• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Греется двигатель

radiat0r

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W204) C 180 Kompressor
Греется ДВС!! ХЕЛП!

Други,подскажте.Греется движок M 271.952 .Греется по полной,до 120!! .Но только в жутких пробках или же,еже ли долго стоять..Менял термостат.Полностью антифриз,пробку.Следующий этап датчик и вентилятор?Правильно ли я понимаю?...и если датчик,то вот этот a2110000283 ??название у него не подходящие,чего то))... wdd2040461a108529
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Други,подскажте.Греется движок M 271.952 .Греется по полной,до 120!! .Но только в жутких пробках или же,еже ли долго стоять..Менял термостат.Полностью антифриз,пробку.Следующий этап датчик и вентилятор?Правильно ли я понимаю?...и если датчик,то вот этот a2110000283 ??название у него не подходящие,чего то))... wdd2040461a108529
Стесняюсь спросить....А Вы в обозримом прошлом не делали обновление ПО моторного блока?
Поясню свой вопрос.При обновлении ПО моторного блока,вентилятор охдаждения отключается физически (выдёргивается разъём).
Иногда забывают воткнуть обратно.
PS.Блин,каюсь,Сам на эти грабли наступал.....
 
Последнее редактирование:

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Стесняюсь спросить....А Вы в обозримом прошлом не делали обновление ПО моторного блока?
Поясню свой вопрос.При обновлении ПО моторного блока,вентилятор охдаждения отключается физически (выдёргивается разъём).
Иногда забывают воткнуть обратно.
PS.Блин,каюсь,Сам на эти грабли наступал.....

А разве на панели не высветится? Я думаю при проверке цепи на старте уже показало бы.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Стар показал бы обрыв вентилятора в коротыше)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Други,подскажте.Греется движок M 271.952 .Греется по полной,до 120!! .Но только в жутких пробках или же,еже ли долго стоять..Менял термостат.Полностью антифриз,пробку.Следующий этап датчик и вентилятор?Правильно ли я понимаю?...и если датчик,то вот этот a2110000283 ??название у него не подходящие,чего то))... wdd2040461a108529


была такая же фигня на других авто, вопрос решился промывкой радиатора снаружи, был банально забит, даже керхером было не пробить, отмывал 2 часа:icon_e_smile:
 

radiat0r

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
Mercedes C-Class (W204) C 180 Kompressor
Стесняюсь спросить....А Вы в обозримом прошлом не делали обновление ПО моторного блока?
Поясню свой вопрос.При обновлении ПО моторного блока,вентилятор охдаждения отключается физически (выдёргивается разъём).
Иногда забывают воткнуть обратно.
PS.Блин,каюсь,Сам на эти грабли наступал.....

да,вентилятор то вроде крутит..по началу,а вот потом ,чЁ та...:icon_question:не крутит:icon_exclaim:
 
Последнее редактирование:

AttestedCat

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
C Coupe
Всем привет. Сегодня заметил, что начал греться двигатель, вернее стрелка в салоне показывает, что греется. В пробке дошел до 100 градусов. При этом кондей работал на 18 градусах. Включил печку - температура упала до 80. Выключил кондей - проехал км 10 - уже 90.
При этом заметил, что вентилятор перестал работать, раньше приезжал, глушил мотор, а вентилятор продолжал работать.

В чем может быть дело?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Всем привет. Сегодня заметил, что начал греться двигатель, вернее стрелка в салоне показывает, что греется. В пробке дошел до 100 градусов. При этом кондей работал на 18 градусах. Включил печку - температура упала до 80. Выключил кондей - проехал км 10 - уже 90.
При этом заметил, что вентилятор перестал работать, раньше приезжал, глушил мотор, а вентилятор продолжал работать.

В чем может быть дело?

может датчик температуры, термостат, забит радиатор. Это, на мой взгляд, самые простые неисправности, которые могут привести к данной неисправности.
 

AttestedCat

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Авто
C Coupe
может датчик температуры, термостат, забит радиатор. Это, на мой взгляд, самые простые неисправности, которые могут привести к данной неисправности.
Да, все это может. Но думал, возможно, у кого такое уже было. Я конечно к термостату склоняюсь. Радиатор чистил недавно.
Кстати, неисправность термостата диагнастируется или просто купить и поменять, а там уже либо заработает, либо нет? :)
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
А вентилятор-то, вообще, сейчас включается? Если термостат неисправен, то двигатель будет либо ну очень быстро нагреваться (вплоть до невозможной экслуатации), либо нормальная экслуатация в теплое время года и невозможность езды зимой.
 

Вадимыча

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
с204 1,6Т 156л.с. 2013
Парни привет!
У меня такая ситуация случилась!
При движении начала скакать температура с 90 до 110 потом 100 потом 120 потом 90 потом в красную завалила, включил печку на максимум, притормозил, заглушил, завел все в норме!
Через пару часов опять! Потом перестало, но начал усилено работать вентилятор охлаждения! поменял термостат все прошло!
Спустя 10 тыщ км опять та же хрень! В чем дело кто знает? В субботу еду к официалам, опять менять термостат на 10 тыщ км не охота!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Парни привет!
У меня такая ситуация случилась!
При движении начала скакать температура с 90 до 110 потом 100 потом 120 потом 90 потом в красную завалила, включил печку на максимум, притормозил, заглушил, завел все в норме!
Через пару часов опять! Потом перестало, но начал усилено работать вентилятор охлаждения! поменял термостат все прошло!
Спустя 10 тыщ км опять та же хрень! В чем дело кто знает? В субботу еду к официалам, опять менять термостат на 10 тыщ км не охота!

Скорее всего в помпе заклинило клапан! Наверняка, если ехать спокойно, то темпер 90, а если притопить, то тогда поднимается до 120
 

Swetas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Кто справился все же с этой проблемой.
У меня следующая ситуация: примерно где-то на 100-120км/ч начал греться двигатель до 120 градусов причём это при езде по КАДу, если ездить по городу в нормальном режиме никаких проблем не было, первым делом поменял термостат, вроде все прошло, через пару дней снова все вернулось на круги своя, сейчас сняли радиаторы отмокали два дня в ванне))) после чего все собрали, завели погрели вроде все норм, поехал домой решил включить кондей и тут бац опять 120 градусов.((((
Помогите пожалуйста советом!!!!
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Всем привет!
Подскажите пожалуйста. Кто справился все же с этой проблемой.
У меня следующая ситуация: примерно где-то на 100-120км/ч начал греться двигатель до 120 градусов причём это при езде по КАДу, если ездить по городу в нормальном режиме никаких проблем не было, первым делом поменял термостат, вроде все прошло, через пару дней снова все вернулось на круги своя, сейчас сняли радиаторы отмокали два дня в ванне))) после чего все собрали, завели погрели вроде все норм, поехал домой решил включить кондей и тут бац опять 120 градусов.((((
Помогите пожалуйста советом!!!!
А признаки перегрева были?
Возможно цепь измерения температуры глючит.
 

Swetas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А признаки перегрева были?
Возможно цепь измерения температуры глючит.

Добрый день!
Что значит признаки перегрева?
Вчера поменял датчик температуры, промчал на дачу туда обратно 150км-все замечательно было. Поехал с семьей в магазин, бац опять 120гралусов
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.209
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А признаки перегрева были?
Возможно цепь измерения температуры глючит.

Самое простое-померять градусником температуру.Только не домашним конечно,а у сервисменов есть специальнве,для авто.Можна сравнить с компьютерными показаниями.Комп то видит через датчики,мож неисправны.Так а при 120 кипит авто или нет? пар же должен идти из разширительного вроде.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Добрый день!
Что значит признаки перегрева?
Вчера поменял датчик температуры, промчал на дачу туда обратно 150км-все замечательно было. Поехал с семьей в магазин, бац опять 120гралусов
Температура как быстро поднимается?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Видел сорванную крыльчатку помпы на 271ом моторе. А так же сожратую крыльчатку толи кавитацией толи хз из-за чего... Меняйте помпу.
Если датчик проверен, вентилятор работает, радиаторы ЧИСТЫЕ.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Добрый день!
Что значит признаки перегрева?
Вчера поменял датчик температуры, промчал на дачу туда обратно 150км-все замечательно было. Поехал с семьей в магазин, бац опять 120гралусов
я так менял по гарантии датчик (не на мб правда)
толку ноль.
в итоге сам нашел проблему в штекере на датчике.
стоит проверить цепь измерения температуры прежде чем менять полдвигателя.
вариантов не мало.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.629
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ