• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

гидронасос усилителя(двухконтурный)

tov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
220 универсал, автомат
VIN: WDB1240821F315068
1995
Народ, ай нид хэлп!! необходимо отремонтировать родной насос гидроусилителя руля и задней подвески. у меня универсал*. руль то он гидроусиляет а вот задок поднимать не хотел. купил(сдуру) без гарантии на разборке такой же, сам установил но история не закончилась хэпиэндом(( масло он в накопительный бачок льёт а вот задок не поднимается под нагрузкой. вот я и решил ремонтировать свой старый. раньше в тырнете видел сайтик-страничку где это всё делают, но вот потерял, горюю((( на всяки случай ,- A 210 466 27 01 это его номер.
 

Вложения

  • IMG_7590.JPG
    IMG_7590.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 464
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
а может гидроакумуляторы не работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: tov

tov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
220 универсал, автомат
VIN: WDB1240821F315068
1995
м.б. и так, а как проверить? в сервис? но дело в том что родной, с каким я мурзика брал, тот вообще масло в бачок не лил, а этот льёт, но тоже видимо выдохся. была бы мастерская по ремонту этих насосов, там и стенд для проверки быть должен. я хотя бы протестировал давление. да, надо с москве... может кто сталкивался и знает !?
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
А как проверяли, поднимет или нет? Мне кажется дело не в насосе.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
попробуй поднять кран регулятор примерно на два часа , через несколько сек должно поднять авто ,если не подымает , значит насос не создаёт нормального давления
 

tov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
220 универсал, автомат
VIN: WDB1240821F315068
1995
попробуй поднять кран регулятор примерно на два часа , через несколько сек должно поднять авто ,если не подымает , значит насос не создаёт нормального давления
как это на два часа? при работающем двигателе?
 

tov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
220 универсал, автомат
VIN: WDB1240821F315068
1995

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
проверял загрузкой багажника 200 кг, потом включал двигатель. ноль эмоций((

Значит так, лезем под автомобиль снимаем тягу с крана крана регулировки положения кузова, заводим автомобиль. Рычаг на кране поднимаем в верх, через несколько секунд задняя часть кузова должна начать подниматься.
 
  • Мне нравится
Реакции: tov

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
А еще прочти полностьюэту тему, там много ответов на большинство вопросов.
 
  • Мне нравится
Реакции: tov

tov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
220 универсал, автомат
VIN: WDB1240821F315068
1995
Значит так, лезем под автомобиль снимаем тягу с крана крана регулировки положения кузова, заводим автомобиль. Рычаг на кране поднимаем в верх, через несколько секунд задняя часть кузова должна начать подниматься.
делал так летом ещё, нет движухи((
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
есть два насоса вот из них и собрать один.на экзисте он в разобранном виде схематично - это так на всякий случай,можно и через фотик делать заодно будет отчет по переборке.
 

tov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
220 универсал, автомат
VIN: WDB1240821F315068
1995
есть два насоса вот из них и собрать один.на экзисте он в разобранном виде схематично - это так на всякий случай,можно и через фотик делать заодно будет отчет по переборке.

дык, на втором то я езжу)) а так идея хороша! вот встану на прикол в тёплом гараже. м.б. попытаюсь. мне бы мастерскую со стендом!? звонил в "Гидромастер", отказались, во первых двухконтурными не занимаются, во вторых плюются от нашего мурзика(( в частности говорят что система у ннас неудачная(( советуют глушить и ставить обычные амортизаторы. но я пока не здаюсь)))
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
система очень хорошая!одно плохо что с зап.част проблема,не все купишь,особенно в регионах. Знаю переделанный универсал у нас их две машины у меня и еще одна, уже не то. им заглушили типо амортизаторы не подошли под подкачку и переделали их на обычные.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
дык, на втором то я езжу)) а так идея хороша! вот встану на прикол в тёплом гараже. м.б. попытаюсь. мне бы мастерскую со стендом!? звонил в "Гидромастер", отказались, во первых двухконтурными не занимаются, во вторых плюются от нашего мурзика(( в частности говорят что система у ннас неудачная(( советуют глушить и ставить обычные амортизаторы. но я пока не здаюсь)))

при заглушенной системе обычно насосы работают без масла , а потом ходят слухи что система не удачная , или насос почему-то плохо качает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ