• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глохнет W124

irinka-1

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
давление в норме..сеточка в баке чистилась..топливный фильтр меняется раз в год..
вот пытаюсь и понять куда копать..:((
понятно,что мозги сбросились..но они обычно в течении 500км обучаются..
тут такое чувство,что идет сигнал с датчика скорости (АБС??)..неправильный..
опять же "ножник" блокирует задние колеса..в редукторе датчик АБС..
может хоть какие-нибудь безумные идеи..
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну причем тут ABS датчики, тем более ножник ?! Он вобще не связан никак с ABS и мотором. Копать еще имхо нужно в АКПП.
Не пойму алгоритм движений. Получается сначала тормозите ножником, а только потом на "Р" ставите? Коробка видимо не снимает полностью нагрузку с мотора при паркинге и он глохнет на ХХ.
 

irinka-1

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ну причем тут ABS датчики, тем более ножник ?! Он вобще не связан никак с ABS и мотором. Копать еще имхо нужно в АКПП.
Не пойму алгоритм движений. Получается сначала тормозите ножником, а только потом на "Р" ставите? Коробка видимо не снимает полностью нагрузку с мотора при паркинге и он глохнет на ХХ.

не так..
приехал на стоянку..встал..
АКПП в режиме "D"..нога на тормозе..
нажимаю "ножник"..потом начинаю переводить АКПП в режим "P"..и оп..
или уже в позиции "N" получаю выключение двигателя или "P"..
если сначала АКПП перевести в паркинг,потом ставить на "ножник"-ничего не глохнет..
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Загадка... Обычно сначала на "Р" после остановки, потом любые другие действия.. Но связи никакой не вижу с ножником ..
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Ну причем тут ABS датчики, тем более ножник ?! Он вобще не связан никак с ABS и мотором. Копать еще имхо нужно в АКПП.
Не пойму алгоритм движений. Получается сначала тормозите ножником, а только потом на "Р" ставите? Коробка видимо не снимает полностью нагрузку с мотора при паркинге и он глохнет на ХХ.

Даже если и коробка не снимает до конца нагрузку с движка,а когда она в режиме d накатом,то инжектор поидее должен поднимать обороты двигателя не даваяя ему заглохнуть,чтото с системой питания впрыска похоже.Ножник как следствие,он просто напрягает двигатель в режиме d.Похоже вам что то не корректно сделали с проводкой на датчики
 

ky3mu4u

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Заводится и глохнет w124 m103

Ситуация такая, w124 m103, работал как часы, заводился всегда без проблем! Сегодня поехал на мойку, помыли его я его заводить а он не в какую, крутил крутил завелся раза с 10того, выехал с мойки, проехал метров 20 он заглох и больше не заводился.

Поднял капот, залило водой где предохранители и со стороны акума отсеки эти. Короче все уже там высыхло, я на всякий пожарный пропоял 2 реле перегрузки и бензанасоса. Все поставил, все ровно не заводиться.

Если при заводе играть педалью газа, заводиться на 2-3 секунды и глохнет.
Предохранители и все остальное все герметично ка надо.
Что там могло залить такого ценного что он престал заводиться?
Релюшки 2 эти которые я снял и пропаял, они были обсалютно сухие.
 

ky3mu4u

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Еще, искра точно есть, один раз схватило аж до 4х тыс. оборотов раскрутил.
Причем бензином не пахнет, сколько его не крутил.
 

Канский

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
1
Подачу топлива слышно? Была у меня похожая ситуация, оказалось контакты бензонасоса расплавились под задним сидением. Я бы еще под машину заглянул, там тоже контакты проверил бы.
 

ky3mu4u

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Подачу топлива слышно? Была у меня похожая ситуация, оказалось контакты бензонасоса расплавились под задним сидением. Я бы еще под машину заглянул, там тоже контакты проверил бы.

При повороте ключа, бензонасос щумит секунду или две.
 

ky3mu4u

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Сфоткал то что могло залить.
Если от зажигания эту штуку зальет он будет заводиться?
И еще что за реле там в мет.корпусе с дырками и там еще пружинки внутри, там как раз была целая лужа))
 

Вложения

  • WP_000397.jpg
    WP_000397.jpg
    711 КБ · Просмотры: 507
  • WP_000378.jpg
    WP_000378.jpg
    1 МБ · Просмотры: 497
  • WP_000383.jpg
    WP_000383.jpg
    832,9 КБ · Просмотры: 482
  • WP_000387.jpg
    WP_000387.jpg
    665,7 КБ · Просмотры: 485

ky3mu4u

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
ну какие предположения могут быть? до сих пор стоит(( аккумулятор зарежаю
 

ky3mu4u

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Так и не понял что с ним было, ели ели завелся как будто цилиндрах на 3х, минуты 2 прогазовывал его и заработал нормально.
 

КМИ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
глохнет двигатель

Здравствуйте! Такая проблема-шатаешь блок управления двигателем, пропадает контакт и глохнет двигатель
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Здравствуйте! Такая проблема-шатаешь блок управления двигателем, пропадает контакт и глохнет двигатель

Снимай блок управления смотри ножки контаков какие окислились,почисти их,если не здесь беда тогда чисти гнезда куда они входят
 

111daddy

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
WDB1240361B
Город
энергетика
ну какие предположения могут быть? до сих пор стоит(( аккумулятор зарежаю

Блок предохранителей поднимал? Уменя такая хрень была, под панелью с предохранителями, коробка, в ней клеммная гребенка большая, я когда залез туда у меня воды было полкоробки а Мерс заводился и ездил, я дырку просверлил внизу сверлом десяткой, окислившиеся клеммы снял, проводку скрутил и заизолировл.
Еще попробуй давление померять в топливной системе. Если меньше 4,5
будет хандрить, надо менять бензонасос.
 

Корсар124

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
103й мотор, через минут 15-20 после начала езды начинает глохнуть на низких оборотах, то есть например если постоять на светофоре и трогаться.. Приходиться качать педаль газа. Поначалу это помогает, потом всё-таки глохнет, заводится после этого сразу и после этого успешно трогается.. Так по кругу повторяется раз 10-20. Потом как будто бы машина просирается и это проходит, потом через несколько дней всё снова
 

omsk124

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Подскажите , завожу 102 двс на холодную, поработает и глохнет! Если держать ногу на педали Газ , то норм все! В чем причина? Спасибо
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
В верном направлении мыслишь )) Начни со свежего топлива. А так еще на холодную может себя вести датчик Т входящего воздуха. Но это при хороших морозах...
Всем доброго дня! (Заводилась с пол пинка, троения не было, ехало отлично) У меня тоже не давно было такое, завожу (без разницы, на холодную или на горячую) через секунду 5-6 глохла, а именно падали обороты, если обороты меньше то глох. Как будто на секунду пропадает питания на катушки зажигания, почему я так сказал, потому что когда это происходит, как будто происходит троением, ИМХО. Если в этот момент продержать обороты нажатием газ 1000 об/мин, обороты падают до 500, и как будто подтрайвает, и происходит все это буквально за секунду и меньше. Ездил так примерно полтора месяца. Прочистил карбом ДМРВ, датчик температуры воздуха, и сам ДЗ, под заведенный двигатель и на больших оборотах. После всей процедуры появился обороты выше 1000, при моменте запуска. Раньше его не было. Но проблема осталось! Через дней 3-4, проблема исчезла сама. Ща не глохнет! )))
 

Деманенок

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, Народ подскажите пожалуйста что может быть 124 мерс 1985 г.в. бензин, автомат. На холодную заводится прогреввается мин 5-10 и начинает глохнуть, Завожу заново секунд 30-1мин работает потом начинает дергаться и глохнет.
 

Рик05

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Е 220 w124 автомат 1994 год
Город
Таксую
Всем доброго времени суток ! Прошу подсказать , что может быть когда глохнет двигатель при остановке на светофоре или перекрестке? Потом заводишь и едешь как нивчем не бывало !? И такое может случиться в день два три раза . Заранее благодарю !
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.181
Пользователи
208.615
Новый пользователь
Valeriy Sup

Мы ВКонтакте

Верх Низ