• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

HELP! горит красным аккумулятор но зарядка идет

finder1976

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
4
Авто
W221 S550 4matic 2008
Добрый день! У шефа машинка попала в маааааленькую аварию-аккумулятор отключился, машинку сделали у официалов только как тронешься загорается значок красного цвета аккумулятор и надпись см. инструкцию!
Машинка s500 2014 года w222 пробег 20 000 км
Аккумуляторы я все два зарядил по очереди-думал, в них проблема-типа просто разряженные, после проверил что во время пуска зарядный ток на аккумулятор основной приходит 14,7 v
Теперь после зарядки завел машинку-работает как надо долго, как только начинаешь ехать через 15-30 секунд загорается значок и надпись и в таком состоянии все одно заряд на аккумулятор поступает!
Может есть еще один аккумулятор где нибудь???))
Понимаю, что я чего-то не понимаю, а чего не понимаю я не понимаю!
Если кто знает/понимает-скажите плз куда копать прежде чем отдать машинку официантам на типа генератор поменять или еще хуже-мозги....догадываюсь что все должно быть гораздо проще!!!!
Заранее спасибо!!!!
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
диагностика даст ответы на все вопросы.хоть у дилера хоть в адекватном сервисе.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вот и 222 начинаем чинить по телепатии и ясновидению
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Без грамотной диагностики не докопаться до истины!
Где территориально находишься?
можно сделать диагностику
 

finder1976

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
4
Авто
W221 S550 4matic 2008
Ну все не просто тут... Может кто сталкивался?
Диагносты в 2-х сервисах нашли ошибку B21DF71 Реле "развязка стартерной батареи" имеет функциональное нарушение. Исполнительный механизм заблокирован....
-варианты решения: проверить конструктивный узел F33k1 (реле развязки)
-Проверить электропровод между N10/6 (блок SAM спереди и F33k1)
-Провести проверку согласно электросхемы

После этого проверили провод от блока Sam до реле F33 k1, поменял блок, на всякий случай поставил новый основной АКБ, пробовал заряжать/менять малый на мотоциклетный (заряженный)....результат тоже...

Может кто сталкивался-куда еще копать то?((
:icon_cry:
Рассуждения: когда заводишь машинку появляется желтый символ ECO на панели приборов и даже пристегнувшись, закрыв двери и ост условия зеленым не загорается...Starуха не видит ошибок...ошибка появляется после скорости 30 км/час...
Может кто знает-передний SAM от чего и когда получает команду замкнуть релюшку F33k1 ???
Сейчас скинул фишку от датчика аккумулятора и ошибка не загорается но и ECO не светится...пока так езжу...
Напряжение на аккумуляторе при заведенном двигателе и включенной фишкой датчика АКБ 14,7V...

Еще: совершенно схожая проблема была у форумчанина d.kargin но он на почту не отвечает и на сайт не заходит-может знает кто как его найти....????:(
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
софты обновили по машине
 

finder1976

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
4
Авто
W221 S550 4matic 2008
Т е попробовать обновить прошивку или как это называется?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.924
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
типа того
 

finder1976

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
4
Авто
W221 S550 4matic 2008
Кто в Москве сможет обновить софт машинке? Посоветуйте мастера плиииз!
Хочется сделать уже чтоб все работало!!!
 

finder1976

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
4
Авто
W221 S550 4matic 2008
Отписываюсь по результатам "лечения" проблемы:
-обновление софта проблему не решили;
-распечатал схемы силовых предохранителей и полез проверять правильность подключений! ( в результате нашлась "скруточка" на блоке силовых предохранителей в моторном отсеке, которая соединяла 2 силовых кабеля между собой и которую подсунул официальный дилер "Авилон" тот что на Волгоградке(без вариантов: отдавал им -все работало, забирал вечером-появилась ошибка, после этого автомобиль никому не оставлял без моего присмотра-никто не мог подсунуть!!!!))
"Скруточку" убрал-и о чудо-все заработало в штатном режиме!!!
Самое хреновое-не дай Бог загорелась бы "скруточка"-проводочки не такие толстые как на силовых кабелях-а если нагрев и пожар.....хрен кому потом что докажешь((

P.S. так понимаю, расчет на то что я возвращаю авто обратно а мне приговаривают кучу разных деталей на замену а куда мне деваться-я пла'чу и плачу')))))(минимум 2 аккумулятора и блок предохранителей)
Так что официалы пока оправдывают своё назначение-делать автомобили "Mercedes" дорогими в обслуживании....
 

Вложения

  • 2017-11-11 12.18.12.jpg
    2017-11-11 12.18.12.jpg
    194,7 КБ · Просмотры: 940

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Весело конечно.Но познавательно.)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Через год решил отписаться?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ