• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гель в диз.топливо

vadya

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
GL320CDI 2007 WDC1648221A262503. На улице минус 26.Машина еле завелась,потроила немного и заглохла. Топливо Лукойл евро5. Звонил официалам,говорят,что обязательно нужно добавлять при заправке гель.Сутки назад завелась без проблем,правда было минус20.Машину взял летом,для меня это первая зима на дизеле.Кто подскажет,может обновления какие надо прошивать? спасибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
GL320CDI 2007 WDC1648221A262503. На улице минус 26.Машина еле завелась,потроила немного и заглохла. Топливо Лукойл евро5. Звонил официалам,говорят,что обязательно нужно добавлять при заправке гель.Сутки назад завелась без проблем,правда было минус20.Машину взял летом,для меня это первая зима на дизеле.Кто подскажет,может обновления какие надо прошивать? спасибо!
Когда замерзает солярка?
 

vadya

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Простояла ровно сутки. Вчера плеснул размораживатель-сегодня не сразу,но завелась. за бортом минус18
 

vadya

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за ссылку,но там ничего полезного не вычитал.Какой керосин с сажевым фильтром. а гель всеж буду добавлять. По обновлениям можно что-нибудь узнать или надо ехать к официалам?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
Спасибо за ссылку,но там ничего полезного не вычитал.Какой керосин с сажевым фильтром. а гель всеж буду добавлять. По обновлениям можно что-нибудь узнать или надо ехать к официалам?
Нормально исправный авто заводится в любой мороз без всяких гелей.Пользую более 7 лет дизеля ни разу проблем с заводкой не было не считая проблем с аккумом. Заправка Лукойл-всегда!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Нормально исправный авто заводится в любой мороз без всяких гелей.Пользую более 7 лет дизеля ни разу проблем с заводкой не было не считая проблем с аккумом. Заправка Лукойл-всегда!
+ 1 Лукоил до -27 не подводил! Ниже температур пока не было...
 

Oksilop

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
GL
Никаких прошивок от отрицательных температур НЕТ... только присадки (гель) спасают солярку от превращения в "кисель". Следите за резкими перепадами температур и не забывайте или заливать гель, или солярку, рассчитанную на более низкий градус. Учтите, что если солярка замерзла - уже никакой гель не поможет. Три года проездил на дизеле - проблем не было. А в этом году "попал": заправил полный бак (на улице было -2)... немного поездил (400 км), оставил машину в гараже и уехал в отпуск. Приехал через 2 недели (на улице -22)... машинка завелась "как часики", через минуту "завизжал" топливный насос, ещё через 2-3 минуты двигатель заглох. Закрыл гараж, пошел на заправку (заправляюсь всегда на одной) выяснил, что в день моей последней заправки солярка была с присадками до -5 (в тот день на улице было -2). А сегодня (на улице -22) солярка продается с присадками до -25. Взял две канистры (40 литров) "свежей" (с присадками до -25) солярки - залил в бак, и через 30 мин. машина завелась без проблем. Отсюда МОРАЛЬ: или самостоятельно добавляйте гель... или доливайте в бак каждый день по 10-20 литров "свежей" солярки на хороших заправках... на них (хороших заправках) более менее следят за прогнозом погоды и вовремя добавляют присадки.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
на Лукойле с начала зимнего сезона как положено зимняя солярка несколько раз видел объявления что соляра -15 осторожно и т.д. а так - 27.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.164
Пользователи
208.604
Новый пользователь
Ilyastl

Мы ВКонтакте

Верх Низ