• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

иногда не включается 4-я передача в акпп

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Ребята, у меня следующая проблема. В 124 двиг 2.3 (102.982) 1988г.в В АВТОМАТЕ иногда стала не включаться 4-я передача. Заехал поменял масло, но на щупе какая-то ерунда получается- показывает 2 уровня. Мастера сказали что вроде щуп не родной. Подскажите цифровой код щупа ( сверху написан на ручке щупа) у кого такой же мерсюк.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Смотри масла ли это два уровня.
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
точно масло, на станции влили при замене 4 литра и уже 2 уровня. хотя по книге вроде должно быть 5.5 литров. вот и думаю, что щуп не родной. у него на колпачке первая цифра -140..... . вот думаю что от 140-го щуп попался. подскажите какие цифры у оригинального? да и вообще из-за чего четвертая может не включаться? Повторюсь это происходит не всегда, иногда все в порядке. Кстати, Алексей, а ты откуда? Я из Великих Лук.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
точно масло, на станции влили при замене 4 литра и уже 2 уровня. хотя по книге вроде должно быть 5.5 литров. вот и думаю, что щуп не родной. у него на колпачке первая цифра -140..... . вот думаю что от 140-го щуп попался. подскажите какие цифры у оригинального? да и вообще из-за чего четвертая может не включаться? Повторюсь это происходит не всегда, иногда все в порядке. Кстати, Алексей, а ты откуда? Я из Великих Лук.

Себеж.
А масло нормальное залили,подходит для твоей коробки?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
если масло перелить ,оно пеной идет вот и передачи и проподают
 

efremov250981

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
масло мобил 320( декстрон 3). У меня это еще на старом масле началось, поэтому и решил поменять. На старом ездил 40000 км и все нормуль было. Кстати масло пеной никуда не идет, коробка сухая, а подливать боюсь((
 
Последнее редактирование:

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
масло мобил 320( декстрон 3). У меня это еще на старом масле началось, поэтому и решил поменять. На старом ездил 40000 км и все нормуль было. Кстати масло пеной никуда не идет, коробка сухая, а подливать боюсь((
По моему первый уровень для холодного масла, а второй для прогретого.
А четвертая может не включатся из-за сбоя в электроники.
У меня на митсубе был оборван провод O/D на рычаге и четвертая не включалась, на мерсах вроде O/D нет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ