• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глюки с мозгами на W-124, 1994г.в., После морозов мозги движ

trunja

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет Вам от украинского клуба. Возникла проблемка, которую хочу быстрее разрешить. Как раз на новый год така херня.
Давайте сначала. У меня с морозами начались приколы с двигателем. Начали скакать холостые на теплой машине, притом с большой амплитудой. После замены пробитых свечей и чистки форсунок проблема осталась. Сделали вывод, что не плохо было бы заменить топливный фильтр. Поменяли, правда к тому времени я ваще не мог завезтись... Все тоже. Начали искать, оказалось что у меня датчик температуры (на форсунки) показывает тем-ру жидкости -59С!!! Т.е. он так переливал, что машина просто с ума сходила. Начали воевать и оказалось, что датчик и все шлейфы целые, а мозги то видят датчик то не видят, то тем-ра нормальная, а то был прикол -100С!!!!!!!!!!!!
Электрик сказал, что есть вероятность того, что при сильных морозах и потом оттепели в мозгах типа скопился конденсат и может как-то повлиял на работу всего. Кроме того счас даже свет в салоне не выключается автоматически после закрытия дверей, не знаю связано ли это. Кто может с такой фигней сталкивался, подскажите как побороли... А пока чувакам заказал другие мозги.

На всяк случай выкладываю фотку датчиков. На датчике кто-то примандюлил шунтик на 2 кОм, наверное проблема была и пытались мозги обмануть, пробовали отпаять - ничего не изменилось.
VIN WDB 1240601C142824
Номера мозгов: Мерсовский 015 545 71 32; бошевский 0 261 200 610
Вдруг у кого завалялся - буду благодарен...
 

Вложения

  • Фото0041.jpg
    Фото0041.jpg
    438,2 КБ · Просмотры: 430

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Блок управления PMS заварен герметично и не нужно в него лазить вообще ,у вас проблеммы в нутри его и нужно будет блок отдавать в ремонт ,вероятность очень большая проблемма в каскадах управления форсунками
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Мозги мозгами, но может быть и датчик глючит. "Датчик целый" - понятие не профессиональное. "Датчик исправен" - другое дело. А это выясняется его тестированием. Надо померять его сопротивление и вольтаж, погонять на разных температурах цэшкой. Вот если выходные параметры соответствуют нижеприведенным таблицам, тогда можно и мозгами заняться.
[attachment=0:365rpq6h]05.01.jpg[/attachment:365rpq6h]
 

Вложения

  • 05.01.jpg
    05.01.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 409

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ