• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гремит передняя подвеса. Ремонт?

Понаехало

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста!
Есть авто вин - WDB1240301B598236
Гремит передняя подвеска - во сколько мне может обойтись ремонт подвески передней, если не у официальных диллеров покупать детали, а по дешевке, где-нибудь?
Спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А что гремит то?
В начале нужно заехать на диагностику и сделать выбраковку, а потом по Экзисту смотреть стоимость запчастей от разнообразных производителей, в том числе и Китай :) , прибавить к этому стоимость работы, вот Вам и ремонт подвески
 

Понаехало

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Serg2005
Я не разбираюсь в устройсте автомобиля, что бы сказать, что именно там гремит, но можно ли сделать оценку хотя бы ориентировочно по максимуму?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
По максимуму - это замена всей подвески - будет дорого. А греметь там может просто один сайлент или еще какая копеечная резинка. Зайди в экзист в каталоге мерсовском вбей свой ВИН и найди подвеску - ткнешь на номер детали в списке - появится название фирм и стоимость. сложи все и помотришь.
На 124 подвеску переднюю в хлам ушатать тяжело - там стойка и один рычаг с каждой стороны. Я за 3-и года эксплуатации 12-и летнего 124 с передней подвеской вообще ничего не делал.
В любом случае вначале диагностика и выбраковка.
 

Понаехало

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Большое спасибо за объяснения. Но я тут подумал, хозяин сказал, что расход 11 по трассе и 14 по городу - я замучаюсь его кормить. Буду искать Е200 все-таки :)
Просто цена за которую продает хорошая - 150к рублей, вот и присмотрелся :)
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
У меня Е200, 11 по трассе и 14 по городу, говорят это "по божески"! подвеску я немного обновил: стойка-2900 руб(BOGE), шаровая-800 руб, рулевой наконечник-450 руб, ремкомплект рычага-1200 руб, опора стойки-800 руб, колодки-1200 руб, подтянул ступичные подшипники-100 руб за два. Всё менял по паре сразу, стоимость работ везде разная, ну и по окончании развал схождение 1600 руб. В результате избавился от большего количества стуков, были изношены шаровые, оба наконечника и лопнуты опоры стоек, остался мелкий стук в поворотном кулаке, до него еще не добрался.
 

Понаехало

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Ну это еще более менее, тобишь в 20к можно уложиться на ремонт подвесочки.... но расход... это моя первая машина, поэтому я даже не представляю много очень это или нормально вполне... Просто знаю, что у моего отца ваз 2112 кушает всего 7литров на 100, а тут в 2 раза больше - дико :)

А можно еще вопрос - в чем же тогда разница между Е200 и Е300, кроме объема двигаетля, как не в расхожде топлива??
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Полагаю Е300 помощнее будет, лошадок больше, ну и смотря какой впрыск, у меня КЕ (механический впрыск) это уже вчерашний день как говорят, а если у тебя электронный то и расход поскромнее будет да и специалистов больше по ремонту.
 

Понаехало

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Тогда лучше поищу Е200, у него по определению должен быть меньший расход, литраж ведь отличается.
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Мозги не делай, покупай ваз21112!!! там за 20к не только подвеску, но и движок переберешь! :D
Ну или дизель...
 

Понаехало

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Рус кар не нравится мне, я уже на них насмотрелся)
Короче я в сметении, что делать и как быть...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Тогда лучше поищу Е200, у него по определению должен быть меньший расход, литраж ведь отличается.
Е200 в 124 кузове со 111 мотором - это значит блок управления дрыгателем PMS - это большой геммор - не бери, а то будешь потом спрашивать почему обороты плавают и машина глохнет, особенно зимой. Поищи Е220, там уже 150 кобыл и HFM. А расход в 10-11 литров по городу - это норма для 2-х литровых движков 111, даже у меня с компрессором на 210, зато по трассе в зависимости от скорости от 6,8 л/100км.
 

Murzik Benz

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Если КЕ-шка работает правильно, то про более экономичный электронный впрыск- все байки да былины. У меня 300Е АМГ, 220 копытных, расход по городу почти паспортный, 14-15 л/100 км, при том, что иногда и прижму акселератор, когда рядом какой нить "пердун" на чипованом пиндосе что то пытается доказать :D А! Теперь понятно, чего они хотят! У меня ж сзади шильдик 230Е... Вот оказия :D
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Бери Гелентваген G320 узнаешь что такое настоящий расход 25 город 20 трасса :)))
Или Гелендос 55 АМГ у него до 50 литров доходит если тапочку утапливать :D
переборка подвески равна стоимости полета в космос :D :D :D
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ