• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ГУР загудел

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
При вращении руля ревет ГУР. Чуть легче когда обороты повыше (при прогреве). Подлежит ремонту? Где взять подешевле? ЕСТЬ АНАЛОГИ??? Е-240, движка 113 2.4л
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
уровень масла проверить.
затем искать другой насос.
 

vladimir1174

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
хочу VIANO
разбирал насос гур на W140,с секцией подкачки подвески,подкачку заглушили,жидкость ушла,загудел гур,в итоге,сняли насос,разобрали,что оказалось не сложно,ротор с лопатками вместе,а так же заднюю крышку прошлифовали на плоскошлифовальном станке,собрали-работать стал как новый,есть несколько тонкостей- лопатки в роторе клинили спичками,чтоб не шевелились,как и ротор в корпусе,там качающий узел на двух направляющих,очень не сложно снять...
 

GeorgiyTsk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я тоже поменял гур. А масло откуда то подтекало. Короче как загудел гур, я думал всё опять менять буду. Проверил уровень масла там его вообще нет. Долил масла всё норм стало. Посмотрел откуда теч, помоему из бочка в который заливается масло. Поменять всё ни как не доходят руки каждый день доливаю грамм по 50 и езжу))
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
если нет подтечек - то первым делом лучше поменять масло (мне помогло), а потом в некоторых моделях, как я понял, есть фильтры которые можно заменить.....
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
А как проявляется критический износ рейки рулевой????:icon_question:
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
ГУР явно гудит в крайних левых-правых положениях, течи нет это норма ГУР рабочий?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если в самых крайних положениях, в момент когда колеса упираются то это норма. За уровнем масла следи. Если очень давно не меняли то можно и масло поменять. Щуп вытащи и масло об салфетку вытри или об палец - наличие стружки проверь
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
спасибо понял . в крайних положениях нельзя долго держать руль.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ