• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

HELP плиз ))) По системе охлаждения.

Андрей178

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
S500 long w220
Город
Менеджер проектов
Собственно о авто - W220 о пяти литрах 2002 года после рестайлинга, пробег 117 000 км. Внешне и по состоянию всего до чего дотянулись мои ручки и ручки сервисменов докапаться не до чего, состояние нового автомобиля, но ....

Ехал я сегодня на машинке, минут 40 наверное, в тихом размеренном темпе, 60-80 км в час. не рвал, не обгонял и прочее....
Ну и на одном из светофоров решил вс>таки педальку в пол утопить, до следующего ( метров 400-500 ) примерно до него было, ну и ввалил по полной с тапкой в пол.
Остановился на следующем ... А из под капота валит то ли дым то-ли пар .... Кинул взгляд на температуру движка, стоит в норме, машинку заглушил, огнетушитель из под сидушки достал и бегом открывать капот попутно выкидывая какашульки из штанин.
Открыл капот - ну слава богу пар )))
Собственно шо там было .... Шланг который идёт от термостата к радиатору от самого радиатора то и отсоединён ... При ближайшем расмотрении он просто соскочил с патрубка радиатора, а защёлка которая должна была его фиксировать в открытом состоянии. Ну шланг на место воткнул, защёлку защелнул, побежал за водичкой .... Водички влезло аж 6 литров с гаком, непорядок ... Систему как мог прокачал, на машинке немного покатался , вроде как больше оттуда не течёт и уровень ОЖ не уходит, но ... При скорости 60-70 температура стоит около 85-90 градусов, карлсон включается и вроде как всё в порядке, но стоит разогнаться до 100-120 как температура падает ниже 80 градусов ...
Насколько я своим недалёким умишкой понимаю - термостат передал мне привет и умер безвременно ? Или как ?
Ну и второй вопрос где в Питере за адекватные деньги а не по ценам бедных родственников от офицалов посмотрят все шланги на предмет "мало ли чего", и поменяют акве минерали (без газа) на нормальный антифриз, ну и правильно прокачают систему.
Заранее спесибо, и извините за опус ежели чего ))))
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Тебе повезло раз успел проехать 500м я вот километра 3 ехал с пустым баком а шланг не соскочил а просто его урод на станции забыл защелкнуть. Температура поднималась сразу.
Теперь так же как у тебя где то 85 градусов при движении в городе(на скорости меньше)
На сервисе что только не проверяли-ничего не нашли.
Теперь посматривай под движком-маслице возможно закапает, но не смертельно-у меня чуть капает, но до сервиса хватает.
Чтоб заменить прокладку(на сервисе не знают какую точно так как нужно вскрывать движок) приблизительно сказали будет стоить 20000€ а так как я не зафиксировал на бумаге их вину(когда жидкость вытекла) ничем теперь не докажешь. Хотя они доливали и шланг меняли(как то списывали материалы).
Другим словом как Сцуки назвать этих мастеров не могу. За 9 лет достали ...
 

Андрей178

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Авто
S500 long w220
Город
Менеджер проектов
под машиной сухо. Вот поменяю термостат и залью нормальной жижи, и всё должно быть хорошо.
А сколько жижи то влезает в 113 двигатель и какую лить ?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
под машиной сухо.
Так там лужи и не будет. Под двигателем мокро
А жижи в мой влезает 7.8л(если память не изменяет)

Зы: а термостат мне меняли, но температура осталась прежней. Сейчас посмотрел-около 90
 

Серега220

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Могу посоветовать компанию "Фаворит" ул.Салова 70, неплохой сервис ни чем не хуже официалов и по ценам двигаются
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.328
Пользователи
208.729
Новый пользователь
Kalenik

Мы ВКонтакте

Верх Низ