• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

HELP!замена на контрактную акпп 722.633

Аlexandr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!!!Ребят выручайте))произвел замену акпп,т.к. моя отказалась жить дальше!!У меня s500 w220!установил контрактную,все шоколадно!!!не пинается и не ругается,но как дело доходит до 4скорости сходит с ума и выкидывает на нейтралку!!!сделал диагностику!вердикт-не верное передаточное число!!!!типа коробка с другой банки:icon_question:!номер с моей 722.633 установил такую же!!!может кто подскажет и знаком с такой бедой!!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Здравствуйте!!!Ребят выручайте))произвел замену акпп,т.к. моя отказалась жить дальше!!У меня s500 w220!установил контрактную,все шоколадно!!!не пинается и не ругается,но как дело доходит до 4скорости сходит с ума и выкидывает на нейтралку!!!сделал диагностику!вердикт-не верное передаточное число!!!!типа коробка с другой банки:icon_question:!номер с моей 722.633 установил такую же!!!может кто подскажет и знаком с такой бедой!!

По моему дело в электроплате( датчики мудрят )
 

Аlexandr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
вот и товарищи у которых я приобрел акпп говорят про какуюто плату!!!где она находится и как ее проверить)???
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А при замене АКПП не нужна ли ее адаптация???
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
вот и товарищи у которых я приобрел акпп говорят про какуюто плату!!!где она находится и как ее проверить)???

На старухе смотреть номер ошибки. Находится под поддоном коробки. Соленоиды меняются, датчики оборотов кажется нет.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
так вроде КОНТРАКТНАЯ,вернуть назад не судьба:
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Аlexandr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
вернуть конечно не проблема!!!просто нет гарантий что поставлю другую и все пучком будет!!!ведь номер аналогичный старой!!722.633ххххх,а вот все цифры что после тройки крайней имеют значения,вкурсе кто??????диагност намекнул типа найди мост задний от авто накоторой коробка стояла и все пучком))))я считаю это не выход совсем))))(мягко говоря)!!вот такая незадача!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
вернуть конечно не проблема!!!просто нет гарантий что поставлю другую и все пучком будет!!!ведь номер аналогичный старой!!722.633ххххх,а вот все цифры что после тройки крайней имеют значения,вкурсе кто??????диагност намекнул типа найди мост задний от авто накоторой коробка стояла и все пучком))))я считаю это не выход совсем))))(мягко говоря)!!вот такая незадача!
...для Вас цифры после тройки не важны, если первые 6 цифр совпадают, значит это то что должно стоять на вашем авто...
...контрактная коробка, это коробка после переборки,иногда попадаются коробки с браком, видимо неудачно собрали...меняйте на такую же...
 

Аlexandr

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спасибо и на этом парни!!надо снимать и отправлять,выхода невижу больше!так можно и голову сломать в этих думках!!))))г....но подсунули походу
 

lex77

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Авто
СLK W209/500 2003
С126/500SEC 1991

Адаптация нужна полюбому!Сама Акпп не адаптируется! А во вторых да,передаточные числа на одинаковых акпп могут быть разные! например 5W-A580 это 722.633 для 5.0литрового мотора!!
Я сейчас ищу на CLK500 как раз такую коробку!!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Адаптация нужна полюбому!Сама Акпп не адаптируется! А во вторых да,передаточные числа на одинаковых акпп могут быть разные! например 5W-A580 это 722.633 для 5.0литрового мотора!!
Я сейчас ищу на CLK500 как раз такую коробку!!

Не нужна.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...этот документ для работников автосервиса,(для ускорения процесса ) что бы не выслушивать жалобу клиента на пинки коробки после замены... если менять коробку в гараже то можно покататься и адаптации сами накопятся...
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Адаптация нужна полюбому!Сама Акпп не адаптируется!
сканером- нет, пробной поездкой- да

вернуть конечно не проблема!!!просто нет гарантий что поставлю другую и все пучком будет!!!ведь номер аналогичный старой!!722.633ххххх,а вот все цифры что после тройки крайней имеют значения,вкурсе кто??????диагност намекнул типа найди мост задний от авто накоторой коробка стояла и все пучком))))я считаю это не выход совсем))))(мягко говоря)!!вот такая незадача!
Диагност прав, цифры имеют значение.
...этот документ для работников автосервиса,(для ускорения процесса ) что бы не выслушивать жалобу клиента на пинки коробки после замены... если менять коробку в гараже то можно покататься и адаптации сами накопятся...
И добавить нечего
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.949
Новый пользователь
alik87

Мы ВКонтакте

Верх Низ