлять в двигатель в авариный режим?(масло там не менял порядка 140тысяч, но переключает нормально, иногда толкается)

а и еще не знаю может связано а может и нет, но коректор фар тоже не раюотает, упал и лежит как труп..

знаю нужна диагностика, но вот чет не доеду никак.

и еще не знаю тоже связано или нет. но на картинке http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...44c0-bca3-cfd8f5e94e10&Title=Подгруппа+3+из+3
два филтра что под капотом и под номером 138(картинка) не меняли с 1999 года. кароче ваще не меняли.
и что такое под номером 53. я как понял какой то преобразователь давления?
 
Последнее редактирование:

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
коробка имеет аварийный режим - проверь уровень масла.
а там где egr (он смотрит шлангом вперёд) ещё есть MAP(manifold absolute pressure - датчик разряжения/давления во впуск. коллекторе ) sensor - он сзади egr - ты говорил, там вроде чото отключено - вот MAР должен быть подключен.
(не путать с MAF mass air flow - воздухомер)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
коробка имеет аварийный режим - проверь уровень масла.
а там где egr (он смотрит шлангом вперёд) ещё есть MAP(manifold absolute pressure - датчик разряжения/давления во впуск. коллекторе ) sensor - он сзади egr - ты говорил, там вроде чото отключено - вот MAР должен быть подключен.
(не путать с MAF mass air flow - воздухомер)

ну если у нее аварийный режим. то она переключать не будет. будет вторая передача. а у меня она все переключает, 5 раз просто больше 3000оборотов двигатель не разкручивается.
оо спасибо. а впринципе если чет не подключено и я сам не увижу это. диагнгстика то увидит?

с расходомером думаею не перепутаю, он стоит ведь сразу за воздухфильтром
 
Последнее редактирование:

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Аварийный режим может быть из-за любой маленькой неисправности(MAF,расходомер,низкий уровень масла в коробке, отказ датчиков скорости вращения коробки), а выглядит всегда одинакого! У вас корректор фар не работает так что скорее всего неполадки в вак. системе(кот. вы в елькасте смотрели)
P.S.поможет диагностика!!!
 
Последнее редактирование:

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
да, диагностика покажет.

еси в коробке не достаточно масла то гидротрансформатор не блокируется и машина не развивает скорость.

на турбе - waste gate valve - клапан сброса давления - тот же ефект даёт, что и не работающий MAP (не развивает обороты)
всё перечиленное зависит от вакуума, так что лучше проверь всё по схеме на капоте.

очень помогает этот скенер, и check engine на ходу выключает
http://scangauge.com/products/

или хотя-бы (еси у тебя есть android phone или iphone) установи torque
http://torque-bhp.com/software/torque-android-obd2-adapters/
к этому надо адаптер купить blue tooth или wifi
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да, диагностика покажет.

еси в коробке не достаточно масла то гидротрансформатор не блокируется и машина не развивает скорость.

на турбе - waste gate valve - клапан сброса давления - тот же ефект даёт, что и не работающий MAP (не развивает обороты)
всё перечиленное зависит от вакуума, так что лучше проверь всё по схеме на капоте.

очень помогает этот скенер, и check engine на ходу выключает
http://scangauge.com/products/

или хотя-бы (еси у тебя есть android phone или iphone) установи torque
http://torque-bhp.com/software/torque-android-obd2-adapters/
к этому надо адаптер купить blue tooth или wifi

масло вроде бы есть.

какая схема на капоте?

айфон то есть. какой только wifi? и думаешь он ошибки покажет? я лучше после всех праздников на диагностику поеду...
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
показывает ошибки моторного компа и стирает тоже, ну и расход, давление турбы, температуру воздуха на впуске, вольты и тд и тп
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
масло вроде бы есть.

какая схема на капоте?

айфон то есть. какой только wifi? и думаешь он ошибки покажет? я лучше после всех праздников на диагностику поеду...

схема вакуумных соединений

тел любой с андроид операционкой или айфон там адаптер нужен wifi или bluetooth -этот дешевле
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ребят, это нормально что если температура двигателя около 90 градусов он заводится как то долговато, ну ключ повернул отпустил он сам заводит, но секунды 3-4.
когда холодный быстрее.

и еще вчера друг дал прокатится, он не знал что надо ждать пока свечи прогреются, он ключ повернул но не завелся. свечки прогрел, завелся..
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
нормально. мощность любого мотора замеряется при определённой температуре воздуха (22 гр. С) повышение на 10 гр = потеря мощности где-то на 10 лошадок. холодный воздух более сжатый, поэтому мотор на холодную (когда ещё не -10С надеюсь понятно) заводится лучше (+22С), чем +90С - когда машина постояла воздух в патрубках и интеркулере прогрелся.
тот приборчик позывает, как температура наддувочного воздуха подымается, когда стоиш в пробке.
самая примитивная дурилка для поднятия мощности это шоб комп думал, что на дворе всегда +5С.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.896
Новый пользователь
GkEgor

Мы ВКонтакте

Верх Низ