• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Износ тормозных дисков!!!!

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Передние:
Новые - 28 мм
Предел - 25,4 мм
Задние:
Новые - 10 мм
Предел - 8,3 мм
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
На самом деле я не ожидал такого износа. На 70 тысячах приходится менять диски. Я до этого машину продавал с таким пробегом без замены тормозных колодок. А тут диски. Правда в моем случае замена произошла из-за разрушения недавно установленных оригинальных колодок. Поставил TRW. Пока вроде не скрипят и тормозят неплохо.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
На самом деле я не ожидал такого износа. На 70 тысячах приходится менять диски. Я до этого машину продавал с таким пробегом без замены тормозных колодок. А тут диски. Правда в моем случае замена произошла из-за разрушения недавно установленных оригинальных колодок. Поставил TRW. Пока вроде не скрипят и тормозят неплохо.


и из-за чего негодование?:D
 
Последнее редактирование:

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
и из-за чего негодование?:D

Таки выработка диска практически предельная была. При цене оригинала у дилера в 8 т.р. на круг с колодками 25 т.р. выходит без стоимости работы. Неслабо. А при более агрессивном стиле вождения такой залет возможен каждый год.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Таки выработка диска практически предельная была. При цене оригинала у дилера в 8 т.р. на круг с колодками 25 т.р. выходит без стоимости работы. Неслабо. А при более агрессивном стиле вождения такой залет возможен каждый год.


я меняю диски с колодками каждые 30 тыс, потому что так езжу. А друг на таком же авто еще ни разу, а пробег, как у меня.
а вот лобовое, которое затирается за год в хлам, меня больше напрягает.
 

Сергей0906

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
6
я меняю диски с колодками каждые 30 тыс, потому что так езжу. А друг на таком же авто еще ни разу, а пробег, как у меня.
а вот лобовое, которое затирается за год в хлам, меня больше напрягает.

Его каждый год меняем по каско. Оно еще и трескается от каждого камня.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Его каждый год меняем по каско. Оно еще и трескается от каждого камня.

вот это для меня и удивительно, у самого меньше чем за год три скола и трещина, но затертость, как будто я проехал 150 тыс с ним:icon_mad:
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
у меня 38 пробег , тоже под замену , и лобовое тоже разбилось зимой , оно у машин с этой блюэфинсинси имеет меньшую толщину для уменьшения веса вррде как , может в этом причина его хрупкости ?
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
у меня 38 пробег , тоже под замену , и лобовое тоже разбилось зимой , оно у машин с этой блюэфинсинси имеет меньшую толщину для уменьшения веса вррде как , может в этом причина его хрупкости ?


по пробегу о тормозных колодках и дисках не судят, ты по трассе 38 тыс отмотаешь или по городу-огромная разница, а также кто как ездит, если ты тормозить начинаешь сильно заранее и катишься на торомзах, то это хуже, чем более активное торможение. :ny_sanki:
 

Raketaizpaketa

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
6
Авто
С180 cgi , w204

Wdd2040311A827246
у меня 38000 , езжу в основном спокойно , только поменял диски передние , измеряли штангенциркулем специальным , износ 90 процентов , так что вполне реально.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Толщина задних тормозных дисков

Всем привет! Подскажите знающие люди, какова минимальная допустимая толщина задних тормозных дисков?
Wdd2040311a867140:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.534
Сообщения
650.831
Пользователи
208.441
Новый пользователь
Kirill Baranov

Мы ВКонтакте

Верх Низ