• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гель/слизь в топливной системе

Shtrud

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые господа!

Фантастическая история.
У меня Mercedes-Benz W205 C250 бензин, сделан в августе 2014 года, ЮАР. Пробег 15000 км.
Поехал на первое ТО. Жалоба - в режиме Sport+ при ускорении "газ в пол" около 5000 об/мин происходит кратковременный провал, после чего разгон продолжается, происходит переключение на вторую, и дальше все нормально.
Заключение сервиса (ООО "Олимп Нева Сервис") - подозрение на массовый гарантийный случай с топливным насосом. Разбираем авто до насоса, собираем информацию, отправляем на согласование.
В процессе разбора сервис выясняет следующее - в топливной системе скопилась слизь! Насос тоже весь в слизи, но они его очищают (грязный не признают гарантийным) и отправляют на согласование. В результате насос согласован, но перед его установкой они хотят за мой счет сделать прочистку топливной системы за 36 тысяч рублей, иначе типа новый насос может тоже забиться и накрыться.
Вопросы:
1. Не разводка ли это, со слизью?.. Кто-нибудь слышал о подобных случаях?
2. Если нет, то откуда на 15000 км пробега при заправках ТОЛЬКО на BP бензином Ultimate 95 у меня в топливном баке скопилась слизь?!?!
3. Имеет ли смысл делать прочистку топливной системы или же есть другие способы избавиться от слизи?
4. Может просто забить, пусть поставят насос, и посмотреть? Новый стоит 22 тысячи - дешевле прочистки...
Заранее благодарю за комментарии!:)
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Я бы просто заменил насос и потом залил бы на пару баков очистку топливной системы, например фирмы тритон или лавр. Думается этого вполне хватит. А уж 36 платить за непонятно что это как то странно...
 

Shtrud

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Итак, звонили с дилера. Насос пришел. Я сказал, чтоб ставили без прочистки топливного бака, т.к. его не снимали - насос погружной. Кстати, это только бак стоит 36 тысяч промыть. Попросил заодно собрать слизь, есть знакомые друзья-химики, посмотрят, что это такое.
Надеюсь, что насос не накроется сразу же. Планирую сменить заправку, теперь наверное на Лукойле буду заправляться, в топку BP. Возможно залью пару раз присадку Keropur. А вообще, как работать будет.
 

Shtrud

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Короче, только что забрал авто с дилера, все документы тоже собрал, слизь они мне не собрали в баночку, как я просил: типа увидеть можем, а соскрести чуток - нет! =)
Пока авто едет, на экстремальных режимах еще не мучал.
План такой:
- меняю заправку (буду пробовать Лукойл СПб);
- почищу два раза Keropur'ом.
Если что-то сломается, то поеду к другому дилеру. =)
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Да нормально это все! Уже с десяток насосов приехало... МЕняем, чистим бак.. ПОпутно меняем АЗС.... Или думаем, если машина покупалась БУ, что это прошлый хозяин лил что попало!
Ну и фильтр тоже обязателен к замене.

ps можно хорошо помыть бак раз в пять дешевле чем 36р :))


А ну и по поводу просил не чистить бак, покатаешься пару недель , сетка насоса и насос сдохнет, бедт тоже самое... поедешь к ним по гарантии типа ребят насос и месяц не отходил... А они тебе скажут что ты отказался бак помыть... Ну и будут правы на все СТО!)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.639
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ