• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Гул на скорости 90 км. час.

I3lack_Falcon

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
W203 C200K 2002 г. привод задний, не 4matik, АКПП 722,6. Стал замечать гул при движении на скорости 90 км. час, после 100 он пропадает. Гул доноситься с середины автомобиля где-то между передними и задним сидениями. Похож на какой то вой. Подшипники ступиц исключаются, проверял, передние ставил новые, совсем недавно. Помогите пожалуйста разобраться. В чем проблема? Хотя бы где искать этот гул (вой). Редуктор заднего моста или подшипник кардана. Катались с другом пытались выявить место воя, по ощущениям именно по середине. если это подшипник то почему воет только на скорости 90-100 км. час. Заранее благодарен, за советы и помощь.
:icon_question:
 

rus44

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
C230 Kompressor W203
WDB2030401F638393
Серебро
Город
Менеджер
Надо вывесить на подъемнике! И разогнать до 90 км. Мне кажется подвесной подшипник
 

I3lack_Falcon

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Надо вывесить на подъемнике! И разогнать до 90 км. Мне кажется подвесной подшипник

Вывешивал, разгонял гула нет. Он есть только при нагрузке. Есть еще мысль, у меня глушитель немного прогорел. Может он хотя почему именно на этой скорости. Гул глушителя немного похож, но он тише.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Мож грыжа не большая по беговой?
 

I3lack_Falcon

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Мож грыжа не большая по беговой?

Что это такое "беговая", простите я чайник. Надоело давать деньги, за супер сервис, после которого можно встрять по среди леса, на трассе. Тут люди знают больше, да и без делания страшного лица и выдавливания астрономической суммы. По этому и прошу помощи. Если есть спец, в Москве, кто прокатиться и скажет, что это, готов заплатить, отблагодарить не знаю в общем, ну в рамках разумного. За ремонт готов платить но не суммы взятые с потолка. Почему я так, да просто в Ярославле уже 2 раза ремонтировался у официалов, норма час 1200 вроде и подход человеческий, то есть не замена генератора за 38 тыс. А ремонт за 3800. Можете помогите разобраться, или подскажите спеца тут на форуме. Заранее благодарен.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Что можно попробывать самому сделать. Проверить колесики на наличие грыж. Беговая дорожка шины, эта та ее часть ,которая сопикасается с дорогой, т.е. сам протектор и на ней бывают грыжи, которые не сразу заметишь! Второе, домкратить и проверять подшипники ступичные. Вывешиваим и дергаим колесо ,от себя и на себя его верх и низ, выявляя люфт в подшипниках. Третье, заехать на яму, эстакаду проверить крестовины, люфтов при скручивании быть не должно вообще. При снятом кардане сразу чувствуется при изломе кардана, как закусывает и клинит какой нить из подшипников крестовины и хвостовик редуктора проверить можно, а не снимая сложнее, лучше, если посмотрит профи. С подвесными я не сталкивался, думаю проверять на наличие люфтов нужно...
Глушитель раз уж сечет, стоило бы подварить и попоробывать, потом уже дальше копать.
 
Последнее редактирование:

I3lack_Falcon

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Что можно попробывать самому сделать. Проверить колесики на наличие грыж. Беговая дорожка шины, эта та ее часть ,которая сопикасается с дорогой, т.е. сам протектор и на ней бывают грыжи, которые не сразу заметишь! Второе, домкратить и проверять подшипники ступичные. Вывешиваим и дергаим колесо ,от себя и на себя его верх и низ, выявляя люфт в подшипниках. Третье, заехать на яму, эстакаду проверить крестовины, люфтов при скручивании быть не должно вообще. При снятом кардане сразу чувствуется при изломе кардана, как закусывает и клинит какой нить из подшипников крестовины и хвостовик редуктора проверить можно, а не снимая сложнее, лучше, если посмотрит профи. С подвесными я не сталкивался, думаю проверять на наличие люфтов нужно...
Глушитель раз уж сечет, стоило бы подварить и попоробывать, потом уже дальше копать.

По глушителю. А его можно варить? Прогорел один из цилиндров, который предпоследний, не знаю как его зовут. Насчет подшипников, передние новые, оба. Задние проверяли, вроде все в норме. Крестовины как проверять? Где они? Есть возможность на подъемник забраться. Могу там проверить. Короче я понял, нужен спец. спасибо за советы. Займусь для начала глушителем.

P.S. Если есть тут понимающие о чем речь, примерно, отпишитесь, я в Москве нахожусь, подъеду прокатимся.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Называют цилиндр -резонатором ,можно его и заменить, но думаю не дешево,он вроде как с задним ,большим резонатором в комплекте будит. Можно и заварить. И дешево и одной причиной меньше, а там дальше будем рыть:icon_e_smile:
 

Bars

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Привет! Такая же машина того же года, аналогичная проблема! Подскажи как решил (если решил).
 

serikz1

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Посмотри вылет дисков J на оси должен быть одинаковым-банально, но в шиномантажах иногда путают.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Это гудит АКПП. У меня тоже самое было на механики на 201-м.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.185
Новый пользователь
Kitnurs

Мы ВКонтакте

Верх Низ