• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глюки COMAND или AIRMATIC? w164

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
ML 63 2009 г.в. (на гарантии).

Один раз села АКБ (машина простояла часов 12 в тёплом гараже, но пришлось прикуривать). На сервисе нашли глюк в COMAND - он не выключал магнитолку, которая и посадила АКБ. Лечили в Панавто перепрошивкой, но сказали что возможно придётся менять всю систему если глюки продолжатся.

Глюки по мелочи полезли: то дворники стали подниматься при открывании капота (хотя, может это фича?), то подвеска стала сама переключаться из comfort в sport

Вчера вылезла на дисплей неисправность AIRMATIC, да и авто стало ну очень жёстким, на нажатие клавиш sport/comfort и подъёма кузова отказывалась реагировать.:mad:

Сегодня с AIRMATICом всё ок, как будто вчера ничего не было, но магнитолка пыталась запустить музыку с карты памяти (которой не было вставлено), а не с CD, который я слушал накануне.

Итак, внимание, вопрос: То что с COMANDом что-то не так это понятно (на сервис поеду точно), но с AIRMATICом тоже проблема или больше похоже на "дурную голову COMAND"? И ещё более важный вопрос: если глюк в AIRMATICе, то можно пару дней поездить с неисправным без ущерба для авто (про свою пятую точку умолчу)?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
почему то мне кажется что блок SAM дурит. машина я так понял на гарантии (в смысле, Вы с какими намерениями создали тему) ?
Вам нужна помощь с гарантийным ремонтом?
 

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
Тему создал с двумя целями: себя показать и людей поразвлечь :icon_e_wink:

Если серьёзно, то во-первых хочу лучше понять что требовать с сервиса (менять COMMAND или в AIRMATIC тоже залезть), ну и основной вопрос: пару дней поездить с такими глюками критично или нет для авто? Могу "совсем встать"? Просто в ближайшие дни нет возможности на 4-5-6 часов машину оставлять на сервисе.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Тему создал с двумя целями: себя показать и людей поразвлечь :icon_e_wink:

Если серьёзно, то во-первых хочу лучше понять что требовать с сервиса (менять COMMAND или в AIRMATIC тоже залезть), ну и основной вопрос: пару дней поездить с такими глюками критично или нет для авто? Могу "совсем встать"? Просто в ближайшие дни нет возможности на 4-5-6 часов машину оставлять на сервисе.
Смотря в чем проблема. Команд и аирматик между собой на прямую никак не завязаны. Судя по описанию проблемы (мое имхо это блок SAM, может водой залили). Если дурит блок SAM то последствия могут быть гораздо хуже в дальнейшем. Могу порекомендовать другого дилера для устранения проблемы (если машина гарантийная, то в рамках гарантийного ремонта, через Л.С.).
 
Последнее редактирование:

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
Понял, спасибо! Буду трясти дилера.

Вроде до этого к Панавто нареканий не было. В отличие от ужасного Авилона и нестабильного АЗР. :icon_e_wink:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вроде до этого к Панавто нареканий не было. В отличие от ужасного Авилона и нестабильного АЗР. :icon_e_wink:
Каков был вердикт диагностики?

P.S. Мы в России ))) Если нужна будет помощь обращайтесь
 

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
Вердикт диагностики был странный

До поездки в сервис авто ещё пару раз "ложилось", один раз прямо во время движения. На сервис приехал - ошибки увидели, что был глюк подтвердили, но тесты системы ничего не выявили. Машину они крутили дня 4 (параллельно ещё лобовуху по страховке меняли). После сервиса глюк (тьфу-тьфу) не проявлялся. Где-то вот так. :icon_e_confused:

Сорри что долго не отвечал - сменил ноут, а пароли-логины не все сразу перенёс. :mad:
 

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
Завершение истории

Стали появляться шумы в подвеске, опять поехал на сервис. В итоге по гарантии поменяли все стойки и блок управления AIRMATIC.

Вердикт: потекла одна стойка и блок управления стал пытаться компенсировать это подкачками. Из-за столь напряжённого труда блок управления стал сходить с ума. :icon_mad:

Короче, ML стал совсем другим, комфортным. :)

P.S. Мастеру, не отловившему глюк в предыдущий визит обещали дать нагоняй...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.447
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ